Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Если мы находимся в безумно сложной ситуации

+7  
20:48 20 августа 2017     3   просмотров: 120
Если мы находимся в безумно сложной ситуации и у нас есть искренность – то мы увидим свои привязанности, с которыми нас столкнули лицом к лицу.

Все наши несчастья – только от привязанностей. Желание наслаждаться чем-то или кем-то порождает зависимость. Привязанность означает насилие. Привязанности порождают страх, боль, скорбь, унижение…

Привязанности сложно преодолеть, потому что это … «Я». Мы придумали себе странный образ и пытаемся в соответствии с этим образом жить. Держимся за свой образ, живем этой придуманной жизнью.... Сложно расставаться с привязанностями, так как кажется, что уходит существенная часть нашего «Я», меня как бы становится меньше…Но это лишь ложная оболочка. А мы боимся раскрыть истинную природу, цепляемся за жалкие остатки надежды...

Мы сами ставим себе ограничения. Мы можем больше. Мы совершенны и все можем, … а поступаем неправильно, так как придумали себе ложные концепции. Я – то-то, и это значит… - это все предвзятые представления.

А если - отказаться от предвзятых представлений, от придуманного образа и сделать шаг в неизвестность – поступать так, как мы не привыкли, но как ожидает от нас Бог. Довериться Ему, с чем-то согласиться…

Не достигать цели любым путем, а действовать, испытывая вдохновение к деятельности, потому что ты не можешь не действовать, потому что ты такой…


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 3

«Если мы находимся в безумно сложной ситуации»

08:32 25 августа 2017

Все наши несчастья – только от привязанностей.

…Это, одновременно и «правильно и не правильно»….

Говорят в Ведических Лекциях, что целомудренная женщина в ДЕВЯТЬ раз превосходит мужчину в разуме и чувствах. В этом, огромная сила Женщины в этом мире. Но так же, есть в этом и …«минус». Женщина, во столько же раз, более – привязана… к материальному миру. И в этом смысле, Женщине, не очень просто…, ну, на порядки сложнее, чем мужчине.

А вообще, конечно же, мы все… в «этой жизни» к чему то (кому то) – «привязаны»; больше или меньше, но – факт. В этой связи, есть довольно простая (на первый взгляд) «практика». Говорят…, что – просто – нужно ВСЁ отдавать БОГу. Т.е. – предлагать… - ЕМУ… Благодарю И… в Высшей Форме этой ПРОСТОТЫ (просто – ТЫ…), высокодуховным людям даже самые страшные "яды…" не причиняют совершенно никакого вреда. Об этом есть Ведические Истории.

Т.е. – всё… что мы изначально «предлагаем» - БОГу (в сердце, уме, на уровне физическом), а потом лишь себе… То, по меньшей мере, «такая практика»… минимизирует наш «личный контакт» со всем для нас «не хорошим». И, часто… - в корне! ещё до потенциального возникновения в жизни чего-то «не правильного»... или

безумно сложной

... "безумно сложного".

Потому, довольно логичной и в этом «варианте» - правильной!, выглядит наша «Привязанность» к БОГу.

БОГ, должен быть у человека в ЦЕНТРЕ его жизни. И ОН же, должен быть – основной «Привязанностью».

У нас… нет ровным счётом – ничего!, чтобы мы могли назвать – «исключительно своим». ВСЁ!!... - что есть – принадлежит БОГу. В таком умонастроении, очень желательно жить… - постоянно. И тогда, приставка «не»… будет исчезать из …счастья.

…И, подобная практика… отнюдь не шутка и не фантазия ума. Так же, она (подобная практика)… не некое «детство», «наивность», как могут некоторые подумать. Это – РЕАЛЬНО – РАБОТАЕТ! …И уже – имею такой опыт. Пускай ещё не очень большой… но, это… - работает. На самом деле – работает (практически).

Счастья Вам!

Благодарю

 
+6 
Благодарю
13:47 27 августа 2017
Александр, спасибо! И правда - реально работает!

Слова оживают, когда за ними есть опыт, и они созвучны внутреннему состоянию человека и запросу души на данный момент.

 
+2 
Благодарю

Сергей
12:26 02 сентября 2017
Если мы находимся в БЕЗ умной сЛожной ситуации - значит мы не достаточно адекватно воспринимаем окружающую действительность!

Конечно можно тут и Эго своё переоценить (осмыслить) и обоснованность (првильность) привязанности, но по моему мнению - самым важным и существенным является то, что нужно иметь сформированную картину оружающей действительности, чтобы чётко понимать и принимать события в этом протранстве.

Сюда легко вписывается и Бог - создатель всего сущего, который разговаривает с каждым путём жизненных ситуаций (обстоятельств). И все верующие и верящие согласны с этим фактом!

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)