Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

По мотивам

+5  
21:11 07 октября 2016     34   просмотров: 143
Из темы про заграницу и любовь бизнес. Мысли вслух. Думать нечем, мысли есть глупости, вот люди всегда добровольно удаляются, из чатов, из жизни. Они что-то поняли и отработали, перезагрузка. Феншуем достала всех, феншуем зову тотальную чистку дома, приводящую к тотальной чистке жизни, у меня как по нотам, выбросила провода и коаксиальные кабели, пришёл без вызова мастер и бесплатно починил не работавший 10 (!) лет домофон, уволился бестолковый сотрудник, починили крышу дома и мой персональный межпланетный (межплитный) шов в зоне примыкания лоджии к дому, попросился на работу человек, которого ставила в приоритет, три суперодежки от финского производителя ждут в магазине, ценник докризисный, сын переустановил снесеннную вместе с файловой системой винду на линуксовский дебиан, пёс понимает человеческий язык и сочинила ему песню, он под неё прыгает до потолка в свои то годы, нарисовала первую в жизни каракусу мелом на грифельной доске, такая динамичная вышла, заинстаграмилась вдруг, не знаю, чего такое курила, стало легко.

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 34

«По мотивам»

21:23 07 октября 2016
В инсте вдруг пишет француз, пишет, понятно, по французски, а сама как собачка, всё понимаю, а сказать не могу отвечаю на инглиш винглише, а сама офигеваю, что за скорость реакции у вселенной? Это правда самый волшебный мир, из него страшно уходить, это мир, где всё сбывается моментально! Сегодня во время обеденного перерыва как всегда гуляли по территории, у нас там то розы выше нас, то мохнатый шмель на душистый хмель, то бешеный огурец вырастет, то незнамая зверушка забежит, трудно без продыху 13 часов работать, есть такое. Так вот, коллега объясняет другой коллеге про нашего мастера: он глухонемой, понимаешь? Тут пробивает, что знаю его 100 лет и ни разу на этом факте не сакцентировалсь, всегда находили, о чем поболтать, над чем поржать, тупо не замечала его диагноза. Это жизнь, ребят.
 
+3 
Благодарю
21:28 07 октября 2016
Потом, дома уж, стала анализировать, как же это происходило? Легко и непринужденно. Это к чему веду то, тут тысяча слов, обиды, удаления, рассуждения о том, как правильно втыкать палец в небо, а жизнь мимо. Теоретики проигрывают, задаваясь вопросами есть ли жизнь на марсе или счастье на земле. Сформулировалось так.
 
+3 
Благодарю
21:40 07 октября 2016
А, не всё, ещё мобильный оператор мало что дал бесплатный тариф как в Швейцарии, думала, что это фантастика, когда швейцарец рассказывал про их схемы ( спасибо, дед, за нейтралитет, да ), так ещё и мозг вынес звонками, что желает отблагодарить за доверие. Грюйеры на полках свободно, кризис, да. Я прежде понимала грюйер как набор букв, вроде гранисетрона, а теперь есть и то и другое, достаточно было однократно ввести информацию в мозг.
 
+1 
Благодарю
21:45 07 октября 2016
Потом просто люди говорят, что мы бешеные эзотерики, а земнее то трудно придумать, мы тут, рядом. Когда читала, что хамбо лама Этигелов скакал с другими ламами по водной глади озёр, предполагала что угодно, озера замерзшие, например, а сейчас сама верю, что попади в Бурятию, увижу как там местные парни перед девками по озерам гарцуют в брачный период
 
+2 
Благодарю
22:09 07 октября 2016
Любые мысли приветствуются, это такая тема, чем же вам мог навредить самый добрый мир? судить никого никогда не стану, вроде взрослая, кому советы по феншую - всё отдам, это очень просто.
 
+2 
Благодарю
22:20 07 октября 2016
Ещё даже не всё сказала.. Грустное. Провожу жизнь то на работе тут, то в командировках, дом вижу редко, суровая правда. У меня в подъезде помирают люди, это немного другое, чем удаляются участники в виртуале. Узнаю постфактум, постмортем, пугаюсь, как всё пропустила, потом как-то возвращаюсь от собственной безалаберности к собранности, и понимаю, что это тоже жизнь и их выбор. Мне остаётся уважать этот выбор. Они то старыми, то молодыми уходят, потом у нас бебибум, сейчас на 15 квартир 4 младенца и верю, что это мои же вернулись. Какая-то очень грустная тема.. Старшие наши младенцы (дому 13 лет) уж женихов водят, а вроде все вчера народились.
 
