Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Как стать добрым человеком?

+1  
13:30 26 июня 2014     9   просмотров: 424

(Авторский материал)

Такое понятие, как «добрый человек», безусловно подразумевает под собой носителя определённых положительных нравственных ценностей. В простом понимании добрый человек противопоставляется человеку злому.

Очень часто сегодня понятие «добрый человек» становится синонимом понятия «хороший человек», и тогда добрыми людьми называют тех, кто получает у людей положительную оценку за разного рода поступки, кто ассоциируется со счастьем, радостью и любовью, где под «счастьем», «радостью» и «любовью» подразумеваются, как правило, те или иные . По-моему же, такие понятия как «добрый человек» и «хороший человек» смешивать нельзя. Понятие «хороший человек» слишком субъективно.

Исходя из этой самой субъективности взглядов, когда, что хорошо, а что плохо разными людьми понимается по-разному, можно сказать, что все люди – хорошие, но не все люди – добрые. Совершая зло в отношении кого-то, человек может тем самым выглядеть в глазах других хорошим.

Например, солдат на войне убивает своего врага. Но! Даже если человека и можно считать хорошим в данном случае, считать его добрым за то, что он хорошо убивает врагов, мы не можем. Точно так же мы не можем считать добрым человеком взяточника и вора, хотя его ближние, зависящие от взяточника и вора материально (жена, дети, мать и отец), наверное, считают его хорошим человеком, ведь он обеспечивает их материальное благополучие.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 9

«Как стать добрым человеком?»

13:32 26 июня 2014

Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, какую мысль хотел донести до людей Достоевский в своём романе «Идиот»? Нет? Так вот, произведение Достоевского «Идиот» о том, что красота не способна спасти мир. Точно так же, между прочим, как и любовь. Об этом очень хорошо сказал Лев Толстой. Например, его романы «Анна Каренина» и, конечно же, «Война и Мир» они именно о том, чтолюбовь мир не спасает.

О том, что хорошие люди не спасают мир очень хорошо сказал Сервантес, в своём романе «Дон Кихот». Увы, но Дон Кихот не был добрым человеком.

А вот доброта! Да! Доброта действительно может спасти мир. От чего? От зла, конечно же, от чего же ещё. И потому, когда Вы решаетесь противостоять злу, то не полагайтесь в своём противостоянии ни на что, кроме добра; ни на красоту, ни на любовь.

Хочу обратить Ваше внимание ещё на один немаловажный факт. На Земле не было, нет и никогда не будет религии, основанной на ДОБРОТЕ. Знаете почему? Потому что любая религия, не важно что лежит в её основе, она всегда будет злой, потому что непременно будет иметь врагов. Религия обязательно имеет врага.

 
 
Благодарю
13:33 26 июня 2014

Доброта – это основное качество, какое необходимо воспитывать в себе. Зачем? Затем что доброта есть причина всего позитивного и здорового, что только может твориться вообще во Вселенной. Хотите быть творцами позитивного и здорового? Хотите иметь вокруг себя здоровое и позитивное? Хотите порождать здоровое и позитивное? Становитесь добрым человеком. До тех пор, пока Вы не станете добрым человеком, всё Ваше творчество и все Ваши достижения можно считать условными. Условными, потому что всё Вами сделанное будет носить негативный характер и наносить вред людям, пусть даже и не всем. Именно такое творчество, которое хоть кому-то наносит вред, я и называю больным.

Если человек недобрый, следовательно он злой. Именно злость, а не что-то иное и порождает всё негативное и больное, что нас окружает.

У злых людей нет друзей.

Человек, по сути своей, творец. Человек НЕ может НЕ творить. Человек НЕ может НЕ мечтать. Но о чём мечтает человек и что получается в результате его творчества?

Воплощённые мечты злых людей будут наносить вред и им самим, и многим другим людям. Как правило злые люди мечтают о том или ином виде избытка: избытка материального, избытка душевного и духовного. В результате вся их жизнь тратится на то, чтобы стать богаче, стать более знаменитым и иметь больше власти.

Злые люди окружены врагами.

Злые люди имеют много врагов. И чем злее человек, тем больше у него врагов. Необходимо понимать также, что быть добрым человеком – это не значит доставлять другим людям только радость и поддерживать в других людях хорошее настроение. Добрые люди – те, кто делает другим людям и себе добро. А добро не всегда приносит с собой хорошее настроение.

Хорошее настроение современного человека, у большинства, базируется на удовлетворении им своих пороков. Лишите человека возможности удовлетворять свои порочные желания и Вы испортите ему настроение, хотя и совершите в отношении его доброе дело.

Напоминаю, что доброта – это отсутствие зла в каком бы то ни было виде.

 
 
Благодарю
13:34 26 июня 2014

Мечты человека сбываются, а вместе с ними, вместе со сбывшимися мечтами, меняется и человек. Человек становится добрым или злым. Добрым делают человека добрые мечты и добрые идеи, не имеющие никакого отношения отношения к славе, богатству и власти. И наоборот, злые мечты и злые идеи, которые основаны на стремлении к власти, богатству и славе, делают человека злым.

Избегайте славы, богатства и власти, если, конечно, Вы хотите быть добрым человеком. Бегите от славы, от богатства и власти, как от самого страшного заболевания. Если вдруг на Вас сваливается, пусть и нежданно, пусть и случайно, богатство, слава или власть, немедленно избавляйтесь от него. В противном случае Вы станете злым и как творец здорового и позитивного прекратите своё существование. И все, с .кем Вы будете иметь дела, будут страдать от Вас. И окружать Вас будут только враги. И любые Ваши поступки в отношении людей будут нести в себе зло

Желаю Вам здоровья, любви и творческих успехов.

 
 
Благодарю

Альберт
17:54 29 июня 2014
"...считать его добрым за то, что он хорошо убивает врагов, мы не можем. ..." а вот Га Ноцри с Вами бы не согласился , у него все люди добрые

 
 
Благодарю
20:19 29 июня 2014
не Знаком лично с Га Ноцри)

АБСОЛЮТНОГО ДОБРА КАК И ЗЛА НЕ БЫВАЕТ-

 
 
Благодарю

Альберт
23:04 29 июня 2014
да все мы его знаем так называли Иисуса в мастере и маргарите))) иногда его называют один еврейский мальчик который все может.

 
 
Благодарю
23:12 29 июня 2014
Улыбкаах да..как я мог ЕГО Забыть))

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
16:14 30 июня 2014
Добрым человек может быть только от избыточного внутреннего потенциала. Если внутренне желание получать превалирует над желанием отдавать, то человек не склонен быть добрым и наоборот. ;)

P.S. Материальные блага очень даже полезны. Есть известная фраза: "что легче самому пролезть в игольное ушко, чем богатому войти в рай". Но её не нужно воспринимать впрямую. Говорится о привязанности к материальным благам. Но если они у нас есть и мы пускаем их на благотворительность, доброту, на то, что может помочь другим, то это хорошо и это помогает человеку на его пути ;)

 
 
Благодарю
23:56 30 июня 2014
Материя недолжна преобладать над ОсозНанием!

в противном случае-Сознание НадМатерию утянет Вниз в Глубины АстроХаоса

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: