Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

вопрос о Луне

+5  
23:12 10 апреля 2017     20   просмотров: 305
У меня вот такой есть вопрос. Наверно глупый, но все же волнует.
Я сделал в автокаде уменьшенную схему расположения Солнца,Земли и Луны. Причем все расстояния между ними , а также диаметры соблюдал в точности, только масштабировал поделив на 1 миллион ( д.Солнца = 845576 миль / 1млн = 0,864, д.Земли = 7918 / 1млн = 0,008, д.Луны = 2159/1млн = 0,0021, L от Солнца до земли = 92960000/1млн=92,96 , L от Земли до Луны = 238900/1млн = 0,238). Так вот. Если провести лучи от поверхности Солнца через полюса Земли и дальше, то Луна остается в тени и значит её не должно быть видно. Тогда почему же её все таки видно ?
в рисунке большой круг это Земля,малый - Луна. Верхняя и нижняя линии это лучи Солнца. Можно конечно сказать, что Луна находится выше этих границ, но тогда почему она вызывает приливы по всей Земле, а не только в северном или южном полушарии.
Файл с рисунком сохранен в формате pdf и тут не прикрепить его. Но такую схему может легко выполнить любой человек на бумаге или в автокаде, главное соблюдать все размеры которые нам предоставлят гугл )


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 20

«вопрос о Луне»


Ольга
07:44 11 апреля 2017
Есть какие-то научные теории на эту тему?

 
+1 
Благодарю

Татьяна
12:19 11 апреля 2017
У меня мысли о ней в последнее время частые. Не так глубоки, но притянула))).

Сегодня в ночь на 11.04 как раз было сильное полнолуние. Почти не спалось. Всю квартиру освещала луна.
Это очень сильные дни. В дни полнолуния активизируются все процессы, связанные с наполнением, течением, жидкостями. Психика человека в полнолуние подвержена резким перепадам и легко поддается на различные провокации, взрывы и неадекватные состояния.

Я даже думаю вижу её тёмную сторону.
 
+1 
Благодарю
19:19 11 апреля 2017
Думаю очень просто и быстро вы получите ответ на этот вопрос обрвтивгись онлайн в соответствующую структуру, НИИ. Кто у вас в России занимается вопросами космоса, как структура называется. Когда получите ответ, сообщите его нам пожалуйста)
 
+1 
Благодарю

Андрей
11:03 12 апреля 2017
С днем космонавтики!

Луна отражает часть отраженного Землей света.

 
+2 
Благодарю

Валерий
11:51 12 апреля 2017
Очень рад, что кто то сам пытается проводить эксперименты, расчёты, а не просто тупо читает Вики и прочую лапшу. Я думаю где то в глубине почти каждый понимает, что почти все те законы физики которым нас учили в школе попросту не работают. Они подогнаны под то, что мы видим. Это как слабый ученик смотрит ответ в конце учебника и пытается подогнать решение задачи под этот ответ. Так и современная наука действует так же, хотя ответы порой очевидны. Выложу нескольок полезных видео. Может они и не сделают открытие, но на мой взгляд расширят те узкие рамки, в которых нас загоняют.

Про приливы и отливы https://www.youtube.com/watch?v=0yOvWah7zf8

Про вращение Земли https://www.youtube.com/watch?v=Dm9UTZYDS7A

Про Гравитацию https://www.youtube.com/watch?v=ey-EBMerKqw

Про науку в целом https://www.youtube.com/watch?v=WC12d5vIezc

Да и с днём космонавтики всех! ))) Юра полетел!!! )))

 
+5 
Благодарю
14:17 12 апреля 2017
Дифракция - огибание предметов волной. Имеет место тут.

Пример из жизни. Если лететь над Планетой в солнечный день то тень от ЛА (летательного аппарата), отбрасываемая на поверхность на определённом растоянии, а оно связано с длинной волны, (света), в нашем случае. Та вот набирая высоту наша С начала тень на определённом растоянии, не помню пару тыщ метров, М. больше, тень от нашего ЛА превращается как солнечный зайчик, то есть совсем не тень, он этот зайчик ярче чем подстилающая поверхность вокруг него, я это много раз наблюдал. Пилот - не физик, подробно не объясню.

 
+5 
Благодарю
18:52 12 апреля 2017
Валерий, спасибо. Интересные очень видео. Проведу экспиремент )

 
+2 
Благодарю

Альберт
09:59 13 апреля 2017

Валерий, спасибо. Интересные очень видео. Проведу экспиремент )

С нетерпением буду ждать результатов Вашего опыта по гравитации. Считаю что такие практики расширяют сознание не хуже йоговских практик. Не всё в ролике понятно и потому не со всем согласен, думаю что после исполнения эксперимента к Вам придёт достаточно информации и знаний чтобы данные сомнения рассеять.