+3 
Благодарю

ИГОРЬ
08:06 08 октября 2016
Наташа..вы интересный рассказчик, а значит писатель..думаю..стоит начать писать рассказы...у вас будет своя аудитория...

 
+1 
Благодарю

ИГОРЬ
08:11 08 октября 2016
у вас очень интересное объёмное виденье процессов жизни..кого-то может лечить..

 
 
Благодарю
08:40 08 октября 2016
Спасибо, Игорь про книжки: чукча писатель, смешно, да Серьёзно: мне чается, что книги приходят авторам сами, готовыми. Вот в гостиной читаю Элегантность ёжика, книга такая, там тот же бред, что и у меня, но сюжетированный, консьержка из парижского дома чудно видит мир и рассказывает об этом, о жильцах, о себе, о мировой литературе, но так мило и общий фон добрый, светлая такая книжка.. Мне только записные книжки писать, сюжета нет :(
 
+2 
Благодарю

ИГОРЬ
09:09 08 октября 2016
процесс пошёл..сюжет появиться...а само уже действо более углублённого письма поможет структурировать мысли, образы...сознание...и приведёт к более глубоким формам осмысления...

 
+1 
Благодарю

ИГОРЬ
09:10 08 октября 2016
я в вас верю...

 
+1 
Благодарю

ИГОРЬ
09:20 08 октября 2016
да...к стати..это вам, большое человеческое спасибо...столько эмоций, любви к жизни...задора...вы очень положительная...удивительная...без этих салютов и взрывов шампанского было бы очень скучно...

вы украшение этого сайта...
очень значимая героиня...
 
+2 
Благодарю
12:27 08 октября 2016
Сегодня 8 марта или мой день рождения? первая мысль))) спасибо, Игорь, тронута, всё, что Вы описали - в глазах смотрящего, значит ваши окна чисты, так (женщинам вот категорически не нравлюсь, всю дорогу говорят, что адская сатана и из-за меня добрые милые люди удаляются (???)
 
 
Благодарю

ИГОРЬ
19:53 08 октября 2016
у души...каждый день- День рожденья!!!

на тётак, которым не нравитесь- внимание не обращать...пусть завидуют экстравагантным женщинам....это им не повредит..
 
+1 
Благодарю
20:10 08 октября 2016
ежеутренний праздник рождения, да))) хотя спать тоже классно, столько снов, сегодня до часу дня дрыхла, в 9 проводила сына, снова пошла и увалилась, такой счастливой проснулась, сама подфигевала, что ж такого снилось? Но что-то очень хорошее, это был счастливый сон, обнимала маленького шри Ганеша, он такой синий!
 
 
Благодарю

ИГОРЬ
21:04 08 октября 2016
О-О..это прекрасный сон...прямо благословение...

 
 
Благодарю

Ольга
16:42 09 октября 2016
"фен-шуй - искусство украшения могил". Сама немножко подсаживалась на эту тему. Мы ведь живые люди, до могил пока рано, надеюсь. Все дело в самовнушение. Неважно, фен-шуй ли, что-либо еще, Вы просто глаза открыли и по-другому увидели происходящее.

 
 
Благодарю
16:53 09 октября 2016
Знаете, в Швеции есть слово hemtrevnadskänslan, обозначающее домашнееуютноечувство, вот для меня феншуй именно оно, понятно же, что не рассаживанием жаб занимаюсь, просто в русском такого слова нет мы зарастаем, зарастаем какими-то милыми штучками, потому что любим дом и тащим всё подряд, а потом нужна перезагрузка, она очень освежает вот весь этот процесс у меня в слове феншуй помещается.
 
+1 
Благодарю
17:08 09 октября 2016
Про глаза верно, Ольга. Пока не поставишь задачу в столько то мешков, измеримую, а не 'пыль протереть', то не видно.
 
