Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Выбор и выбор....

+8  
16:44 12 сентября 2014     6   просмотров: 635

(Авторский материал)

Мы пытаемся выбрать то или иное, правильное или неправильное

Но это не самый главный и важный выбор что мы делаем. ГОРАЗДО более важно то какой мы выбор делаем в глубине души: беспокоясь или доверяя Вселенной, Богу, Учителям.

Остаемся ли мы спокойны или нет. И самое главное остается ли в нашем сердце любовь. Если нет, то ситуация будет записана в «минус» нашему будущему - зерна негативной кармы будут посеяны.

Если мы не задумываемся над этим вопросом и как-то реагируем на мир. То у нас происходит выбор без выбора. Мы якобы что-то выбираем, но это не так важно, самый главный выбор не сделан. Точнее он сделан не осознанно. Мы живем не так как хотим, а так, как происходят события вокруг нас. Они хорошие, мы радуемся, они негативные, мы расстраиваемся.

Но я даже не об этом. Хочу подчеркнуть то, что всегда должно присутствовать задним фоном для любых ситуаций - любовь и сочувствующая мудрость. Если мы хотим счастливой жизни, идем путем саморазвития, то хорошей идеей будет наблюдать, присутствует ли это в нас в каждой ситуации жизни и если нет, то как только есть возможность привносить снова и снова.

Я это четко стал понимать, ощущать, когда моё тело стало мгновенно физически реагировать, когда в ситуациях, внутри меня нет любви. Время словно сжимается и если часто от неправильных мыслей, до результата в виде болезни могут проходить годы, что было раньше. Теперь всё стало проявляться моментально. Как только в ситуации не было любви и сочувствующей мудрости, так возникала боль. Боль уходила, когда я менял мысли и эмоции.

Моё размышление касается всех сфер и ситуаций в жизни. Конечно, особенно касается отношений мужчины и женщины, т.к. в этой области сконцентрировано и заложено самой природой большое количество противоречий и сложностей.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 6

«Выбор и выбор....»


Андрей
18:54 12 сентября 2014
Сергей, меня всегда беспокоил вопрос искренности в каких-либо действиях человека. Я думаю, прежде чем человеку пробовать любить всех вокруг и все пространство со всеми его ситуациями, ему нужно определиться с моделью мира на основе любящей Вселенной. Если человек, где-то внутри сомневается в этом, то его действия будут механическими, не искренними. Это не даст результата. Сложно любить жизнь, и все, что она выдает на своем пути, если вокруг «суровая действительность», где выживает сильнейший. А ведь у большинства людей именно такая модель мира. Я думаю, что многим людям сложно совместить модель любящей Вселенной и окружающей действительности. Я пришел к своей модели, потому что устал от нелюбящей Вселенной. Но как быть тем, кто еще не устал? Или поиски всегда начинают только уставшие?

 
+1 
Благодарю
19:06 12 сентября 2014
про мгновенную болезнь согласна. причем как только чувствуешь признак болезни - словно видишь нить, откуда она. поначалу очень удивляло и тревожило, а теперь, если вдруг есть возможность не навредить - остаюсь в стороне, ведь можно и словом, и ненужным, пусть из каких то дурацких соображений, действием. включается стоп-сигнал и замечаю, что улыбаюсь круглые сутки. люди вокруг какие то стали родные - ты их не знаешь, а они прям льнут, словно сто лет вместе душа в душу. а если рассудить, то многие тысячи вместе, феномен узнавания.

 
 
Благодарю
19:31 12 сентября 2014
Сложно любить жизнь, и все, что она выдает на своем пути, если вокруг «суровая действительность», где выживает сильнейший. А ведь у большинства людей именно такая модель мира

эти люди сделали свой выбор. вижу таких, более того, с ними очень больно, они лечат и терзают, они буквально хотят, чтобы ты страдал. была страшно удивлена как то на корпоративном тренинге буквально истерике одной коллеги: с тобой трудно! ты не такая! моя мама говорила, что нужно биться не на жизнь, а на смерть, стоять до конца, испытывать тысячу страданий, а у тебя всё непрозрачно как то происходит

ответила, ведь добиваюсь же всего безконфликтно? мне важен комфорт, и ни одну цель не упустила.

и что? я не понимаю, как ты это делаешь, ты себе на уме, с тобой некомфортно.

долго переваривала.

эти люди заточены на внешние показатели, цифры и рейтинги, если ты не в их струе, ты отстой. потому что у тебя всё хорошо и цифры свои не публикуешь, как то так. только вопрос волеизъявления.. но с ними осязаемо больно, повторяюсь, есть такое. недавно спросили - ты же одна? почему бла бла бла, если тебе нужно кормить ребенка? даже улыбнуться не получилось, сыт мой ребенок, Бог милостив, и собака сыта, и кошка сыта, и не прошу подаяния, ровно у меня всё, но не объяснять же?

 
 
Благодарю
21:11 19 сентября 2014
второй момент, который сознательно отмечается = скорость исполнения желаний. вчера захотел = сегодня на тарелочке. буквально выглядит ахинеей, на практике только вчера обдумывал зачем и как встретиться, обсудить, принять решение, сегодня обстоятельства пихают тебя и приводят в нужное место к нужным людям и упс! случаются нужные вещи.

прямая от внутреннего выбора к внешним обстоятельствам. выглядит чудом из чудес. где то голосит привычка ошибаться и подстраиваться, а не нужно.

нужно идти своей дорогой, а Она очень коммуникабельна и отзывчива.

счастья всем!

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
11:49 22 сентября 2014
Андрей, в основном мы ищем только когда устаем. Очень мало, кто получает подобные знания с детства и и ищут сразу из позитивной мотивации

сейчас с распространением знаний больше людей, которые ищут из мысли исследования себя, сделать мир лучше, но таких единицы в большинстве своём нужно получить достаточно много страданий, прежде чем устать и начать искать.

Энергии в мире сейчас меняются и по другому, кроме как движение через любовь, доброту двигаться человечеству будет крайне сложно.

Пусть движение по началу будет механическим и неискренним. Будет создаваться новая тенденция, которая будет усиливаться и тогда, через какое-то время придут более насыщенные эмоции и это уже будет искренне. Сделать сразу с сильным чувством любви крайне сложно. Более того часто на этом пути будут как бы откаты назад, когда всё наоборот будет сильно злить, раздражать ))) Стиснув зубы придется переползать, добрых чувств в этот момент может не быть. Только усилие воли, знание куда двигаться )))

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
12:01 22 сентября 2014
Я очень надеюсь, что записи в моём блоге позволит желающим пойти более гармоничным путём, и избежать получения своей личной большой дозы страданий. Чтение, изучение, просто нахождение в одной общности с единомышленниками влияет на тонкие уровни нашей жизни к лучшему

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)