Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Не повышайте голос на свою 2 половинку. К чему это приводит и что с этим делать?

+1  
12:30 13 января 2013     6   просмотров: 4554

(Авторский материал)

Не повышайте голос на свою вторую половинку.

Старайтесь не делать этого никогда. Не позволяйте себе это. Это показывает нашу же невежественность, какие мы. Но это приносит и отрицательные результаты. Поделюсь одним из них.

Если девушка позволяет себе повысить голос на своего мужчину, то ожидайте, что отношения будут резко охлаждаться между вами. Мужчина осознанно или не осознанно будет отдаляться от вас, замыкаться. Именно поэтому многие мужчины уходят от жен, в гаражи, начинают пить или сильно вовлекаются в работу в лучшем случае. Это от того, что мужчине не хватает любви, заботы и ласки от женщины. Ему не нужен рядом другой мужчина, ему нужна рядом женственность!

Отталкивая его, вы будите получать меньше внимания, что будет вас злить, будет еще больше накапливающегося недовольства, что будет выливаться на мужчину в той или иной форме, даже если вы будите молчать – он будет это чувствовать. Что будет отдалять его еще больше. Только очень сильный мужчина, который развивается духовно, сможет этому что-то противопоставлять, и то ему будет крайне сложно, т.к. энергия женщины в разы сильнее энергии мужчины. А мужчин, которые духовно развиваются, сейчас крайне мало, поэтому последствия будут плачевными.

Когда у мужчины нет вдохновения женственностью, когда рядом с собой он начинает чувствовать мужчину (агрессия, грубость это свойственно мужчинам), он будет искать эту женственность на стороне. Поэтому чем чаще девушки проявляют мужские качества, тем быстрее сами разваливают семью, сами подталкивают мужчину искать себе кого-то на стороне, чтобы восполнить недостающие аспекты. Еще раз и еще раз, мужчине нужна женственная девушка рядом, а не грубый мужчина!

Более того, у мужчины потребность в сексуальном наслаждении высокая, а если девушка отталкивает его от себя, то сексуальное желание будет падать, но оно не уходит никуда, и мужчина вдвойне усиленно, возможно даже не осознавая, будет поглядывать на других, направляя туда своё внимание. Вы перестанете быть для него той единственной богиней.

Мы же привыкли, чуть, что не так, повышать голос, а этому мы учимся с детства, когда родители могли нас ругать или когда мы видели это где-то на улице.

Поэтому не важно, что явилось причиной, если вы повышаете голос, знайте, девушки, вы сами разрушаете любовь к себе. В эти моменты нужно не возбуждать в себе агрессию, а плакать. Ни один мужчина не устоит против слез, и рано или поздно услышит вас, извинится, исправится. Но если вы будите в этот момент агрессивны, то это очень и очень плохо. Агрессия может быть внутренней. Вы можете даже, ничего не говорить, если у вас внутри будет это чувство, мужчина это почувствует неосознанно.

Если это происходит внутри вас, милые девушки, то пусть оно останется внутри вас, чем выплеснется наружу на мужчину. Пусть он чувствует неосознанно, но не будет осознанно раскручивать эту негативную тенденцию.

Если же мы привыкли кричать, агрессировать внутри, то эту тенденцию убрать не очень просто. И если мы хотим счастья в отношениях, то нужно со всей серьезностью подойти к этому вопросу и работать над собой, над своей реакций, мировосприятием, т.к. мы не сможем избегать всех провоцирующих нас факторов и ситуаций.

Как только мы заметили внутри себя поднимающуюся волну недовольства, то важно перестать её подпитывать и на что-то отвлечься. Например, начать следить за своим дыханием, за потоком воздуха входящего и исходящего из ноздрей.  Эту практику я часто даю на занятиях йогой, чтобы выработать привычку наблюдать. Если такой привычки нет, то когда нас начинает нести переключиться будет очень сложно, нас понесет и опять крики, ругать и т.д.

