Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Счастливые отношения и чистота нашего сердца

+3  
22:49 09 января 2017     1   просмотров: 57
Многое зависит от нас, от чистоты нашего сердца.

...

Я знаю женщину, которая недовольна своим мужем, считаем его тираном. Хотя он, на мой взгляд, достаточно добрый и отзывчивый мужчина.

Но дело в том, что её внутреннее недовольство, претензии к окружающему миру создают вокруг неё такую атмосферу, что все начинают с ней ругаться, повышать голос.

Она искренне считает что все вокруг плохие. Но всё ведут себя так только рядом с ней. Сохранить спокойное состояние рядом с ней очень сложно.

Поэтому, даже если бы с ней был "идеальный" муж, то он бы все равно стал причинять ей много страданий, сам того не желая.

Происходит так потому что из нашего сердца выходит тяжёлая карма, негативные эмоции, которые давят на людей, влияют на события, но мы этого не замечаем. Думаем, что все нормально, а нам просто не везёт.))

Вот, к примеру, почему так важна практика когда мы в медитации всем желаем счастья. Мы очищаем своё сердце таким образом, очищаем свою карму, знаем мы об этом или не знаем.

Часто бывает так, что эти негативные эмоции находятся не на поверхности, когда мы их ощущаем, а в нашем подсознании. Когда до этого мы много и сильно злились в этой или прошлых жизнях и вроде об этом не помним, но всё это находится в нашем подсознании.

Поэтому я и говорю постоянно о том, что важно очищать своё сердце (мысли и эмоции) как можно чаще, желательно каждый день, точно так же как мы принимаем душ. Для того, чтобы по крайней мере не отягощать свою жизнь и не запихивать в подсознание якобы прощеные обиды и другие не отпущенные негативные эмоции. Если мы прощаем по настоящему, то у нас остаются только добрые пожелания этим людям. Если у нас остаются какие-то не благие пожелания, если мы не можем искренне желать им счастья, то значит негатив остался в нашем сердце.

Таким образом, отношения с другими людьми, в большей степени, зависит только от нас самих. То, как с нами будут обращаться окружающие. Нам не кого винить никого кроме себя

Но от чистоты нашего сердца зависят не только отношения, зависят и события, которые с нами происходят....

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«Счастливые отношения и чистота нашего сердца»

11:04 10 января 2017
Да, это так. Сама стала свидетелем того, как кардинально меняется моя жизнь от чистых и позитивных помыслов, которые ведут к благим действиям и т.д. Я сама стала для себя источником счастья и теперь делюсь этим.
Когда жила и думала, что кто-то или что-то меня осчастливит, то это приводило к раздражению и депрессии, потому как достигнувши желаемое оно не даёт той отдачи, которая ожидалась в конечном счёте получить.
Будьте счастливы и любимы сегодня! 🌼
 
+5 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)