+1 
Благодарю

Елена
10:28 10 октября 2016
Наталья, день добрый ! Мне тоже очень понравились Ваши "зарисовки" !!! Очень приятно и легко читать!))) Даже где-то поучительно, но не навязчиво и не обидно))) Ваши мысли и желания - созвучны с моими.))) А главное, думаю, в жизни - умение замечать положительные "мелочи")))) !!!! С интересом жду новых встреч с Вашими мыслями ))))
 
+1 
Благодарю
17:55 10 октября 2016
Спасибо, Елена! Мысли это громко сказано Вы знаете как звучит третий принцип йоги? Волеизьявляю отказаться от страданий, точка. А сила волеизьявления это само течение жизни, утро настало, солнце осветило планету ещё по касательной, а уже голову в небо, до чего круто! В детстве, кажется, прочитала или кто-то рассказал, что свинья 🐷 за всю жизнь не видит неба, так уж стало её жаль, свинью эту, ну вроде как анатомически не подогнана, врезалось в память, и, действительно, когда вовлекаешься в мир и думаешь, что всё по-настоящему, то неба не видишь, это загнанность, иллюзия, это всё ненастоящее, настоящее это когда восторг от каждого луча, когда радуга, когда небо всеми красками наполняет твой дом, раз и дом золотой, раз и розовый, раз и... Тогда смотришь в него, смотришься, какие такие игры разума имеют значение? Что, правда хотите, чтобы верила в истинность происходящего? Что жизнь это там, в офисе, магазине, а не здесь, в небе, в горах, в лесу, в чистом поле? Птицы и те наслаждаются, катаются со скатов крыш, танцуют бессмысленные танцы в небе, наблюдают за фиговой суетой внизу, ну не могут они ежеминутно охотиться, к примеру, у них ещё масса свободного времени остаётся. Собаки сегодня на солнце разнежились, а сороки дерзят, совсем нагло из их мисок клюют, уж целая сорочья стая, один пёс встал нехотя-нехотя, пошёл для виду шугнул смешливых птиц, те для виду разбежались, он увалился на припек, и сороки со смехом вернулись. Пёс тоже улыбался вслух, глядя на этот цирк. Вот это жизнь. Царство наслаждения.
 
+1 
Благодарю
18:09 10 октября 2016
Ещё они смешно гоняют снегоочистительную технику, наши псы. Они понимают, что сам по себе грейдер это машина, но когда она заводится, так весело попрыгать и согреться Это шоу праздника, причём водитель грейдера участвует в игре, так это зажигательно, метель метет, а они празднуют чудо жизни! А люди? Да, я с честнОй компанией в любую погоду и непогоду пройдусь, чтобы проверить, что порядок мироздания на месте , но люди? Запрутся в безвоздушном пространстве, укутаются в моток шерсти, нет, два, три мотка, посетуют на что-то или кого-то, слопают булку, чтоб потом было чем себя занять, суперсушкой к примеру, и так целиком внутри эго, не в жизни, не в мире. Потом обязательно пожалуются на терморегуляцию, вот ведь, как вы так можете? А мы не можем, мы хотим жить.
 
+1 
Благодарю
21:31 12 октября 2016
Чудится, что в преддверии морозов наготовила фаршированных перцев на три дня вперёд, таким полным вок отродясь не был. Второй вечер читаю что хочу и второй день творю что хочу, совсем с цепи сорвалась. Завтракала тостом с икрой, весь день ленилась в паузах меж работой, вот эффект завтрака, сытость контрпродуктивна. Голодный зверь - эффективный зверь. Сытый = ленивый. Книжка вот вот кончится, как ни растягивай. Надоели бедные, надоели богатые, пишет автор, задолбали, надоел свет, где сослепу ничего не видно, и тьма, где с перепугу тоже ничего. Аналогично ощущаю, в отпуске трудно работать, пересиливая себя, но работа того требует, не обижать же невинных, а свои надоели все. Зачем было вытаскивать из уютного гнезда, ироды. Знаете, рассказывала уж, как мы случаем подняли орла? Вынесло пса на вираже навстречу птахе, а птаха размахом в метры на меня пошла на взлет, в стрессе все. Так он, орёл, так обиженно кричал на нас потом где-то из ветвей, мол, ироды, орлам прокорму не дают! Так и сейчас, обиженно кричу, чтоб все провалились, хаос кругом, а внутри трезвый центр покоя, принимающий как есть и улыбающийся. Игры. Игры разума. Улыбаемся, снимая паутинки, какое наше дело? Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Дурацкая рекламная фраза, честно, но так часто применима в реальности: и пусть весь мир подождет. Чего и вам желаю
 
 
Благодарю
21:37 12 октября 2016
Если б они меня не дергали, то продолжала бы учиться писать на грифельной доске иероглиф 'ци', он простой как свекольная ботва, но по каким-то причинам пишу в зеркальном отображении совершенно, а в как надо - кривым. Ляжет снег, продолжу пальцем, разве есть что-то интереснее?
 
