Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Почему живут с нелюбимыми (попытка осмыслить опыт)

+9  
20:39 12 июля 2014     19   просмотров: 637

(Авторский материал)

Прочитав один из блогов на этом сайте я задумался да почему я так долго жил с человеком которого уже не любил? И вот мое мнение..

Наверное все же есть опастность упрощения или выбор одного из факторов как локомотива разрыва отношений.. Здесь все так же как и при начале отношений, ни один из факторов не является главным. Вы не можете сказать , что готовы создать семью только потому что она красива, умеет готовить или интерестный собеседник.. Только все по частям.. (он (она) приятна в общении, не конфликта....приятная внешность -.он (не пьет), любит работу... у него приятная мама (будущая свекровь) . И вот когда эти микро кусочки пазла складываются в одно (пускай даже бывает и недостает чего то) целое мы готовы перейти на новый уровень..

Так же и продолжением отношений с нелюбимыми.. Пропала страсть, но есть много других микрофактров которые годами (а бывает и десятилетиями) передавливают негатив..и человек продолжая травмировать и себя и своего партнера пролонгируя прежние отношения.

Уходя надо уходить, поэтому приходится закрывать многие двери.. Уходя мужчина оставляет детей (а это большие проблемы) бывшей. Следовательно надо быть готовым не просто эпизодически помогать материально, а нести большой груз этой отвественности. Ведь не возможно отмести тот фактор , что ваша карьера бизнес отчасти состоялись из-за того что она (бывшая) занималась и вашим бытом тоже.. При этом вы должны иметь возможность построить новые отношения имея материальный достаток ( а не только алименты).

Просто растаться через год -два, но гораздо тяжелее через 6-10 лет.. На это понадобятся годы, чтобы потом при встрече (а она обязательно будет) вам не стыдно было смотреть детям в глаза.

ну вот такой неточтобы блог, а мнение..


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 19

«Почему живут с нелюбимыми (попытка осмыслить опыт)»

17:13 20 июля 2014
Мне было просто расстаться через 20 лет, и очень тяжело через 2 года...Нонсенс?

 
 
Благодарю
21:17 23 августа 2014
Нет не нонсенс просто дополнение, есть и вот такой опыт...Может просто через 20 лет микрофаторов стало меньше...

 
 
Благодарю
21:57 23 августа 2014
микрофакторы.... там уже микроинфарктами попахивало...

 
 
Благодарю

Андрей
11:10 25 августа 2014
Я думаю всё упирается в принцип построения семьи. В подавляющем большинстве люди исходят с позиции Эго – получить что-то от другого – любовь, внимание, заботу, наслаждение, общение и т.п. Все чего-то хотят от отношений, но мало кто ищет человека, которому захотелось бы всё отдать. Всё что есть, без остатка…

 
 
Благодарю
10:32 26 августа 2014
По-моему отношения построенные на страсти не могут быть продолжительными На мой взгляд это возможно если только пара обоюдно растет в своих отношениях, но это далеко не всем по силе. Гораздо проще оборвать эти отношения и окунуться в новые, и чаще всего наступая на одни и те же грабли.

...все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

Борис Пастернак

 
 
Благодарю
15:02 26 августа 2014
А отношения без страсти вообще обречены....Скука непонятные зависимости практически материального характера типа - ему (ей) негде жить....не на что существоать...потерял(а) работу....

такое вобще никому не нужно..

Было мне 2х года и сестра решила меня познакомить с ее подругой..Ну пришел я к ней на работу... Ничего девушка, но не горело.. Ну может запылате)) Все на потом.. сначала только театр (не люблю театр), знакомство с ее родителями (глупее ничего нет), я даже огород у нее покапал.. сумки ей потаскал с продуктами к электричке... помогал что то делать...Попытки ее потискать зажать где нибудь. удивительным делом заканчивались провало... Обладая внутренним чутьям ( да такие маньякам не попадаются) она всегда выбирала прямые хорошо освещенные улицы с закрытыми подездами...
Даже когда к ней поехали ...пошли в погреб за огурцами -она на верху осталась и никакие мои разговоры о том что я не вижу оранжевую кастрюльку..ничем не закончились..кром как -Там она должна быть ищи левее))))
Ну и однажды меня приятель позвал помочь с переездом.....а с другой стороны было свидание с ней...В итоге С меня пиво и лещь - победило ее предложение давай встретимся.... Лещь легко передавил ее застегнутую на все пуговицы кофточку))))
 
 
Благодарю
20:55 26 августа 2014
А отношения на страсти на 80-90% также обречены только чуть позднее. "Любовь живет 3 года?))) Первый год мебель покупают, второй переставляют, третий делят"). Говорят лучшие пары получаются из друзей.... надо попробовать)))))

 
 
Благодарю
20:57 26 августа 2014
Пары из друзей обычно скучны... Видела таких... огонька нет в отношениях.

