Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход
Вдохновение быть принцессой!

Научитесь контролировать мысли

 
17:38 05 апреля 2012     0   просмотров: 1210

(Авторский материал)

За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Правильное отношение к себе и окружающим — это основа здорового образа жизни. Научитесь контролировать свои мысли, свой эмоциональный настрой — и вам станет легче жить. Какие же мысли приводят к болезни? Какова связь наших мыслей с состоянием организма? Постоянные мысли о предстоящих трудностях вызывают заболевание печени, легких. Постарайтесь вопреки своему стереотипу думать о чем-то радостном, интересном: сколько бы вы не думали о проблемах, их меньше не станет. От раздражительности, суеты пострадают бронхи, носоглотка.
От психического напора, неумения отдыхать заболевают трахея, желудок. Займите свои мысли спокойной музыкой, вспомните лес, гладь воды — и суета исчезнет. Конфликтное настроение приводит к заболеванию сердца. Когда вы находитесь в таком состоянии, попробуйте вспомнить любимого человека, хорошего друга. Надо понять,что плохое отношение к нам — это продукт наших плохих поступков в прошлом. Если вы вспыльчивы и грубы, это приводит к болезни печени и желчного пузыря.Расслабьтесь, простите всем, на кого вы раздражены.
При обидчивости, чувстве униженного достоинства страдает поджелудочная железа,сердце. В этом случае найдите положительные черты характера у вашего обидчика и отрицательные у себя, и ваше настроение стабилизируется. Учитесь относиться к себе с юмором.
Паника,отвращение к людям приводят к заболеваниям кишечника. Вам нужно мысленно вспомнить человека, спокойно относящегося ко всему, и брать с него пример,подражать ему.
При излишней замкнутости, угрюмости, недоброжелательности, тяжелых мыслях не далеко до заболевания почек и гипертонической болезни. Постарайтесь раскрепостить себя, раскрыться, уйти от внутреннего диалога и подумать о чем-либо интересном.Найдите себе хороших друзей, необходимо трудиться с любовью, а не с желанием заработать больше денег.
Неумение отдыхать нарушает гормональные функции, иммунитет организма. Необходимо стоять под душем, делать гимнастику на природе с наслаждением, без спешки, без напора.Научитесь наслаждаться физическими упражнениями, запоминайте состояние отдыха ипри ощущении усталости вспоминайте его. При появлении усталости быстро отключайтесь от работы. Пять минут отдыха сберегут вам час работы.
Болтливость постепенно приводит к нервному истощению. Старайтесь найти серьёзного собеседника, который может Вам дать что-то важное. Не обсуждайте других людей,особенно политиков, актеров, певцов — Вы перенимаете их плохие качества. Ни скем не говорите подолгу о политике, о деньгах — это приводит к сильному загрязнению сознания.
Если вам все надоело, нет интереса к жизни — это признак того, что к вам пришла депрессия, а вместе с ней — снижение защитных сил организма, нарушение гормональных функций половых органов, надпочечников. Нужно чаще уединяться на природе, надо найти смысл в своей жизни, и тогда депрессия пройдет. Скажите"нет" ненужным заботам, а нужные заботы делайте с чувством долга, а не раздражения. Старайтесь каждый день проводить лечебные сеансы или читать молитву. Можно для этого использовать время после работы. Не откладывайте отдыхна потом, уважайте свой организм. Самый лучший отдых — это учиться любить людей и Бога. Если ощущение красоты природы и людей поблекло, бейте тревогу: вы лишились источника здоровья и истощение организма неминуемо. Давайте будем внимательны ко всему прекрасному, вызывающему здоровые чувства. Зацикливание на тяжелом и плохом — неуважение к себе. Обсудив проблему, сразу же перестаньте о ней думать — тем самым вы сохраните силы для решения следующих проблем и свое здоровье. Ваши силы и здоровье будут истощаться, если приковывать внимание к одежде, мебели,порядку в квартире, поведению знакомых, сплетням. Все это очень сильноразрушает здоровье! Лучше тренируйте способность думать о возвышенном, своих увлечениях, искусстве, радостных событиях, духовном. Глупо своей мыслью торопить очередь или ждать окончания работы, смотреть в сторону появления автобуса на остановке.
Пожалейте свой организм, переключите мысли в позитивном направлении!

(из лекции Торсунова О.Г.)


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Научитесь контролировать мысли»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)