Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Об отношении к жизни...

+5  
23:24 02 июня 2012     4   просмотров: 1523

(Авторский материал)

Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть».

Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества...

«Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 4

«Об отношении к жизни...»

23:39 02 июня 2012
ДА!!!

 
 
Благодарю
08:30 09 июня 2012
у влюбленных бывает такой крен, перекос в сторону я, мое, некоторые влюбленные на каком-то промежутке вроемени ХОТЯТ БЫТЬ ВОЗЛЮБЛЕННЫМИ, уже не важно любовь сама пос ебе, влюбленность, которая в самом человеке, он ХОЧЕТ получать что-то в ответ. Так разрушают то, что есть, заменяя приоритет отдавать на получать, затирая то святое, правда бывают и хэппи энды и выравнивание и чего только не бывает.

Соглашусь с тобой, Серега, это наверное, как мне видится, для человека самое главное: выстраивать отношения с миром не через "отдайте мне что-то, хочу" а "отдам, подарю, сотворю"

 
 
Благодарю
12:40 09 июня 2012

Ммм…! Чего только не бывает…..

  Влюбленные- как два сёрфингиста. Поймали волну и,  уязвимость возросла в разы. Одно невнимательное движение, слово- и оба летят в пучину ссор, разборок, упреков и укоров…. Если человек привык лгать, то он будет подозревать другого, даже если он влюблен. Если подозревают любящего, он может поддаться сомнениям в самом себе…. И начинается война двух ЭГО. А влюбленные  теряют друг друга из виду на фоне этой конфронтации….  По этому, если человек не готов что- то терять, стремится приобретать, считая это своей собственностью, говорит о том, что он не достаточно честен по отношению к самому себе. Такой человек перегружен,  он не лёгок, не гибок и не устойчив…   И тогда он может всю жизнь просидеть у моря, опасаясь, что его снаряжение не достаточно «модно»…Или сомневаясь, что волна не достаточно большая… )

 
 
Благодарю
16:00 27 ноября 2012
каждый состоит из того,чем он обладает. хорошо, если обладает сутью, но это ж дефицит!)

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)