Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Конечный путь..

+6  
17:50 24 мая 2015     26   просмотров: 526

(Авторский материал)

...И я уйду. А птица будет петь, как пела, и будет сад, и дерево в саду, и мой колодец белый. На склоне дня, прозрачен и спокоен, замрет закат, и вспомнят про меня колокола окрестных колоколен. С годами будет улица иной; кого любил я, тех уже не станет, и в сад мой за беленою стеной, тоскуя, только тень моя заглянет... И я уйду; один - без никого, без вечеров, без утренней капели и белого колодца моего... А птицы будут петь и петь, как пели.

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 26

«Конечный путь..»


Галина
17:54 24 мая 2015
Скажите, вот говорят о бессмертии души..о реинкарнации..И все таки смерть конечна и окончательна. Ведь даже если реаркорнируем,то то,что получает жизнь,все равно уже не мы..А значит мы живем всего лишь раз,и нет надежды на загробную жизнь..
 
 
Благодарю

Альберт
18:17 24 мая 2015
" А значит мы живем всего лишь раз"

а не поэтому ли жизнь так прекрасна?

Кстати, А значит мы умираем тоже всего лишь раз

 
 
Благодарю

Галина
18:51 24 мая 2015
Умираем всего лишь раз,да.. И навсегда..
 
 
Благодарю
19:49 24 мая 2015
что ж за день сегодня такой чудной всех в реинкарнацию потянуло. или это где то в другой теме прозвучало, что так зацепило? Флирт

дело в понятии "я". мы привыкаем к своему телу, очень-очень прочная ассоциативная связь образуется, и начинаем считать себя им. тело рождается и умирает, верно.

не знаю, как объяснить по простому, масштабность "я" понимается спонтанно, к этому вряд ли можно подвести какими то рассуждениями. самое простое, что приходит в голову: в шавасане, позе трупа, ты отпускаешь своё тело, расстаешься с ним, растворяешь его в пространстве, нет ни ног, ни рук, ни туловища, ни головы.. остается только дыхание, и иногда вместо него - пульсация в пупочном центре. а как только расстаешься с телом - начинается переживания действительного "я". тут слов точно не подберу.

понятно, что ничего не понятно сказала, Рамеш Балсекар, former президент Банка Индии, понятнее говорит. у него такой аналитически-математический язык, что мне было понятно. читала с удовольствием открывания как положить переживание, невыразимое моим скудным языком, на язык логики

отбросив всякую мистику и околомистические туманы - перерождение это самая гуманная концепция из имеющихся. и только Будда пошел дальше - он ужаснулся неизбежности сансары, бесконечного круга перерождений и страданий, и нашел путь выхода

 
+2 
Благодарю
20:21 24 мая 2015
чтобы уберечь от крайностей: тело это наш лучший друг, наш дом, наш союзник, наш храм. посредством тела мы можем реализовать что угодно, его нужно любить, холить и лелеять, не отказываясь от него в аскезе, он - очень благодарная материя, оно - сама красота и сияние этого мира, то есть всё очень и очень гармонично взаимосвязано, дежа вю, Сергей это сегодня уже говорил.. Благодарю

 
+2 
Благодарю
00:30 25 мая 2015
Прямо скажем невесёлые стихи у Р.Хименеса из книги "Путешествие в Икстлан" Кастанеды.
Очевидно тело со временем тяготит нас и старится, например болеет до "несовместимости с жизнью" и сущность естественно уходит.
А дальше(насколько известно уже из других книг.. Левашова) она вынуждена возвращаться(втягиваясь всплеском зачатия, прикрепляясь, "выращивая" себе новое тело), без которого(потоков энергий получаемых через него)
далеко не уедешь..)
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
11:28 25 мая 2015
Хм... Галина, Вы пишите: "Скажите, вот говорят о бессмертии души..о реинкарнации..И все таки смерть конечна и окончательна. Ведь даже если реаркорнируем,то то,что получает жизнь,все равно уже не мы..А значит мы живем всего лишь раз,и нет надежды на загробную жизнь.."

Почему это не мы ? Хотя конечно, как посмотреть. Процессы постоянно идут и например за 7 или 11 лет (медики уточнят) в теле обновляются ВСЕ клетки. Это всё равно мы через 11 лет или другой человек ? ))) Более того за 11 лет мы можем начать совершенно по другому мыслить, т.е. мы в другом теле, с другими мыслями. Это я или не Я ?

Считается что мы прежде всего ДУША, а наше тело это как наша одежда. Мы же не считаем себя рубашкой или брюками. Но т.к. мы заблуждаемся, то начинаем считать себя телом, что таковым не является.

Смерть это как сон ночью. Мы утром проснемся примерно в том же состоянии, что заснули, примерно с теми же мыслями, примерно в том же месте. Реинкарнация не исключение. Конечно не все так просто и однозначно, но смысл именно такой. Мы же не считаем что каждое утро уже не мы ? ;)

 
+2 
Благодарю

Галина
13:59 25 мая 2015
Да,я понимаю,душа..Но ведь я-это тесный узел моих мыслей ,переживаний,памяти прошлого, мое окружение..именно все это сформировали меня..и если я про это забываю при переходе в другую жизнь..то это уже не я..это кто-то другой..и значит меня уже не будет.. Раф,по поводу стихов..Невеселые,наверное да..но,мне кажется они светлые..я бы даже сказала,как ни странно жизнеутверждающие..Все таки каждый из нас в какой то степени должны пройти путем воина..стать безупречным..а вот потом..что потом?
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
14:48 25 мая 2015
ничего никуда не пропадает. Все остаётся в нашем тонком теле, как информация сжатая в тенденцию. Т.е. Если мы много обижается, то в новой жизни будем обидчивы и т.д. А то что не помним, странно.... Я вот не помню что было год назад. А те кто выпили сильно не помнят что было ночью и вчера ))
 
 
Благодарю

Галина
15:09 25 мая 2015
Логично И очень доходчиво..Главное оптимистично

 
 
Благодарю
18:40 25 мая 2015
не знаю, вдруг вспомнила, как младенцы, малость оклемавшись после родов, рассматривают мир, а потом свои ручки-ножки с таким удивлением, вон оно как, значит!

