Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Священный Долг

+8  
08:51 05 апреля 2015     15   просмотров: 403

(Авторский материал)

В теперешнее время, инстинкт продолжения рода, и половое влечение, у людей, берут верх над здравым смыслом. Такие скоротечные отношения ведущие к быстрой беременности стали на сегодняшний день само собой разумеющимся фактом. Рефлексом, привычкой общества.В современное время это распространенная картина. Что в этом плохого? Да вроде все правильно. Женщина выполняет свой долг перед предками, ничего противоестественного. Если бы не одно "но"!
Это ужасающе большой процент абортов и больных бездомных брошенных детей. Это говорит о критически низком состоянии духовности в обществе и преобладании в нем безответственных женщин и мужчин.
Однако... чем более осознан человек- тем с большей ответственностью он подходит к вопросам рода. Это означает, что он контролирует свои половые инстинкты. Но таких людей все меньше, и потому им сложнее всего встретить пару. Чем более осознан человек, тем более глубоко и глобально видит картину мира. С позиции многих жизней. Если родители очень высокого уровня осознания то у них рождается более развитая душа.
По этому более осознанные родители не зачинают детей случайно.
Мне кажется, что очень большая ответственность в этой ситуации лежит на женщине. И ее родителях конечно. По тому что она носит и рожает тех, кто потом будет руководить, защищать государство и учить новое поколение. Именно ее задача, и ее родственников, следить за тем, чтобы не состоялось нежелательной близости с нежелательным человеком.
По этому долг, он остается долгом. Но что именно заключает в себе это понятие? И какова ответственность Мужчины в этом вопросе?

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 15

«Священный Долг»

21:11 05 апреля 2015
Хмм...

 
 
Благодарю

ИГОРЬ
21:40 05 апреля 2015
прекрасно....особенно ценно услышать такое от женщины....теперь надо всё это воплотить в своей жизни..
 
 
Благодарю

ИГОРЬ
22:00 05 апреля 2015
мужчина должен привести свою семью к Богу..и так или иначе всё делать для этого..

 
 
Благодарю
22:21 05 апреля 2015
Игорь.. Спасибо.

Так если мужчина для женщины УЖЕ БОГ, куда тогда он должен её вести в этом случае? Или есть еще какой-то Бог?Хмм...

 
 
Благодарю

ИГОРЬ
22:41 05 апреля 2015
отношение женщины к мужчине..как к Богу..необходимо для женщины прежде всего..для её внутренней чистоты..а во вторых для воспитания детей, установления отца семейства как главного представителя Божественного закона. ..если у женщины в сердце этого нет...у детей никогда не будет должного уважительного отношения к отцу ..и как следствие к Богу...а значит в такой семье никогда не будет милости- Лады- супруги Господа..

.мужчина же руководствуется мудрость старших, если таковые имеются..святыми и Священными писаниями..

 
 
Благодарю

ИГОРЬ
22:48 05 апреля 2015
нормальный мужчина никогда не думает о себе возвышенно..наоборот он понимает свои недостатки и трудится во имя воспитания в себе духовных качеств..таких как доброта, смирение, сострадание и должное уважение старших и духовных наставников..

 
 
Благодарю

ИГОРЬ
22:54 05 апреля 2015
почему..прежде всего потому, что он верит в Бога..и так же потому, что он чувствует меру ответсвенности возложенную на него Свыше перед Богом..перед старшими..перед любимой-перед детьми-перед семьёй..

 
 
Благодарю
06:21 06 апреля 2015
Ну... очень может быть.

То есть- Священный Долг можно считать выполненным, только если Мужчина верит в Бога и состоит в браке? все остальные случаи исключают такую возможность?

 
 
Благодарю

ИГОРЬ
07:09 06 апреля 2015
вера в Бога это не дешёвая вещь...чистота веры проявляет для человека степень его ответсвенности за свою жизнь и жизнь тех, кто от него зависим..
это значит, что человек становится более заботливым..трудолюбивым..пробуждающаяся в нем совесть не позволяет ему оставаться равнодушным не только к родным и близким людям, но к каждому встретившемуся живому существу..
когда человек общается с Богом...через молитву..покаяние.. и др.процессы..то это подобно тому, как маленький колодец получает питание от большого резервуара воды..
 
+1 
Благодарю

ИГОРЬ
07:46 06 апреля 2015
есть множество случаев, которые подразумевают косвенное отношение к вере..например, если человек осознаёт в достаточной мере, что такое -доброта..порядочность..искренность..ответсвенность..уважение старших..мир, без которого невозможно счастье - это и есть подсознательная вера в Бога..
а вот все остальные случаи проявления различных, вплоть до изощрённых форм эгоизма..там, где такие понятия как совесть просто бесполезны.. не имеют ни какого смысла...в таких случаях..выход только один- остановиться, одуматься..переосмыслить цену и проверить конечную цель и пути её достижения ..понять наконец ради чего всё это делается..ради чего..
 
 
Благодарю

ИГОРЬ
07:57 06 апреля 2015
как вы хорошо заметили в своей статье..зачем рожать детей, которые станут большой проблемой для семьи, народа и человечества в целом..зачем..
какова цена моей жизни, если я не принёс этому миру хотя бы крупицу мира и любви..
вот, что должны знать дети..которых зачали в любви к миру..а ни в ненависти ко всему, что мне не подчинено..
 
+1 
Благодарю

ИГОРЬ
08:20 06 апреля 2015
а вот серьёзно задуматься над этими истинами и есть священный долг каждого..и мужчины и женщины..

 
 
Благодарю
17:17 06 апреля 2015
Обалдеть....

 
 
Благодарю
18:50 09 апреля 2015

Мда... после ваших слов- грех не задуматься)

Кстати интересно, оказывается грех- в переводе с древнегреческого, означает ПРОМАХ.

На иврите грех звучит как «хет» — промах или «авера», что в буквальном переводе означает «переход за грань дозволенного»Улыбка

 
 
Благодарю

Калинка
11:57 26 сентября 2016
В общем все правильно я согласна. И долг мужчины в этом вопросе не размахивать сами знаете чем, и другим не давать.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)