Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Уверенность в себе. Диалоги =)

+3  
10:47 14 мая 2015     0   просмотров: 335

(Авторский материал)

а ты очень любишь приводить разные термины и понятия из Индийских религий - это для меня как математические формулы для блондинки )) Ну я могу согласиться, но что с этим делать? Да, я может быть и брахман, но мне больше всего хочется девушку во всех смыслах этого слова и на следующей свиданке она меня снова обломит и я снова буду несчастный.. И как ей объяснить индийскую философию?

ей не нужно объяснять. Важно чтобы ты понимал это. А понимать это более-менее ты начнешь после 10.000-100.000 повторений про себя )) Это должно утвердиться в тебе, разгореться, вспыхнуть СИЛЬНОЕ пламя! Пока огонь слабый, его очень легко затушить. Сейчас в тебе небольшая искорка, которая легко тушится другими. Часто она тушится другими по незнанию, в чем-то невежеству. Но в каждом из нас этого невежества предостаточно и важно это тоже понимать Невежество преодолевается за счет знания и практики. По другому никак.

так вот пример: на танцах я очень хотел показать хорошие результаты
...
Ещё вращения - у меня кружится голова. И под конец - я совершенно не слышу ритм - не попадаю на "раз". И в итоге шаги не в музыку, за что тренерша меня очень критиковала. Итог: я совсем бросил, оказавшись среди самых неловких =(

а вот в нашей же группе есть Д, он ниже меня ростом, совсем тощенький, пожалуй у него получается ещё хуже, чем у меня. И полагаю его так же критикуют партнерши, просто мне-то этого не слышно) Меня кстати очень задевало когда девушки критиковали. Но вот он улыбается. Я в зеркало смотрю на него - и самому смеяться хочется от того, что он делает Но его это совершенно не смущает! Думаю что он со стороны выглядит куда смешнее меня, но он не бросил, а пошёл в группу продолжающих! Ощути разницу. Как человек иначе относится к происходящему

и я все это понимаю, но не в силах совладать со своими пораженческими настроениями :(

Если мы мыслим только в материальном плане, то получаем результат только на этом уровне и из этого произрастает неуверенность в себе.

Т.е. есть, например, претензия девушки, что ты мало зарабатываешь. А ей хочется много нарядов, машины, квартиры. Конечно, такой человек привязан к материальному и будет требовать наслаждение через материальный аспект. Да, доход очень важен, мы не в пещерах живем, но нужно понимать, что для счастливых отношений это не существенный пункт Если нужна девушка, которая зациклена на материальном, то она не принесет в семью счастье. И важно по другим критериям оценивать девушек.

Так вот если мы мыслим только в материальном аспекте, то все претензии по маленькому заработку будут обоснованы, т.к. это единственная ценность. И это конечно будет снижать самооценку и уверенность. Но есть другие, более важные ценности! ;) Если мы следуем более важным ценностям, то претензия о меньших ценностях нас не так уже задевает.

Это как ходить по очень большому лабиринту ища выход. Сделать это крайне сложно, практически не возможно. Необходимо залезть на стену или дерево в этом лабиринте, чтобы увидеть его часть сверху, и тогда появляется хороший шанс найти выход. В данном случае перестать реагировать на нападки девушек, обвинения (в чем-то справедливые, а в чем-то и не справедливые) Реакция других людей не так затрагивает, потому что внутри разгорается это пламя. Сейчас же оно задувается легко девушками.

Это и понятно, энергетика женщины сильнее энергетики мужчин в 6 раз, поэтому если девушка не умеет ей управлять, то она как та река размывает берега и приносит страдания. Единственный способ сделать благо себе и девушке это через своё сознание усмирить эту реку. Дать ей покровительство.

Важно понимать, что женщина как правило будет стараться осознано или неосознанно проверять «крепость» мужчины, то насколько сильно его сознание. Лишь единицы не будут этого делать, лишь единицы владеют женским искусством правильной речи.

Понимания мало, важно чтобы это понимание утвердилось в тебе. Пока оно только на уровне разума. Чем больше ты будешь практиковать, тем больше на уровень подсознания это будет уходить и тем легче будет. Реакция будет автоматическая

а что практиковать? Делать упражнения из йоги? )

Не обязательно.

Первое:

Самое важное про что я везде пишу это понимание того, что мы прежде всего душа, с безграничным потенциалом. Если есть возможность, то стоит регулярно повторять мантру: "Я брахман и ни что иное". Особенно перед свиданиями и после них

Второе:

Как я уже говорил ранее необходима практика аскетизма – осознанного лишения себя чего-либо. Пусть таким аскетизмом будет практика этой мантры без перерыва 40 дней, по 108 раз. Если в какой-то день пропустил, то начинать всё заново.

Я бы очень рекомендовал занятия в тренажерном зале 2 раза в неделю, но нужно учесть состояние здоровья. Если нет возможности, то не имеет смысла истязать себя.

Третье:

Найти себе какую-то глобальную цель, которая может приносить деньги, но в ней обязательно должно присутствовать деятельность на благо других. Например я выращиваю дубы и высаживаю их в парках (раз в год собираю желуди для организаций высаживающих дубы в лесах, езжу на посадки), делаю этот проект и т.д.

Т.е. придумать цель которую ты будешь достигать, которой ты будешь гореть и гордиться. Это очень важно как для тебя самого, так и для девушек. Девушке важно, чтобы мужчина что-то достигал, тогда она увидит в нём тот паровоз, который повезет её по жизни.

ну в целом ясно, главное - переломить себя на деле) Знаешь я всегда вспоминаю Обломова. В школе то когда читали - никто не понял смысла) Ну вроде придурок какой-то и всё )) А ведь это про болезненное состояние души... Вот я тоже Обломов. Мне не просто лень за что-то глобальное браться - для меня это целое страдание.

Это говорит лишь о том, что не хватает внутренней тонкой энергии. Если ты хочешь, но не можешь это как раз тот случай. Здесь уже нужно побольше практики, в том числе йоговской, но всему своё время То, что было написано выше, начнет постепенно давать свои результаты.

А взять себя в руки будет легче, когда ты поймешь, что есть 2 варианта, либо ты добровольно развиваешь себя и тогда всё в жизни будет более-менее гармонично, либо жизнь это заставит сделать через болезни, неприятные ситуации, страдания Выбор всегда за нами.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Уверенность в себе. Диалоги =)»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)