Второе что мы можем сделать в тот момент, когда внутри нас просыпаются негативные эмоции – начать внутри себя желать счастья тому, на кого мы раздражаемся, на то, что нам не нравится. Эта практика гораздо мощнее, но и сделать её сложнее. Внутри нас куча обид, и наш эгоизм будет нам не позволять её делать. Он будет говорить, нас обидели, почему это я должен желать еще и счастья. Но если этого не делать вы будите двигаться по шаблону, который, как мы увидели, не приведет ни к чему хорошему. Поэтому старайтесь побороть свой эгоизм и пожелать счастья своему любимому, свой второй половинке. Неужели ваш эгоизм сильнее, чем чувство любви?

Для обоих это может быть практикой, терпения. Для мужчины это показывает насколько устойчиво его сознание. Для девушки, насколько она женственна! А это очень важные факторы в отношении мужчины и женщины.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 6

«Не повышайте голос на свою 2 половинку. К чему это приводит и что с этим делать?»

12:14 22 января 2013
Сергей, спасибо, очень интересная статья. Но "В эти моменты нужно не возбуждать в себе агрессию, а плакать. Ни один мужчина не устоит против слез..." - еще как устоит, ноль реакции (по крайней мере, не показывает). Ну и что делать? Учусь не плакать, стараюсь не обижаться, но иногда прорывает... А вот слов извинения от мужа вообще не дождаться, скорее резкое - "Ну и что ты от меня хочешь?", что ранит еще сильнее.

 
 
Благодарю
03:08 28 января 2013
Я не думаю,что человек,который доволен своей второй половиной,будет повышать на него голос. Не только женщина,но и мужчина должен оказывать признаки внимания своей второй половине. В отношениях должны быть обоюдные чувства.
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
17:47 29 января 2013
Олеся, само желание или вектор очень многое меняет. Развивайтесь и будете счастливы Занимаясь йогой или чем-то другим, мы можем внутри себя поднимать разные пласты и иногда сдержаться очень сложно, но со временем пыль и грязь в нас смывается и остаются только добрые и радостные эмоции (если мы этого хотим)

Слова извинения нам иногда очень нужны, но и тут не всё однозначно. Может муж не считает себя виноватым. Попробуйте посмотреть с его позиции. Мужчины и женщины смотрят на мир по-разному и может оказаться, что он делает сейчас максимум из того, что может сделать и просто молчит вместо того чтобы вспылить Самое главное не то, как на нас что-то воздействует, а как мы на это реагируем.

Я сейчас все больше и больше осознаю и чувствую мысль, что всё что происходит всё к лучшему, даже если это на первый взгляд что-то «плохое» ))

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
17:49 29 января 2013
misshelga, ситуации в жизни разные бывают и иногда нас несет и голос повышается В теории всё гладко, на практике часто случается по разному )) А так я полностью с Вами согласен. Хотят вопрос вкрадывается что значит "доволен своей 2 половиной" ?

 
 
Благодарю
07:21 01 февраля 2013
Бывают женщины, которые сцелью манипуляции мужчиной, или впадают в плач, или идут на какие-то другие изобретения. Бывают так же и мужчины, которым кажется что все женщины  одинаковые) Таковы разные проявления несвобод и зависимостей...

 
 
Благодарю
04:18 15 марта 2013
Сергей спасибо за ваш блог. Каждая статья очень полезна.... А если повышает голос мужчина на женщину без особых причин, а только из-за того что он очень импульсивен и раздражителен и ещё возможно такая манера у него, а для женщины это вообще дико, в её семье так не кричали.. трудно оставаться женственной в такой момент когда на тебя обрушивается такая негативная энергия, и ты начинаешь раздражаться и кричать в ответ... как Вы думаете в такой ситуации тоже лучше начать плакать и всё-таки стараться быть женственной?

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)