 
 
Благодарю
21:12 26 августа 2014
приелись ВЫ Люди))

 
 
Благодарю
21:15 26 августа 2014
да не приелись.... повидали и пожили....

 
 
Благодарю
21:27 26 августа 2014
Скучны, если сами люди скучные. Наверное лучше любить до безумия (иллюзия любви), а потом также сильно ненавидеть. Две стороны одной медали...

 
 
Благодарю
21:34 26 августа 2014
т.е. быть Ярыми в Любви -идти по краю БузУмия?

 
 
Благодарю

Андрей
16:31 27 августа 2014
Страсть... Дружба... А где любовь-то?

http://vlublen.com/blog/5250/2885

 
 
Благодарю
21:41 27 августа 2014
Влечение души рождает дружбу. Влечение тела рождает желание. Влечение разума рождает уважение. Сочетание этих трех влечений рождает любовь.

 
 
Благодарю
20:19 28 августа 2014
Сколько людей - столько мнений! Не пойму, люди: почему дети для многих проблема?

 
 
Благодарю
20:32 28 августа 2014
Думаю каждый из Вас ухватил часть одной большой правды. Причин множество. Согласны? А теперь спросите себя, почему вас заботит подобный вопрос. Не прошлое Вас тяготит? Обиды? Недомолвки? Упреки? Я с подобной ситуацией столкнулся лично на примере других, а также Любимой, которая сама или не знала чего хотела или: "съела булочку - захотела и пирожка". Некоторые своей двойственностью заводят свои отношения к двойным стандартам. Будьте бдительны! На Бога надейтесь, а сами не плошайте. Знайте, что для Вас важно, может быть не таким важным для других. В этом свобода выбора дана каждому. Тяготиться или жить. Каково мыслите - так и живете! Будьте Здоровы!))) Это мое мнение и только мое!!!

 
 
Благодарю
09:09 29 августа 2014

Современный грузинский юноша подходит к суровому пожилому грузину в бурке.

— Дэдушка Вано! Можно задат тебе мюжской вапрос?

Тот сверкает глазами, шевелит усами:

— Задавай.

— Дэдушка Вано. Вот ты за свою жизн с бабушкой Нино, никогда нэ хотел с ней РАЗВЭСТИСЬ?

Дед вскакивает, бурка-до неба, глаза горят, кинжал сверкает и громовым голосом:

— РАЗВЭСТИСЬ???!!!! НЭТ!!!

И тихо так, спокойно:

— Зарэзать — да.

 
 
Благодарю

Олеся
23:51 19 февраля 2015
Все говорят о любви, но никто не может сказать, что это такое. Часто путают любовь и влюбленность, симптомы одинаковые. Очень быстро вешают ярлык "Мой", "Моя", хотя партнер не вещь и распоряжаться им невозможно. Не ценим тех, кто находится рядом, обижаем в надежде на то,что поймут, простят.

Живут с нелюбимыми в силу разных причин: 1. Сила привычки. 2. Чувство собственности. Вроде и не нужен, но жаль терять. 3. Удобно, можно жить параллельно другой жизнью. 4. Выгодно. Как возможность того, что есть кто-то, кто обнимет, утешит, поодержит, так и в надежде заполучить материальные блага. 5. Боязнь принимать решение и брать ответственность за свои поступки. Всегда инициатор разрыва отношений чувствует за собой вину, как мужчина, так и женщина. 6. Боязнь одиночества. 7. Боязнь осуждения. Друзьями, родными, обществом, бабульками во дворе и пр. 8. Страх, что лучше не встретишь. Лучше синица в руке, чем журавль в небе.

 
 
Благодарю
12:44 20 февраля 2015
Олеся! Как я с Вами согласна.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)