 
+1 
Благодарю

Валерий
12:55 13 апреля 2017

С нетерпением буду ждать результатов Вашего опыта по гравитации.

  • Альберт, я уже провёл опыты. Правда довольно давно. Когда я их проводил, я вовсе не знал, что это опыты. Смех
    Первый пример: в детстве у моей мамы был тренажёр. Видом напоминал небольшой вращающийся круг. Становишься на него и можно крутиться в разные стороны, разминать поясницу и т.д. Я же в силу своей малости просто клал сверху доску и кружился, вертелся Смех. Когда я вертелся, на меня, кроме гравитации, начинало действовать новая сила, которая сносила меня с этой доски в сторону. То есть, вращающийся объект и статичный объект это две разные вещи и по разному себя ведущие. Факт.

    Опыт второй: опять из счастливого детства. Был у нас в парке аттракцион "центрифуга". Довольно большая круглая "комната" без крыши, много отсеков, где надо было стоять по краям (я думаю многие знают, а если не знают, то погуглите, найдёте много фоток). При вращении тебя начинает прижимать к стенке. Чем больше скорость вращения, тем больше прижимает. Наступает момент и центрифуга поднимается вверх вертикально, мы можно сказать, начинаем летать. Мы бы упали вниз, но благодаря вращению нас накрепко прижимает к стенке.

    Вывод. Как моя доска, так и центрифуга создаёт дополнительную силу. Создаёт новую систему, если хотите, новую гравитацию внутри гравитации Земли. По достижении определённой скорости гравитация Земли как будто перестаёт действовать, люди начинают "летать". Я думаю и с магнитами можно что то придумать похожее, даже на людях, а не только на волчках.

    Третий опыт, даже не опыт. Просто часто смотрю научно популярные фильмы. Так вот в одном из низ учёные NASA придумали как путешествовать по Звёздам. Главная проблема это придумать такой двигатель, который бы разогнал корабль до достаточной скорости. Но я не буду тут описывать двигатель, ибо тема другая.

    Вторая проблема межпланетного путешествия это отсутствие гравитации. Организм человека привык и приспособился к тому, что на него действует сила притяжения Земли. В космосе же кости становятся хрупкими, мышцы деградируют и .т.д. Чтобы этого избежать придётся создать искусственную гравитацию, такую же как на Земле.

    И проблему решили. Знаете как? Правильно. Нужно, чтобы корабль вращался ))) Двигатель разгоняет его до определённой скорости вращения и люди перестают летать и начинают ходить как на земле. Их прижимает к полу та же сила, что людей внутри "центрифуги", или людей к полу на Земле.

    Если подытожить выше сказанное, то гравитация это последствие вращения, а никак не массы, как пишут нам учёные. В космосе никакой массы нет. Я мог бы поднять одной рукой трактор (как пример). Но только стоит придать вращение довольно крупному объекту, как начинает действовать эта сила (гравитация).

    Ну и наконец скажу про так называемые пульсары. Которые считаются одними из самых массивных объектов во вселенной. Вращаются с большой скоростью. Вплоть до оборота за милисекунды. Эта их огромная масса связана именно с вращением, а не с плотностью или массой, как нам объясняют.

    Всё во Вселенной вращается, от электронов, до галактик и метагалактик. Возможно и сама Вселенная это постоянно вращающаяся спираль.
 
+4 
Благодарю

Альберт
21:21 13 апреля 2017

Альберт, я уже провёл опыты...

В процессе проведения опытов если испытатель достаточно много внимания направил на объект, это не обязательно предметы это эффеткы происходящие при этом, возникающие обстоятельства и.т.д. , у испытателя появляется новый взгляд на мир. Как например у Вас плотность, массу, вес заменить вращением. Но меня затронул один вопрос: в ролике смешивают понятие массы и веса. Масса это материя, а вес сила. И про Ваши опыты на тренажёре: появился новый взгляд - при вращении появлялась новая сила. Можно поподробнее что вы об этой силе думаете, опишите её как вы её видите.

И очень понравились ролики не со всеми утверждениями согласен, но смотрел с удовольствием. Спасибо, Валерий

 
+1 
Благодарю

Валерий
22:28 13 апреля 2017

Можно поподробнее что вы об этой силе думаете, опишите её как вы её видите.

Насколько я знаю, в официальной науке это называется центробежная сила. Так при крутом вираже вас прижимает в сторону противоположной движению. По этому принципу и хотят создать исскуственную гравитацию на космолёте, если он когда нибудь появится.


