Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход
Вдохновение быть принцессой!

Виды брачных отношений

 
09:04 11 апреля 2012     0   просмотров: 3310

(Авторский материал)

Брак – явление разноплановое. У каждого свой уровень ответственен в супружеских отношениях. Кто-то с легкостью готов поклясться в верности на всю жизнь и целеустремленно следовать своим обетам, а для кто-то и второй букет цветов – уже подвиг. Существует четыре основных вида брачных взаимоотношений.

ГОСТЕВОЙ БРАК

Самый непрочный вид союза - это, так называемый, гостевой брак – набирает популярность в последнее время. Влюбленные периодически встречаются, делают друг другу символичные подарки, смотрят телевизор, занимают сексом. В отличие от просто случайных связей здесь прослеживается некий прогресс, а именно устойчивая привязанность к партнеру, возможно спровоцированная удобными жилищными условиями, постоянством встреч, обоюдной симпатией. Она в тайне надеется, что он когда-нибудь решится, да и сделает предложение. А он всякий раз калькулирует в уме, во сколько ему обошлись астры, бутылка шампанского и такси. Гостевой брак характерен обоюдной безответственностью партнеров. Даже с большой натяжкой его невозможно назвать семьей, несмотря на то, что в последнее время его буквально навязывают нам современные СМИ, кино и литература.

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК

Гражданский брак – здесь все куда круче. Мужчина и женщина постоянно вместе, он отдает ей зарплату, она пытается вести совместное хозяйство, а мальчик пытается запомнить, как зовут нового папу. Часто это союз недавно разведенной и только что освобожденного. Она с боями отсудила жилплощадь, а ему так есть хочется, что переночевать даже негде. Однако иногда встречаются такие пары, где гражданский брак (в простонародье «сожительство») это на самом деле первые серьезные отношения. В первом случае женщина не спешит с росписью, потому что смотрела «Калину красную», во втором – мужчина постоянно держит ногу на тормозе, пытаясь сохранить некую пресловутую свободу. Не позавидуешь деткам, которые могут родиться в таких семьях. Глубокий отпечаток ненужности остается в их подсознании на всю жизнь.


ЗАКОННЫЙ БРАК

Законный брак – это когда «все как у людей», то есть и загс, и свадьба с дракой. Слава Богу, это все еще самая распространенная форма обозначения серьезных отношений. Однако большинство современных семей создается в умонастроении гостевого или гражданского браков. Сексуальное влечение в чистом виде никак не может быть адекватным мотивом для создания семьи, то же касается и банального стремления к жилищным удобствам. Не смотря на то, что государственная регистрация брака все еще имеет место, само же Государство максимально упростило процедуру его расторжения. Порой бывает сложнее пройти техосмотр или продать квартиру, нежели пойти и развестись. Нравственной и идеологической поддержки от Государства так же не дождешься. Поэтому так называемый «законный брак» в наши дни – чистая условность, все равно что «временная регистрация» в Москве. Тем не менее, регистрация брака в загсе – это необходимый минимум ответственности супругов перед родственниками, обществом, страной.

ДУХОВНЫЙ БРАК.

Духовный брак – высший пилотаж для мужа и жены. Опять же, это совсем не означает, что все подряд, кто после загса не заехал в церковь или не пригласил муллу совершить Никах или не провел виваха-ягью, ничего не понимают в принятии высшей ответственности. Законный брак, регистрируемый в загсе, вдохновляет супругов принять ответственность перед Государством и социумом. Для этого нужен определенный уровень сознания. Что же касается брака духовного, здесь влюбленные дают клятву перед лицом самого Бога. Насколько вы готовы следовать своим обещаниям, если дали их перед алтарем? Это самая высокая ответственность! Народ наивно полагает, что в церкви установлен некий автомат по продаже счастья – и если через пару недель отношения дают первую трещину, они начинают рыться в «Правах потребителей». Духовная сфера непременно помогает тем, кто по-настоящему серьезен, ответственен и исполнен веры. Мы даем обещания Богу, как тому, кто узаконил институт семьи в человеческом обществе (эта статья не для приверженцев дарвинистской теории), мы просим Его о защите и благословениях. На все это мы вправе рассчитывать, если сами прикладываем все усилия для того, чтобы воплотить в жизни то, о чем Ему обещали.

(c) Дмитрий и Наталья Питченко


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Виды брачных отношений»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)