Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Признание в любви - кто делает первый шаг.

+3  
19:34 09 августа 2014     30   просмотров: 1054

(Авторский материал)

Вот у меня назрел вопрос и хочется обсудить данную тему, узнать мнение других людей.

Нормально ли это, если женщина первая признается в любви своему мужчине?

Я всегда как-то считала, что первые шаги в отношениях делает мужчина. И соответственно, ни разу никогда первая сама не признавалась. Всегда ждала первых действий и слов от мужчины. Но вот столкнулась с тем, что многие говорят, что это не правильная позиция, если сама испытываешь чувства. Тогда обязательно нужно самой сказать об этом, даже если парень еще не признался. И что именно на словах и лично, а не различными картинками и открытками.

И многие мои знакомые (особенно парни!) вообще не видят в этом что-то удивительное. И даже более того, - рассказывают много случаев, когда девушка не только признается, но и предлагает жениться первой. Неужели сейчас это считается нормальным? Или я чего-то не понимаю в этой жизни..


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 30

«Признание в любви - кто делает первый шаг.»

22:24 09 августа 2014
у нас нет никаких ограничений... кроме нашего ума

чем больше границ и стереотипов мы создаем искусственно, тем реже бывают "стыковки" между людьми)) Тех преград, что есть, и так много: расстояния, природные катаклизмы, язык общения, болезни. А в наш информационный век порой два идеально подходящих друг другу человека не могут встретиться, потому что сидят перед мониторами или смотрят в экраны смартфонов в метро.

 
 
Благодарю
22:33 09 августа 2014
Даа, с последним предложением - я полностью согласна.. Все сидят и бояться даже просто предложить встретиться, каждый ждет первого шага от другого..

 
 
Благодарю
22:47 09 августа 2014
Татьян, а результат был положительным?) То есть привело ли это к большей теплоте в отношениях?)

 
 
Благодарю
00:41 10 августа 2014
да в наше время и женщины мужчинам дарят цветы... и мужчины мужчинам, к сожалению)))

я не считаю это нормой! может я старых взглядов. но пожив в браке с человеком, где я была "мужиком", не смотря даже на то что он кстати предложение делал и встречаться и жениться, я только убедилась на сколько важны ухаживания и решительность со стороны мужчины!

мой делал предложение да, но у нас процесс ухаживания был сведён к самому минимуму, он меня не добивался. не пытался заслужить моей руки и в семейной жизни у нас не сложилось...

мужчина- завоеватель по природе, он глава семьи- поэтому все первые шаги на пути к созданию этой семьи, начиная с самого- признания, предложение встречаться должен делать мужчина! так он показывает свою будущую ответственность за семью, своё мужество! будьте женщиной! не надо на себя принимать роль мужчины!

вам захочется как женщине ухаживаний, внимания со стороны мужчины, цветов, подарка на ваши главные праздники, как всё это вы собираетесь получить если сами сделали первый шаг???- "я тебя люблю но ты завтра с цветами пожалуйста приходи!"?- у меня не укладывается в голове)))

женщина любит в ответ; мужчина однозначно первый- моё непоколебимое мнение!

тряпок и маменькиных сынков у нас полно! от которых потом можно услышать- "это ты меня на себе женила" и ни какой ответственности за семью....

 
 
Благодарю
01:34 10 августа 2014
Если честно, вообще не понимаю, почему считается, что отношения между мужчиной и женщиной должны начинаться с признания в любви...

Если есть чувство, то в начале отношений, это еще не любовь. Как можно признаваться в том, чего пока нет?

Глубокую симпатию, искренний интерес, понимание ценности друг друга, желание быть рядом, прикасаться - это не скроешь, тогда зачем слова?

У меня с моим супругом вообще отношения очень долго напоминали глубокую, теплую, искреннюю... дружбу. Но с самого начала было понимание, что этот человек - что-то особенное для меня. И были, в основном, не слова, а действия. Я понимала, что и я - что-то особенное для него.

А признания пришли гораздо позже. И признавались оба. И в первую очередь, не словами...

 
 
Благодарю
03:02 10 августа 2014
Прошу прощения, сидела с телефона-нечаянно удалила прошлый комментарий...

Елена, а вот у меня было сразу- ну вот как удар током. А желание в глазах-прикоснуться, быть рядом и все остальное-читала в глазах, было, но сказала первой....

 
 
Благодарю
15:40 10 августа 2014
Вот у нас и была дружба двух влюбленных))

Помню, как впервые посмотрела Ему глаза в глаза и поразилась невероятному ощущению полного единства. Было такое ощущение, что через наши взгляды связались концы невидимых ниточек, которые устремлялись куда-то в необъятную высь, в Небо...

