Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Цитаты о любви. Эрих Фромм

+5  
15:57 28 декабря 2016     4   просмотров: 80
Любовь – это не обязательно отношение к определенному человеку; это установка, ориентация характера, которая задает отношение человека к миру вообще, а не только к одному "объекту" любви. Если человек любит только кого-то одного и безразличен к остальным ближним, его любовь – это не любовь, а симбиотический союз. Большинство людей уверены, что любовь зависит от объекта, а не от собственной способности любить. Они даже убеждены, что, раз они не любят никого, кроме "любимого" человека, это доказывает силу их любви.

Здесь проявляется заблуждение, о котором уже упоминалось выше, – установка на объект. Это похоже на состояние человека, который хочет рисовать, но вместо того чтобы учиться живописи, твердит, что он просто должен найти достойную натуру: когда это случится, он будет рисовать великолепно, причем произойдет это само собой.

Но если я действительно люблю какого-то человека, я люблю всех людей, я люблю мир, я люблю жизнь. Если я могу сказать кому-то "я люблю тебя", я должен быть способен сказать "я люблю в тебе все", "я люблю благодаря тебе весь мир, я люблю в тебе самого себя".

Эрих Фромм

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 4

«Цитаты о любви. Эрих Фромм»


любовь
12:41 01 января 2017
Да .действительно, когда человек любит кого то конкретно,в это время он любит весь мир.Энергия Любви приходит , наполняет и все видится через ее призму

 
+1 
Благодарю
18:20 02 января 2017
я очень любил эту концепцию, однако на деле у меня всегда выходит по разному - одних я люблю других не особо, не знаю как так вышло, сейчас пытаюсь понять как это - хотя бы позаботиться о ком-то, ну по мелочи - понять когда человек спать ложится, когда приходит с работы и чего хотел бы сделать. моя девушка, с которой когда-то были отношения, была очень самостоятельной и заботу не принимала, она предпочитала сама разобраться со своей усталостью или голодом, и взаимодействовать с ней на почве заботы было невозможно. ну, отсюда у меня такое представление о любви - это когда девушка с охотой прнимает твою заботу, когда ей это приятно и полезно, а ты от этого получаешь нереальное удовлетворение.

 
 
Благодарю

любовь
20:23 02 января 2017
Да девушка, если в ней развито женское начало, принимает заботу . Знаю, по себе, что это нелегко. этому нужно учиться.

 
 
Благодарю
14:30 06 января 2017
Я убеждена, что Любовь в нас самих, а объектом любви может быть не только человек. У меня от любви к человеку преобразилась сама жизнь и я сама стала смотреть на всё иначе-воодушевлённо. Хоть сам человек, которого я любила не верит в это чувство и от непонимания принёс много боли. Но при всём этом, чувство осталось-чувство благодарности за опыт и за знания о аспектах Любви. 💝
 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)