Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Опрос для развития сайта =)

+1  
22:27 05 февраля 2015     29   просмотров: 687

(Авторский материал)

Друзья, вопрос такой, сайт развивается, ресурсов нужно всё больше ))

В этой связи у меня вопрос, полезен ли блок: "кто просматривал" на страницах блогов ?

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 29

«Опрос для развития сайта =)»


Сергей Белов
Автор проекта
22:28 05 февраля 2015
?

 
 
Благодарю
22:58 05 февраля 2015
конечно полезен) хоть видишь, кто чем интересуется. А не совсем все мертво.)

 
 
Благодарю
00:41 06 февраля 2015
Да, Сергей, однозначно, полезен! А для экономии ресурсов сайта, предлагаю обязать пользователей добавлять на свои странички не менее двух разноплановых фотографий и заполнять анкету не менее, чем на 100 ед. Потому, что практически безинформативные анкеты просто занимают ресурс, их, естественно, никто не смотрит. Не устаю Благодарить Вас за Ваше подвижничество в работе над сайтом!

 
 
Благодарю

Андрей
08:29 06 февраля 2015
Тоже думаю, что блок полезен...

 
 
Благодарю
10:18 06 февраля 2015
Мммм.. не понятна постановка вопроса.

Не могу уяснить потребность в ресурсах и выплевывания сервером информации о "кто просматривал". То есть по сути блок "кто просматривал", как раз не требует ощутимых ресурсов, в отличии от новых добавленных анкет.

По моему мнению там должна быть просто таблица БД, с ID блога и списком ID просматривающих. Базы данных спокойно оперируют тысячами таблиц, без особой нагрузки на сервер.

Ну сделайте отдельной "кнопкой" список просмотревших. Через дополнительный AJAX-запрос к серверу. Технология отработана давно.

Что касается экономии ресурсов, то как здесь уже предлагали, можно просто удалять старые анкеты. Практика показывает что люди - существа в основной своей массе безответственные. По этому если человек за пол года ни разу не зашел на сайт - то вероятность его повторного захода после полугодичного отсутствия, безудержно стремится к нулю. Это же можно регламентировать в условиях использования сайта, предупреждать пользователей.

Либо если не удалять (чтобы оставались комментарии и т.п.), то по крайней мере метить такой аккаунт как неактивный с физическим удалением фотографий. Чтобы не светился в поиске.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
10:39 06 февраля 2015
всем спасибо, проясняется потихоньку

Основные ресурсы тратятся не на анкеты, а на хранение изображений. Так для фото пользователя создаются сразу 3 изображения разных размеров, чтобы оптимизировать трафик для пользователя. + сайт постепенно готовит мобильную версию.

Вообщем работа кипит по мере возможностей )))

 
 
Благодарю
14:07 07 февраля 2015
Если возможно, а я надеюсь, что в будущем это станет возможным на сайте, сделайте доступными к размещению "личные" фото, как на странице блога, так и на странице комментариев к блогу.

Кстати. Попытался было воспользоваться функцией "Помочь проекту". ...Мне было бы удобно воспользоваться СМС-кой. Но, всё в рублях... И ..никакого "отклика" сайта не последовало на оператора связи МТС (...украинского).

Лично мне не нужны никакие "бонусы". Хотел бы помочь (чем смогу), исключительно добровольно и безвозмездно. Как?

 
 
Благодарю
14:45 08 февраля 2015
нужен

а зачем тогда фоны надарил, если и так тяжело сайту? Флирт

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
16:45 09 февраля 2015
Александр, сейчас финансово помочь проекту можно только в рублях. Вы можете помочь информационно, разместив информацию на сайте или в соц сетях =)

Thea, фоны это развитие =) Мы все большие дети и нам нужны игрушки, развлечения )) Не всё же думы серьзные думать ))) Проекту и мне это ничего не стоит, а кому-то приятно =)

 
 
Благодарю
19:46 09 февраля 2015
игрушки.. приятно, конечно. смысла ровно ноль и эстетика (у меня) хромает, но приятно же! Благодарю

 
 
Благодарю

Павел
20:28 09 февраля 2015
По моему с блоком "кто просматривал" удобнее. С его помощью и отследить можно был уже визит на страницу или нет, однако ввиду роста проекта, наверное его действительно надо оптимизировать для поддержания общей стилистики сайта - как вариант оставить 3 строчки с фото, а остальные - через раскрывающийся список, или всплывающее окошко...и новые посетители видны, да и старее - доступны...