В тот момент поняла, что произошло что-то важное и настоящее, что-то изменилось во мне. Было невероятное ощущение трепета перед Ним, от осознания того, что он - мой Мужчина, но в то же время и ощущение своей неведомой ранее силы, от понимания того, что я - его Женщина.

Но от этого первого взгляда до действительно близких телесно отношений прошло значительное количество времени. Пока мы присматривались друг к другу и учились просто быть вместе, понимать, что важно одному, что ценно другому.

Однажды, еще в самом начале, он сказал: "Знаешь, я совершенно не знаю, как себя с тобой вести. С одной стороны, безумно хочется прижаться и крепко-крепко обнять. Но я не знаю, какая будет реакция..." На что я ответила: "Тише едешь - дальше будешь!"

Не знаю, можно ли это считать тем самым словесным признанием))

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
12:21 11 августа 2014
Соглашусь с Ильей, но в тоже время мы рождены в телах мужчин и женщин соответственно. Что накладывает отпечаток на текущую жизнь.

Девушки опять грудью на амбразуру... ))) и коня на скаку и в горящую избу... Как всё перемешалось...

Думаю, что признаваться первым должен МУЖЧИНА, тогда он берет ответственность за себя, свою жизнь и СЕМЬЮ. Если он этого не делает, а получает признание от женщины, то если мужчина осознан, он примет ответственность и всё будет хорошо (но сколько таких мужчин ?). Если не осознан, что более вероятно, то будет пользоваться положением, при этом он может быть очень хорошим человеком. Но через какое время девушка это поймет какова его осознанность ?

Делая признание девушка еще больше привязывается к мужчине. А если он не захочет брать ответственность ей будет ОЧЕНЬ сложно уходить к другому. Будет мучатся, терпеть, пытаться его переделать и т.д. (Еще еще одна жесткая мысль: надеюсь, что сексуального контакта, с мужчиной, который не признался в любви еще нет )

Девушка должна выбирать, среди мужчин, а не самой его добиваться.

То же самое к вопросу о гражданских браках. Это значит, что мужчина не берет ответственность за семью. А это значит счастья там будет гораздо меньше чем могло бы быть.

Конечно, описанная ситуация это идеал, который сейчас сложновато достижим, многие сочтут это не соответствующим современному миру, что-то из времен динозавров Мы вольны поступать так как хотим

 
 
Благодарю
12:50 11 августа 2014
Да, Сергей, всё правильно. Мужчина - он по природе охотник, у него генетически заложено добиваться, завоёвывать. И вот представьте глаза такого охотника, когда жертва сама на него бежит ...... Улыбка.... со словами "ЛЮБЛЮЮЮЮЮ"

 
 
Благодарю
14:29 12 августа 2014
УлыбкаСмех

 
 
Благодарю

Елена
21:59 12 августа 2014
Я думаю, что не нужно нечего ни от кого ждать, вам никто не чего не должен, а все эти шаблона "Мужчина должен, женщина не должна" лишь мешают взаимоотношениям. Мы понаставили себе каких-то рамок, границ, а потом мучаемся и ждем, т.е. фактически перекладываем всю ответственность за свою жизнь на плечи другого человека: "Вот он признается мне в любви, тогда я буду счастлива", а нет, чтобы сделать себя счастливой самой, да и мужчину заодно, может он тоже робеет и не может признаться (всякие люди бывают, и разные ситуации у них в жизни происходят).

 
 
Благодарю
16:37 15 августа 2014
Все гораааздо проще, если человек нравится то может и говорить ничего не надо, ну волей не волей подаются эти знаки (или не подаются).. Желание встреч, притронутся.. провести больше времени.. Все это говорит... А вообще не люблю робких людей..И вот он (она) и так то живет не так долго и все робеет.. Сначала он ребенок родители довлеют и учебные заведения с авторитетом - он перед ними робеет..потом вышел -вылупился опять робеет? Так и до гробой доски стоит млеет..блеет покрываясь пятнами..
Нравится (не говорим что любовь, ну просто тяготеешь) обними там хотя бы зп талию.... - со слвами что делаем в ночь на субботу воскресенье...
Он вам нравится..- возьми за пугвоичку.. и тоже прямо в глаза- попьем вина у меня..... Ну а далее по канве событий...-получите по физиономии - или он в обморок упадет..Может не стоит продолжать? Диверсифецируйте события - жизнь коротка.... А то услышите - Маша ты мне очень нравилась..но лет 20-30 назад.....я правда все боялся... а сейчас у меня простатит и склероз и мне поликлиника нравится...
 
 
Благодарю
13:13 16 августа 2014
Мне кажется, смешно строить из себя трепетную лань, когда тебе далеко не 20 лет. Жизнь слишком коротка и неожиданна, что бы так сильно задумываться об условностях. Ведь можно и не успеть сказать человеку, что ты его любишь.
 
