Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Эгоизм

+5  
21:00 03 ноября 2013     14   просмотров: 677

(Авторский материал)

про эгоизм.

его много и всякого. есть очень вредный - когда в обществе и напоказ. когда в лоб и и вот он я. когда в отношениях - а Я!

есть хорошая форма, когда наедине с собой и: а чего я хочу? а что я делаю? а к чему я стремлюсь? когда в эгоистичном интиме никто кроме тебя самого не присутствует - эгоизм становится благом и началом.

мы откровенно не любим чужой эгоизм и лелеем свой собственный.

по большому счету - вреден весь, жизнь слишком скоротоечна, чтобы позволить себе ложные представления.

у вас?

--

этих Я 5 с лишним миллиардов и у каждого безумного Я свои тараканы. плюс еще неведомое количество коров, птах, пауков, собак и бабочек. если захотеть наконец проститься с ним, то парение ног над планетой обеспечено, так воздушно-легко любить других и так пудово-тяжело самого себя..

Майя, люди рассказали, в момент бракосочетания придумала Брахме игру: я спрячу тебя в забавном мире, найдешь себя?

ищет по сей день, бедолага


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 14

«Эгоизм»

21:19 03 ноября 2013
вряд ли в человеке есть хоть что то лишнее, даже этот самый эгоизм. наверное просто мы его неправильно используем... с помощюю молотка можно построить дом, а можно проломить чью то голову...

 
 
Благодарю
21:32 03 ноября 2013
тут эгоизм в роли молотка, Андрей, можно проломить свою голову, а можно и совместно с другими построить дом

почему индусы стригутся и бреются в парикмахерских, если мы уже знаем как пользоваться бритвами? они искренне поддерживают рабочие места, оказывается Сердце

лишнего в нас навалом, на мой взгляд. страхи, сомнения, глупость, которые преследуют в юности, отречение, которое приходит в зрелости, смирение, которое, наверно, посещает в старости..

глупость и лень - главные враги, без них можно прожить так счастливо, что и в 20 и в 90 и в 150 один фонтан счастья, только постижение как то подчинено прожитым годам

 
 
Благодарю

Андрей
21:38 03 ноября 2013
Я думаю, что расти надо над "собой". То бишь контролировать свое эго. И в нужные моменты наступать ему на горло. Совсем то ведь отказаться не получится... Ну, во всяком случае в ближайшей перспективе. Потому как растворение эго будет означать конец земного пути. Это видать еще один из смыслов существования.

 
 
Благодарю
21:47 03 ноября 2013
почему совсем отказаться не получится?

 
 
Благодарю
21:48 03 ноября 2013
согласен... но вот курьез.... расти над собой, быть не такими как все заставляет нас этот самый эгоизм. не могу свести это единому уравнению. не поможете?

 
 
Благодарю

Андрей
22:00 03 ноября 2013
Почему совсем отказаться не получится? Мне кажется, нельзя совместить не совместимое. Наше тело и наша индивидуальность принадлежит эго. Пока у нас это есть - у нас есть наше эго. У меня пока в голове не может укложиться как можно совместить неотъемлемые элементы эго с ощущением единства всего со всем, когда эго нет. Парадокс наклевывается...

 
 
Благодарю
22:06 03 ноября 2013
наверно мужчина в самом деле творит мир, а женщина подчиняется мирозданию наиболее благоприятным, то есть просто приятным, способом. бхакти. есть мир и есть моё ощущение его, легкое и счастливое!

 
 
Благодарю
22:46 03 ноября 2013
Андрей, пжл помоги Андрею с уравнением, если можешь.. тама чистамужскаяформула нужна

 
 
Благодарю

Андрей
23:26 03 ноября 2013
Таки я не понял, чем помочь? Я ж писал, что отказаться не получится от эгоизма, пока у нас есть тело и наша индивидуальность. Наше эго и его потребности помогают нам познавать суть вещей, а мы ему на горло в "некоторые нужные" моменты. То бишь нужно учиться держать его под контролем, находить баланс - где отказаваться от него, а где нет. Чем выше наше сознание, тем выше контроль. И так до тех пор, пока не поймем суть мира и самого себя, когда индивидуальность "несовместимо совместится" со Вселенной. Все что написал - темный лес. У самого в фонарике батарейки садятся...

 
+1 
Благодарю
23:56 03 ноября 2013
где то я подобное что то слышал... Андрей ты что изучал каббалу?

 
 
Благодарю

Андрей
10:11 04 ноября 2013
Каббалу не изучал. Я не могу сказать, что я вообще что-то изучал. Периодически натыкаюсь на различного рода информацию и если внутри я чувствую, что в этом что-то есть, то я ее принимаю. То, что написал выше – это мое представление как оно должно быть.

 
 
Благодарю
19:58 24 марта 2015
а как удалять темы? глупая, не догоняю. помню, что нужно убить исходник, а он не убивается..

 
 
Благодарю
20:17 24 марта 2015
переврала, как обычно

не помню дословно. шла женщина и пела мантру зеленой Таре, как могла. и спросили божество: ведь она ошибается? и ответило: я вижу Тару, которая перебирается через перевал, и почему то хромает.
 
 
Благодарю
23:34 25 апреля 2015
Заранее прошу прощения , но если честно,то я не пойму о чем спор. Напрашивается цитата из популярой в мире книги "не мудрствуйте лукаво". И слово то какое - не наше "Эго-изм". Само слово лишено образности. Этимология последнего сплетена из иностранного -"Эго": личность, индивид и нашего - "изм": истина земного мира. :(

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)