Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Многие наши проблемы в жизни и в отношениях из-за наших ожиданий

+1  
13:34 08 декабря 2012     0   просмотров: 1014

(Авторский материал)

Многие наши проблемы в жизни и в отношениях из-за наших собственных ожиданий. Из-за не сбывающихся ожиданий мы злимся, возможно, уходим в депрессию. Мы с точки зрения свого опыта и логики думаем, что это должно быть ТАК. А если это не так, нас это может сильно раздражать.

Но почему мы думаем, что это должно быть так? Мир сверхлогичен. Мы не можем знать всего. Мы мыслим достаточно узко, и именно из-за этого неведения мы ожидаем, что должно быть ТАК. Но мир много больше, чем мы воспринимаем, и у всего есть логика, просто мы её не видим. Поэтому я называю это сверхлогикой – логикой, которую мы не можем воспринять!

И многие ожидания мы даже не осознаем

Мы ожидаем, что на дороге не будет пробок и злимся когда они там, вдруг, появляются. Мы ожидаем, что для нас будут парковочные места, наматывая 3 круг по парковке начинаем злиться Мы ожидаем, что в метро не будет народа, что в магазине не будет очереди, что программа сразу установится под новый windows и будет работать, что нас вежливо обслужат в магазине и т.д. куча-куча ожиданий!!!!...

Но мир сверхлогичен и с нами может происходить неожиданно много чего, что определяется нашими мыслями, кармой, тем, что мы уже давно не помним.

И если мы реагируем на всё с любовью, то мы отрабатываем эту ситуацию, таких ситуаций будет всё меньше и меньше. Если мы злимся, то лишь поддерживаем её и они будут происходить снова и снова ;)

Если мы принимаем ситуацию с любовью, то очень серьезно духовно растем. Если злимся, то растрачиваем свою энергию и у нас её не останется на действительно важные дела ;)

Нам очень важно поработать со своими ожиданиями, которые сидят в нас очень глубоко. Это возможно разными способами, наиболее эффективным из них является работа с нашими ассоциативными связями. Например, методы бхакти йоги.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Многие наши проблемы в жизни и в отношениях из-за наших ожиданий»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)