Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Куда торопятся люди?

+2  
14:25 20 января 2012     0   просмотров: 1698

(Авторский материал)

Меня давно волнует вопрос «Куда торопятся люди?» Все всё время куда-то бегут: на работу, в магазин, в поликлинику. Некоторые даже гулять торопятся ))). За торопливостью можно пропустить что-то очень важное в жизни, можно не успеть насладиться моментом жизни! Например, не увидеть осень или пропустить радугу… 

В детстве меня положили в инфекционную больницу. Это случилось в самом начале марта и меня увозили из дома в зимних сапогах и шубе, а выписали в конце мая! Родители привезли мне туфли и кофточку. ))) Помню как вышла из больницы и заплакала, потому что уже отцвела моя любимая сирень, распустились листья на деревьях и опали цветочки вишен. Мне было очень грустно, потому что я пропустила весну – время, когда природа вдохновляется на новую жизнь, набирается соков и дарит нам незабываемую красоту и запахи! 

С тех пор стараюсь никуда не торопиться, стараюсь насладиться запахами весны, лета, зимы, осени. Ведь каждое время года дарит нам свои краски и что-то неуловимое, а за своей торопливостью мы это пропускаем.

Мы торопимся жить, бежим без оглядки куда-то вперед даже не осознавая зачем. Так проходят годы и мы не можем остановиться, потому что интуитивно понимаем, что если остановимся, то встреча с самим собой, со своим внутренним миром неизбежна! И у большинства просто не хватает смелости встретиться с собой, так как тогда придется искать ответ на вопрос: «Зачем я тут и куда собственно тороплюсь?», а ответ, как правило, приносит боль, потому что придется осознать, что смерть неизбежна и убежать от нее нельзя. Тогда придет осознание впустую потраченного времени жизни на сплетни, склоки, агрессию, невнимание к родным и близким, тогда и вспомнится ни одна пропущенная весна. Но вернуть уже будет ничего нельзя, останется только одно, признать свой путь, посмотреть внутрь себя и начать работать над собой! Боль будет пережита. С этого момента начнется качественно новая жизнь, каждая минута которой будет осмыслена и направлена на поиск Высшего, на Высшую цель! И уже не нужно будет никуда торопиться, так как будет полное принятие себя, своей природы, своего бытия. Это и будет счастье.  

(автор иллюстрации: Ирина Первушина)

 

 


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Куда торопятся люди?»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)