 
 
Благодарю
09:07 12 февраля 2015
Сергей, позвольте высказать такую идею, возможно она покажется Вам интересной (ее уже кто то высказывал ранее, я ее лишь немного преобразую):

Как Вы относитесь к идее сделать возможным ставить статусы комментариям в блоге (речь не идет о теме самого блога), в тех случаях, если они соответствует принципам Вашего сайта: доброта, развитие, радость. Т.е. у Вас, как у автора проекта будет возможность поощерять и мотивировать людей для развития этих принципов в других людях, с другой стороны этот статус будет говорить людям о серьезности и внутренних убеждениях самих пользователей, участников дискуссий.
Чтобы снять с себя нагрузку за постоянное отслеживание и чтение комментариев блогов, можно установить некоторый порог положительных оценок статуса, например, после понравившихся Вам определенного количества сообщений какого-то пользователя, котрый придерживается принципов Вашего ресурса, дать ему возможность, так же модерировать сообщения и ставить оценки другим пользователям которые распространяют и несут доброту в массы)))
Негативных оценок я думаю быть не должно - нет положительного статуса, значит человек выбирает пасивное поведение и возможно ему не так близки ценности самого проекта, с которыми он соглашался при регистрации.

Конечно данная концепция имеет в себе и обратную сторону медали, так как любое поощерение является неким механизмом разделения людей на группы и в тоже время я думаю, что этот механизм реализует реальную жизненную ситуацию и в нем больше положительного, чем отрицательного, так как он будет способствовать реализации миссии Вашего проекта.
Подумайте, возможна эта идея придется Вам по душе.)))

 
 
Благодарю
10:20 12 февраля 2015
И, в продолжении темы...
Возможно тот статус, что я описал выше, было бы здорово выставлять и для самих тем блогов, тогда посетители быстро поймут, на какие темы действительно лучше обратить свое внимание, а на какие - не стоит.


Так же мне кажется было бы полезно ставить не просто статус соотвествия принципам, но и устанавливать некий условный бал полезности комментария или темы блога.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:30 13 февраля 2015
Да, Алексей, СПАСИБО! Хочу уточнить: статусы комментариев - это голосование за комментарии или что-то другое ?

 
 
Благодарю
11:10 13 февраля 2015
Раз уж пошла такая масть, то попрошу добавить сылку на личные сообщения (где-нибудь слева от ссылки "моя страница") и возможность редактирования комментариев. Наверняка, многие хотели бы иметь возможность исправить свой комментарий. Либо потому что хорошая мысля приходит опосля, либо банально - орфографию.

Думается все это давно уже обсуждали... так что просто присоединяюсь.

 
 
Благодарю
15:35 13 февраля 2015
Благодарю за реализацию замечательной идеи такого сайта.

В анкете не работает блок "Другое" в пункте "Духовное устремление"? Информация сохраняется, но не выводится в анкете при просмотре...

С уважением к вашему труду....

 
 
Благодарю
15:44 13 февраля 2015
Сергей писал:
>>Хочу уточнить: статусы комментариев - это голосование за комментарии или что-то другое ?


Сергей, это не просто голосование за комментарии, это Ваше оценка того, соотвествует ли данный комментарий принципам Вашего проекта. Иначе говоря, если комментарий, по Вашему мнению или по мнению Ваших доверенных лиц (модераторов), соотествует принципам доброты, радости и развития, то Вы ставите оценку в баллах, которые показывают степень соотвествия этим принципам.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
17:56 13 февраля 2015
Мамай, согласен сделаем. Алексей, хм... Я подумаю, пока что не пойму. А кто что думает на эту тему?
 
 
Благодарю
18:42 13 февраля 2015
По поводу оценки комментария в контексте тематики сайта - по моему здесь не конкурс на лучший комментарий к блогу. Плюс ко всему, добавится куча работы модераторам (а модерирование на этом сайте еще надо организовать, так как его кажется нет).

Думаю большинству участников блога, совершенно не важно, какую оценку вынесет комментарию модератор. Зачем нам знать его, модератора, личное мнение? Критерии истины у каждого свои.

Вместо этого, чтобы предложение Алексея непропало зря, возможно сдлеать систему кармы каждого пользователя через комментарии.

Если человек считает комментарий кого-то хорошим (соответствующий каким-то его представлениям о хорошем), он за него голосует нажатием на "+". Плюсы не обязательно показывать возле комментария, но этот плюс может идти в "карму" пользователя в его анкете, так же как это сделано с учетом голосов пользоваталей об анкете в целом. То есть чем бльше людей нажало на плюсик, тем "светлее"карма у пользователя. Значит ведет он себя на сайте достойно. Возможность голосовать за конкретный комментарий конкретному пользователю, соответственно - 1 раз.

В принципе такая "карма" уже есть, от процента заполнения анкеты начисляются баллы. Может быть исопльзовать ее, добавляя баллы пользователей за хороший комментарий?
Ну а чтобы эта самая "карма" не росла слишком быстро, давая место под солнцем другим пользователям, пусть за комментарии будет начисляться не полный бал, а скажем 0,1 балла. Соответственно можно добавить и отрицательную карму, нажимая на "-"

Как-то так.