 
Благодарю
22:07 12 октября 2016
Книга кончилась совсем прихотливо, ну её, кто желает - прочтет. Там тоже не было сюжета, и вдруг тремя короткими главами сюжет определился и тут же развязался. В этом мире всегда есть моменты вечности, только фиксируйте. Возможно, большего от нас не ждут, раз так бестолковы, просто фиксируйте эти моменты счастья, запредельной радости, понимания мироздания, чтоб было с чем уходить и приходить вновь. Вдруг интересно: Элегантность ежика, Мюриэль Барбери. Канадка сочиняет парижскую консьержку.
 
 
Благодарю
18:50 20 октября 2016
Как стравить добрых людей? Провокацией всколыхнуть низменные чувства, следом важный вопрос: зачем? Пожалеть и посетовать, как несправедлив мир. Зачем? Есть некая финальная цель(тавтология)? Нет. Жалость контрпродуктивна, сострадание вечно. Будды приходят сюда специально, чтобы как-то поддерживать собой бестолковых нас. Про деньги, сама вижу, что заботит, сегодня ответ из Кончаловского, случайный, он рассуждал про свой эклектичный дом: на Руси не умеют считать деньги, у кого они есть - их много и не заботит, у кого нет - считать нечего. о чем хотелось сказать так о трезвости восприятия, а не эмоциональных реакциях. Эмоции это маятники, если вдруг было хорошо от иллюзии такого себя добренького, то тут же станет плохо от такого недобренького мира. А мир нейтрален к эмоциям, он просит всё осознавать и за всё отвечать. Знаете, вот часто наблюдаю, как люди завираются, не умея найти связи между событиями, наверно сама такая же, потому что живём в придуманных мирах, и хорошо, если понимаем, что это игра, что нам есть куда расти, а если статичны, то старость, усталость, потому как обиды к миру копятся, а веры в него нет. Усталость от себя самого, мол, ну как так, я говорю мягкое, а мне отвечают зелёное, несправедливо?! Я пожалел, не приняв решительных действий помочь, а мне прилетает то же самое? Не стоит уже про ПДД этого мира, зачем? Люди свободны, им ПДД не писаны, потому что ПДД тупо не существует. Это всё придумал Черчилль, естественно. А мир чего-то недобренький без соблюдения ПДД, как тут не возмутиться, раз ПДД нет? И большая часть историй такова. Дурацкое философское настроение, болею, анализирую, как сама провоцирую людей на глухое раздражение.
 
 
Благодарю
18:58 20 октября 2016
И ещё никогда не отвлекалась бы от русской души, честно. Это глупость несусветная, национальности у души нет, видит Бог, есть. Мы все под копирку, одни шаблоны, одни духовные ценности, одна русская литература, от которой мир офигевает, каждый раз находя в ней новые смыслы, а мы учим в школе, и понимаем, что смысл един - это то всё понятно, но необъяснимо, это был жест души вопреки всем логикам. Это по нашему.
 
 
Благодарю
19:03 20 октября 2016
Какая она, спросят? 99% ответят 'широкая', понимай как знаешь. У них интернет широкополосный, у нас душа. Разве хоть один объяснит, что это такое?
 