 
Благодарю
21:32 16 августа 2014
Нет ну для игры и драйва и потрепетать можно))))

 
 
Благодарю
21:35 16 августа 2014
Ну, можно! А потом накинуться с криком - "ЛЮЮЮБЛЮЮЮ!" Смех

 
 
Благодарю
17:42 24 августа 2014
Здравствуйте)Хочу присоединиться к обсуждению этой темы.Я считаю,что первый шаг всегда должен делать именно мужчина.Тем более в любви признаваться.Полностью согласна с коментариями пользователя которая,к сожалению,удалилась и с коментариями Сергея.Всё очень точно сказано.Можно просто показать,дать понять мужчине,что он тебе интересен.А дальше дело за ним).Если нужна-не отпустит и в любви признается и всё будет замечательно)

 
 
Благодарю
18:46 24 августа 2014
А после признания в любви обязательно не отпускать??? А если жизнь по другому складывается? Если вы точно уверенны, что никогда и ни при каких обстоятельствах не сможете быть вместе "навсегда"???

 
 
Благодарю
22:06 24 августа 2014
на соседском заборе мелом написано,,ГАЛЯ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!,,.

пара давно вместе,а надпись осталась..

вот это поступок Нстоящего Мужчины!

 
 
Благодарю
22:24 24 августа 2014
там на скамейках в парижском парке написана история любви на металлических пластинах, а пара развелась..

 
 
Благодарю
22:35 24 августа 2014
так то Французы!легкомысленный народ-без обид

 
 
Благодарю
23:06 24 августа 2014
куда уж нам, глубокомысленным, понимаемо, знамодело.

валя (галя?), единожды прочтя, явно на всю жизнь подписалась. народ такой. там про аршины и веру, помню.вопрос из букваря: где сегодня валя?

давно = категория лет, после наших зим на заборе надписей мелом не остается. нам надысь дороги сделали, прикинь? правый ряд в 140 плетется, левый жжет и только от настроения ты то там летишь, то тут ползешь. одна зима, тоскливо смотришь на порванные в ухабах покрышки, звонишь друзьям, чтоб выручили, латаешь бюджет, чтоб новый комплект зимних был готов.

валя то прочнее, верю. нам всем в такую валю охота верить.

 
 
Благодарю
23:55 24 августа 2014
))

 
 
Благодарю
18:17 25 августа 2014
Поступок настоящего мужчины не в том- что он там на заборе написал.... У нас такой вот "настоящий" краской на асфальте нарисовал...Любовь, цветы, носил на руках, а потом узнал, что забеременела- и бросил..... Она одна теперь ребенка воспитывает, и надписью от "настоящего" любуется ежедневно...

 
 
Благодарю
19:28 25 августа 2014
Чудное дело... сказать гадости не стеснемся.. жили вместе целовались с одной тарелки ели..постель делили... и вот в один прекрасный день без каких либо отсорожностей и купют все ей 8ему) тут не думаем кто первый... А сказать хорошие слова типа ты мне нравишься стесняемся,.....Нормально?

 
 
Благодарю
19:36 25 августа 2014
Потому, что если я первая это скажу- мужчина вдруг окажется маменьким сынком и половой тряпкой...

 
 
Благодарю
02:23 26 августа 2014
Была у меня вот такая история... я когда из армии пришел..в первый год признался в любви (ну конечно цифра условная сами понимает) ... раз 10 не меньше..... вот такая история...

Т.е на каждом день рожденье или свадьбе я находил такую же пьяую и невменяемую как я))) Может и они мне признавались....Но я не помню... Я бы и не узнал об о своих отвратительных поступках... Да я умудрился... засветится на видео ..одного.торжества.. .Пытаясь перевести в шутку ,я узнал что кто слышал такое же от меня на предыдущем))) Подсчитав количество походов... и последующих моих дейсвий -вычислил цифру....
Девушки Женщины ... у вас такое бывает? И можно ли считать признание под влиянем эмоций признанием?
 
 
Благодарю
20:15 28 августа 2014

Лично я не завоеватель женщин. К чему? Мне ну
 
 
Благодарю


Гульнара
20:29 29 августа 2014
По-моему, любить и сказать об этом - это логично и оно ни к чему не обязывает. Когда изнутри идет желание сказать - почему бы не сказать. Сказать слова любви - не значит стать завоеванной, а значит излить любовь на человека, а это приятно каждому.

 
 
Благодарю
20:56 29 августа 2014
любовью дышим мы)

 
 
Благодарю
21:13 29 августа 2014
Молодец, Гульнара!Да

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)