 
 
Благодарю
23:27 13 февраля 2015
Сергей писал:
>>Алексей, хм... Я подумаю, пока что не пойму.

Сергей, подскажите пожалуйста, что имено Вам не понятно?
Могу я помочь в этом?

PS
Если Вам, как автору проекта, оно не подуше, тогда даже не задумывайтесь о нем - это лишь пожелание - не более того.

 
 
Благодарю
11:26 14 февраля 2015
В принципе... я уже где-то это здесь писал (в смысле на этом сайте), ещё раз напишу; - в принципе не суть важны всякие .."плюсы, минусы" и прочие "улучшения" проекта. Ну, это моё мнение. ) Людям.. свойственно - привыкать.. приспосабливаться.. сживаться, с теми или иными вещами. ) Есть "схемы" сайтов - "хуже, лучше" - данного.. удобней, не удобней... ) ВАЖНО ведь что-то "ДРУГОЕ"!.. ...И одно из этого "важного".. В этом "важном" - то, что этот сайт по своему - уникальный!

) возможно, в нём и не нужно ничего "трогать" )), дабы не нарушить эту его уникальность...

 
 
Благодарю
14:52 15 февраля 2015

С моей точки зрения, любой комментарий чему- то учит, а значит и развивает. Это уже не может не радовать))) Будь он плохим или хорошим, он не принадлежит человеку, и не является его собственностью. Следовательно, любой комментарий соответствует принципам проекта.)))

 
 
Благодарю
19:09 15 февраля 2015
Принес человек в мастерскую свой сломанный телевизор и говорит - почините, мол, не показывает.
Через неделю приходит за телевизором и ему выдают тетевизор который показывает картинку с постоянной рябью и полосой посредине экрана. Он начинает возмущаться, на что получает обоснованный ответ - вы просили, чтобы он показывал - с этой задачей он справляется на отлично.
Танец

 
 
Благодарю
22:07 15 февраля 2015
Да. К слову... - Спасибо за "подарок" - фон страницы. )

Эх! )) Если бы было вот так запросто сделать один фон страницы... на "н" время... ) Хотя... (воспользовался подарком).

 
 
Благодарю
09:00 16 февраля 2015
Серегй,
Обнаружил возможную ошибку при переводе денег по системе ONPay. Не смог перевести Вам денги по системе "СбнрбанкОнлайн". Ввожу все данные, а система опять меня возвращает на страничку ввода данных и так по кругу. Другие варианты вроде работают а вот через Сбербанк@ONLINE не хочет Неа

 
 
Благодарю
14:28 17 февраля 2015
Сергей, а можно рядом со значком "нравится" добавить его перевертыш "не нравится"?Улыбка

потому что появляются откровенно недобрые блоги, какие-то общеоскорбительные, то про стариков, то про женщин, понятно, что можно и нужно пройти мимо, но можно же и отрицательный рейтинг создать, обозначив моменты, совсем не отвечающие концепции пространства добрых людей Хмм...

 
 
Благодарю

Андрей
23:40 17 февраля 2015
Ты не подходишь, ты другой - минус тебе. Хде любовь к ближнему своему?! Улыбка

Не надо ничего отрицательного СОЗДАВАТЬ.

«… можно и нужно пройти мимо…»

Именно. Улыбка

Любая отрицательная энергия требует подпитки. Либо одобрением, либо сопротивлением. Разрушительная мощь морской волны возникает тогда, когда ей есть обо что разбиваться. Убери препятствие и волна просто уйдет в никуда и погасится сама собой за счет внутреннего сопротивления. Не стоит отгораживаться от людей отрицательными рейтингами и статусами, всё что нужно – это ЛЮБОВЬ и ТЕРПЕНИЕ. Банально на грани пошлости уже, но, видать, никуда не деться от повторения… Негатив не способен к самостоятельному существованию, если его искусственно не поддерживать. Все идём к Богу. АБСОЛЮТНО ВСЕ. Разными дорогами. Длинными, короткими…

Заметил по сайту, что современем, всё отрицательное само уходит по своей доброй воле...

 
 
Благодарю
14:03 18 февраля 2015
пользователь удалился, ага Да

какой ты умный Эмоции любви, меня наверно переклинило и нуждалась именно в мудрых теплых словах. спасибо Благодарю

энергия сама по себе может стать разрушительной, в этом случае её нужно куда-нибудь направить. а у Сергея классный фон страницы Да

 
 
Благодарю
16:32 23 февраля 2015
увидела, появился счетчик КАРМА, новеньким сразу три питцот кармы отвешивают, а старички, выдать, исчерпали свою бесполезным обитанием здесь Смех

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)