 
Благодарю
17:50 30 октября 2016
Какая-то предзимняя усталость напала. Неохота выползать из дому. Ночью выпал снег, белые крыши такие мирные и скоро Новый год. Шведы готовятся к нему за два месяца, зажигают каждый вечер по свече, красной, это обязательно. когда догорает последняя свеча, наступает Рождество. Хочу быть шведом, хочу красные свечи, уютную скатерть за полупрозрачными шторами, но на дворе аццкий кризис, а Икеа за 100км, прикиньте? 100км за рулём ради свеч. Вчера спала до двух дня, сегодня тоже, не хочу за руль. Гладильную доску сын использует в качестве стойки для синтезатора, не могу выгладить шторы, и, честно говоря, пофиг. Отказывается от покупки настоящей стойки, странные выверты такие. И тоже пофиг, потому что усталость такая снежная, тихая, словно уснувшая.. Просыпаюсь только готовя что-то, манник с виноградом, смешной сытный десерт для вечно голодного студента, оказывается, даже домашние студенты вечно голодны Жареная армянская лапша, самое уютное 'шоколадное' блюдо, не знаю почему шоколадное, так почему-то называют сами армяне. Сливочное масло 82,5%, представляете, какими ароматами пропитан дом? Даже если готовлю острые блюда, они выходят сладкими, мы уже привыкли, что сладким выходит всё, что затеваю, необъяснимый эффект. На экране Милдред Пирс, история благородства и бедности, очень завораживающая история.. Там тоже кризис, она вынуждена кормить детей, вечная история женщин, вынужденных засучить рукава, чтобы утратить часть женственности. Вроде печально, но разве не прекрасно, как женщина сохраняет себя, став в разы сильнее? А тут эта снежная усталость, довелось же..
 
 
Благодарю
18:08 30 октября 2016
Сгребала в гардеробе пакеты в кучу, накидала прям на пол, один вызвал медитацию на надписи, мы же не видим надписей изначально, ну пакет и пакет. Роскошь поведневности. Это надпись, да. Разве не это цель? Разве не к этому ведут все пути? Практики? Быть здесь и сейчас в роскоши повседневности? Рассуждать бесконечно о том, чего нет, или ощущать жизнь в мелочах и деталях, наслаждаясь сиюминутностью? Спрашивала себя вчера, почему бросила физические практики, обленилась никак? А если всё хорошо и тело хочет покоя как тихий снег, то пускай покоится, оно наш дом, главное, чтобы не было истощено, как это часто бывает, если в душе нет мира.
 
 
Благодарю
18:26 30 октября 2016
Да, Запорожцев, кажется, рассказывал, как на конкурсе акынов вышел молодой и по всем октавам натренькал, а потом старый - и одну ноту 'трень, трень'. Его спрашивают: а в чем мастерство? Молодой, говорит, что-то ищет, а я уже нашёл. Созвучно
 
+1 
Благодарю
08:56 04 ноября 2016
Какое счастье иметь персональный блог вот смотрите, два мохнатых лучше, чем сотня двуногих. Один в ногах сопит, лапы и морду положил на тапки, другая на коленях устроилась, две грелки, да. Та, которая на коленях, лапкой по подбородку достала, касается и касается, еле поняла, что она отдаёт, гладит, как я её, ты же меня гладила, я тебя глажу. Тот, который в ногах, совсем умный, прошу его быть рядом пока сама тут, и слушается. Этот концентрат любви и есть жизнь. Храпит на тапке.
 
 
Благодарю
09:03 04 ноября 2016
Вчера обиделась на мир. Иду, улыбаюсь, люди навстречу закрытые, смотрят как на инопланетное существо, не улыбаются в ответ. на кассе выставка яблок на отдельной полочке, каждое надписано табличкой, я гренни смит, я кто-то ред делишес, я семиренко, итд, спрашиваю, что за удивительная хрень? (инновация в цензурном переводе) от скандалов спасаемся, говорят. Люди берут одни яблоки и на кассе доказывают, что это другие, вот экспозиция, чтоб успокоились. Прикиньте, девять яблок разных сортов успокаивают бешеных людей, а?
 
 
Благодарю
09:20 04 ноября 2016
Так грустно, не представляете. Далай Лама, когда говорит о мире, оговариаается, что он то монах, просто монах. Ему не понять этого, но их страшно жаль. Вот дожила, мне тоже страшно жаль, это сострадание переполняет, почему они так нессастны и бестолковы? Где логика, если источник счастья неиссякаем и он всегда внутри? Это может привести к старости, честно. Вот такой объем несчастья вокруг. Чем им помочь? Никакой помощи, кроме слов про любовь и счастье нет. Нельзя дать яблок не того сорта, нельзя дать то, что человек сам не выбрал, нельзя осыпать миллионами купюр, потому что они изначально не его, уйдут как пришли, нельзя придумать общий рай, он покамест у каждого свой, главное, чтоб все грелись под теплым крылом бога, но они и бога забыли, им уже даже яблоки помогают! Кто эти люди? Вроде сама не в монастыре живу, общаюсь, но кто они в своих внутренних мирах?
 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)