 
 
Благодарю
23:58 24 июня 2015
Тема смерти, наверное самая пугающая для большинства людей. Я с раннего детства точно знала (и пронесла это знание через всю жизнь), что смерти как таковой нет. Я знала, что жила раньше и после смерти этого тела рожусь снова в новом теле. У меня почти отсутствует страх смерти. А при общении с другими людьми я поняла, что такой взгляд на смерть присущ не многим...Наше тело это всего лишь "одежда" для более важной части того Я, которое мы и должны познать в процессе перерождений. Поэтому не вижу смысла грустить о потере очередного костюма и привязываться к нему слишком сильно. Человеческое тело это инструмент познания своей истинной природы. И только так и стоит к нему относится. Иначе слишком много страданий возникает, когда уходят из жизни родные и близкие. Всё что рождено обязательно умрёт. Останется только абсолютно бессмертное Я, которое было, есть и будет всегда.

 
+1 
Благодарю

Ирина
10:02 25 июня 2015
Без Смерти никак нельзя. Думала, что Смерть - это мера наша, нашей жизни, нашего существования; смерть для кого-то наказание, для кого-то избавление, для кого-то очищение, для кого-то радость, для кого-то возможность, для кого-то подвиг во имя...У русских есть чудная пословица - Смерть на миру красна! Ещё чуднее: Душу - Богу, Сердце -даме, жизнь - государю, а честь никому...Многолика Смерть, иногда и под маской Жизни.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
10:20 25 июня 2015
Да, смерть дает очень многое. Это развитие и "очищение". В йоге считается, что смерть мы придумали сами. Когда-то даным давно смерти не было, но в силу запутанности живые существа стали делать и получать много страданий ( как и сейчас ), они накапливались в памяти и это вызывало еще большие страданий. Когда сил совсем не стало, то была создана смерть

Но это совсем в кратком пересказе, как мини сказка. )))

 
 
Благодарю
20:56 28 апреля 2016
Сегодня наверное день такой.



Хименеса постили - и не написали, что это он - Хуан Рамон Хименес.
Отчего, загребая чужой пост или чужой стих, статью - не поинтересоваться - гугл в помощь - чьё берем и постим как своё? и вроде, взрослые люди..
О смерти..
Однако, о Хименесе.
У него есть прекрасные строчки - другие, о жизни, о любви.

Женщина рядом с тобой...
Музыку, пламя, цветок –
все обнимает покой.
Если с тобой ее нет,
сходят с ума без нее
музыка, пламя и свет.
 
+2 
Благодарю
21:15 28 апреля 2016
Он ревет, мелет вздор, он вступает с ветром в спор.. Он с ума сошёл, он пьян вдрабадан.
 
+1 
Благодарю
22:08 28 апреля 2016
Пил он белое виноутренних туманов,
днем зеленый пил абсент дальних ураганов,
он заката виски пил жадными глотками,
пил коньяк ночных светил скрытых облаками

И теперь он мелет вздор...

 
+1 
Благодарю
19:49 29 апреля 2016
Это Раймон Кено, если кто думает, что мы с Мариной вдарились в собственную поэзию. Потрясающая вещь из Ста тысяч миллиардов стихов
 
+2 
Благодарю
19:51 29 апреля 2016
И теперь он мелет вздор и вступает с ветром в спор, он с ума сошёл, он пьян вдрабадан
 
+1 
Благодарю
20:42 29 апреля 2016
Тея, да) вещь потрясающая - СТо тысяч миллиардов стихотворений)) и может быть больше - и каждый там найдет свой неповторимый свой стих - гениальный и уникальный).
Так и есть: мы уже не вернемся назад,
распрощавшись с враждебными нам берегами.
Жизнь есть сон, нам опять говорят;
как же мне раздвоиться между жизнью и снами?

 
+2 
Благодарю
20:53 29 апреля 2016
Никак. Потому что не знаю продолжения, Марина. Он совершенен. В нём синергия. Для непонявших, Раймон Кино написал универсальные рифмы, Вы листаете странички, а они сами складываются. Он разгадал код.
 
+1 
Благодарю
20:54 29 апреля 2016
Кено, будь проклят Т9!
 
+1 
Благодарю
21:42 29 апреля 2016
Он любил размечтаться, сам того не заметив,
о судьбе корабельной: неведомый груз
и пути, о которых судить не берусь, —
от причала к причалу, от рождения к смерти.

Эмоции любви

 
+1 
Благодарю
21:51 29 апреля 2016
Он Творец?
 
 
Благодарю
21:57 29 апреля 2016
Он - из конструктора.

 
+1 
Благодарю

Галина
18:32 03 июля 2016
Простите великодушно,знаю чей стих...почему не написала автора,не могу сказать...может, чтоб вы могли выплеснуть свой праведный гнев..одно могу сказать точно,без злого умысла было сделано.. Просто стих впервые встретила в книге Кастанеды.. Давно.. Пришел на ум..вот такая странная причинно-следственная связь...
 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)