Как например у Вас плотность, массу, вес заменить вращением.

Я уже говорил, что в космосе предметы вообще невесомые. Они просто плывут (летят, если так больше нравится). Заменять массу ничем не нужно, ведь она по сути относительна. Привёл пример пульсар, он вращается с огромной скоростью и масса его так же огромна. Хотя сам пульсар не велик (по космическим меркам).
Взять чёрную дыру, обладающую просто гигантской гравитацией. Она засасывает всё в себя. С какой скоростью она вращается можно только догадаться. Я думаю что с огромной. Отсюда и её масса.

Влияет ли плотность? Думается что влияет, но не настолько, насколько влияет вращение.

 
+2 
Благодарю

Альберт
11:02 14 апреля 2017

в официальной науке это называется центробежная сила.

что вы об этой силе думаете, опишите её как вы её видите.

Какое именно Ваше мнение и видение об этой силе, Валерий. Мнение официальной науки можно прочитать, а Ваше можно услышать только от Вас. И не ссылайтесь Вы на эту науку она не всегда права. Зараннее благодарен. Альберт.

 
+1 
Благодарю

Валерий
11:12 14 апреля 2017
Свои ощущения я уже описал. Какого то более подробного мнения не имею. Был бы я учёным, наверное описал бы более красочно и грамотно.

 
+1 
Благодарю
12:34 14 апреля 2017
Нет, всё таки сила центробежная не притягивает, а отталкивает от центра вращения. Это также легко проверить . Тут видимо дело в самих свойствах магнита и магнитных полях. И сила притяжения, будь она задана только магнитными волнами, держала бы на поверхности планеты только металлы.
Идея о том,что свет, имея волновую природу, способен огибать предметы видится наиболее правдоподобной. Только вот проверить её нет возможности

 
+1 
Благодарю

Альберт
20:19 14 апреля 2017

Был бы я учёным, наверное описал бы более красочно и грамотно

грамотных много, учёных ещё больше, а вот тех кто может "Рискнуть Жить" - http://vlublen.com/blog/70502/6588 дефицит. Именно про них сказано: "...а внутри - миры, да еще какие миры...". Иметь смелость сказать:"...законы физики которым нас учили в школе попросту не работают." это и есть иметь "...внутри - миры, да еще какие миры...".

Нет, всё таки сила центробежная не притягивает, а отталкивает от центра вращения. Это также легко проверить .

а центростремительная сила притягивает к центру вращения. Это тоже легко проверить. Что ни шаг то камень преткновения - пойдёшь направо, пойдёшь налево... Как там Ваши эксперименты, Святослав? Всей душой с Вами идея замечательная.

 
+1 
Благодарю
21:50 14 апреля 2017
Мне кстати тоже пришла мысль про дифракцию. Однако, не уверен, без модели не понятно до конца что Вы имеете в виду

 
+1 
Благодарю
22:11 14 апреля 2017
Есть такой институт Измиран, он под Москвой, там есть отдел наблюдений за солнцем, они там делают прогнозы геомагнитной обстановки, но это как побочный такой приятный бонус. там весьма общительные дядечки сидят и могут реально рассказать что и как между сонцем луной и землей происходит

 
+1 
Благодарю
17:27 15 апреля 2017
Михаил,спасибо. Ради интереса отправил им на е-маил письмо с этим вопросом о Луне, может ответят ).
И с магнитами опыт провел. - Никакой гравитации вращение не создает. В этом видео ( Про Гравитацию https://www.youtube.com/watch?v=ey-EBMerKqw) магнит вращающийся зависает над другим магнитом в воздухе. Но суть видимо в том,что вращение действительно очень точно центрует вес магнита, благодаря чему он становится намного устоичивее и держится на нитке даже.

У постоянных магнитов, как известно два полюса и одноименные отталкиваются. Вот и получается,что если вращением отцентровать один магнит, то эта сила отталкивания будет держать его над поверхностью другого магнита. Но, как только вращение прекратиться и центр тяжести сместится в сторону верхний магнит откинет в сторону.

 
+1 
Благодарю

Александр
00:39 21 апреля 2017
Хорошая тема. А обсуждение вообще огонь. Спасибо вам Альберт и Валерий, просветился немного. Про гравитацию не знал.

 
+1 
Благодарю

Альберт
08:55 22 апреля 2017

Хорошая тема. А обсуждение вообще огонь

приутух огонь, видимо миры которые есть внутри ещё зреют. Подождём непременно прорвуться наружу.

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)