Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Окна в Мир ребенка!

+1  
17:03 19 февраля 2013     0   просмотров: 651

(Авторский материал)

 Мы все, так или иначе, сами тоже дети. У нас есть еще много не решенных проблем "родом из детства". Многие наши сегодняшние проблемы, на самом деле- проблемы нашего детства, поэтому мы, как ни странно это звучит, должны как бы довоспитавать себя, долюбливать и довыращивать на протяжении всей жизни. И очень важный и актуальный вопрос всех времен- воспитание детей, закладывание правильных ценностей, правильной информации с детства. 

Эта статья будет написана в виде инструкций( выжимки из лекций)по воспитанию, отношению к детям, к семье  на разных возрастных этапах жизни. Прослушав семинар Марины Таргаковой " Окна в мир ребенка",который основывается на древнем ведическом знании, я поняла важность правильного общения с детьми. Причем в разном возрасте с детками нужно общаться по разному ( основной критерий это конечно-же ЛЮБОВЬ), для того чтобы подрастал духовно здоровый, позитивный человек. 

Я разделю информацию на несколько частей, дабы за один раз не успею все написать, т.к. руководствуюсь 2 принципом йоги ( принцип эффективности в жизни) http://www.youtube.com/watch?v=bCyqJdHZroA.

Если  информация будет для кого-то интересной и нужной, буду рада, что окажусь полезной!

 Часть 1. " Чего хочет беременная женщина, того хочет Бог".

Женщины, которые вынашивают ребенка, понимают, что внутри ее другая личность и у этой личности свой характер и она уже ей что-то диктует (то вдруг огурцов солененьких беременной хочется, то еще что-нибудь). И женщина вынуждена подчиняться той личности, которая растет у нее внутри. Беременность- это очень ответственный период. Если женщина во время беременности много спит, то ребенок вырастает ленивым и глупым. Это сказано в аюрведе ( наука о жизни в гармонии с окружающей природой). 

    Сейчас, как вы понимаете страх- это самый лучший бизнес. И поэтому порой когда женщина приходит в женскую консультацию порой говорят: "Женщина, да вы что, вам срочно нужно лечь на сохранение". Ей кучу какой-то ерунды начинают колоть. И так как беременная женщина уязвима, то когда она приходит в женскую консультацию и видеть гинеколога с большими глазами- она боится. Что самое удивительное, мы доверяем самое  сокровенное- беременность, врачам. Важно понимать, что беременность контролируют высшие силы-  Абсолют, Господь, как угодно.

     Очень важно, чем занята беременная женщина, внутриутробно ребенок все запоминает. В период беременности, будущая мама должна понимать, что она не должна валяться, смотреть телевизор, всякую ерунду мелодраматическую. Внутри утробно малыш постигает этот мир через ощущения мамы. Она должна как можно больше времени проводить на природе, потому что природа гармонизирует. Все, что связано с общением с природой( ходить босиком...) надо использовать. Желательно использовать тот климат, в котором вы родились. Климат, в котором мы проживаем,родились, для нас гораздо полезнее, нежели эти перелеты и пребывания в жарких странах. Никакого экстрима не нужно в период беременности.

     Очень неблагоприятно, когда беременная женщина оголяет живот, выставляют его каким-то образом, фотографируют. Тонкое тело ребенка страдает при этом. Но в то же время стесняться, прятать живот как-то не нужно. Многие любят утянуть животик какими-то поясами, лентами. Это все отражается на ребенке. 

    Желательно беременной женщине не выглядеть вычурной, не приковывать к себе внимание мужчин.  Почему? Потому что вожделенные взгляды на беременную женщину отрицательно влияют на плод.  Одеваться скромно, спокойно, не броско. Женщине важно осознавать, в каком она периоде. Беременность, это что-то  сокровенное, "таинство беременной пары". Нужно понять это. 

Важный момент о том, что женщина должна рожать естественным путем. Многие сейчас боятся рожать и просят делать кесарево сечения. Но важно понимать, любые операции, которые проводятся, в том числе пирсинги, прокалывания, травмируют  тонкое тело праны. 

"РОМАН С МАМОЙ" ))

Важно знать, что малыш, который родился, обладает всеми способностями к восприятию реальности и они у него уже активны. Другой вопрос, что он еще вам ничего сказать не может, но он уже живет, и что интересно, он настроен "всеми своими антенами" на восприятие реальности. Ему очень интересно жить. Младенец не пассивен, он очень активно учавствует в собственном развитии. Ребенок постоянно в диалоге с мамой. 

Все мы приходим в этот мир, чтобы научиться любить. Все, что мы ищем в этой жизни- это любовть.  И  вот в возрасте от 0- 12 месяцев ребенок свое маленькое сердечко открывает для любви для мамы. И пока он туда вместить больше никого не может. В это период он способен воспринимать только еще одного и конечно же маму. 

Муж  в этот период должен вдохновлять женщину, потому что она  в этот период очень устает. И важно понимать, что рождение ребенка является кризисом для семьи, как это ни странно. Вроде долгожданный ребенок, ребенок рождается и кризис в семье. Почему? Границы семьи должны расшириться, ролевые функции должны поменяться , т.е. " сердце должно расшириться" , способность к ответственности должна увеличиться и способность обмениваться любовью и продолжать разговаривать на языке любви, но уже втроем. Это серьезная задача для семьи. И именно в этот период, как это не странно бывают часто разводы. Всегда есть 2 выхода из кризиса. В кризисе никто вообще долго не живет. Кризис- это скачкообразное развитие, накапливается достаточное количество задач, чтобы перейти на следующую ступень. Так вот выходы, либо развал, либо переход на новую ступень развития. Третьего не дано. 

РОЛИ В СЕМЬЕ, ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА:

Женщине, несмотря на то, что она устала не забывать. что муж тоже нуждается во внимании. 

Мужу важно сосредоточится на своих обязанностях по отношению к жене. Ему важно понимать, что женщина "творит великое будущее ребенка". Вообще важно осознание задачи, высоты задачи, что женщина является закладчиком фундамента. Когда женщина начинает осознавать важность задачи, которую она творит, именно эта важность задачи дает силы женщине. 

В этот период жизни у ребенка закладывается такое глобальное чувство как доверие к миру. 

"Мамам сейчас облегчили жизнь настолько, что мама впала в депрессию". )). Раньше простым хозяйственным мылом стирали пеленки на специальной доске, никто не позволял стирать стиральным порошком детские вещи). Сейчас все делается просто- машинка стиральная, сушки, памперсы ( никто не парится- заворачивают ребенка и все).  И что самое удивительное, разве стали мамы умиротвореннее?  Женщине дано от Вселенной, от Бога огромное количество энергии и если она не занята делом она займется созданием проблем. Если у женщины куча проблем, значит она мало занята. Потому что женщина, которая много занята ей некогда менталить, в уме пребывать. ))   Женщина, высвобождая сейчас себе время, общением с ребенком не занимается, общением с мужем не занимается и в этом сейчас большая проблема. 

Продолжение следует...


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Окна в Мир ребенка!»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)