Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

НИКАКОЙ ЛЮБВИ К ДРУГОМУ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ

+1  
00:08 17 февраля 2015     0   просмотров: 460

(Авторский материал)

Никакой любви к другому на самом деле нет. Есть только любовь к себе. Подождите фыркать и возмущаться, мол это натуральный эгоизм. Вот что нам отвечает википедия: Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. И что же в этом плохого? Когда человек ориентируется своим мировосприятием, получает от жизни удовольствие, не обращая внимание на мнение других, не пытаясь менять людей, которые его окружают, насильно не заставляет их смотреть на мир так же как и он, а позволяя каждому делать свой выбор и также легко и искренне наслаждаться жизнью, т.е. :«Я живу никому не мешаю и другие живут и мне не мешают».


А теперь поподробней о «Есть только любовь к себе». Давайте сначала глобально. Вот есть огромная и бесконечная вселенная, как бы по сути она одна и перетекает сама в себя, рождает кучу новых миров, которые и есть она. Вселенная – это любовь в чистом виде, она любит саму себя просто по определению, т.к. она и есть эта самая любовь. В общем запутано, но надеюсь понятно. Теперь берем более приземлено. Человек – это сочетание бессмертной души, тела и разума. Душа- это и есть чистая любовь, тело – наполнено огромным зарядом любви от зачатия, т.к. является творением природы, которая тоже является любовью, а вот разум – это милый друг которого нужно научить любить. Т.к. разум лишь анализирует, накапливает и воспроизводит, он своеобразный проводник к открытию любви в душе и теле. Он тоже является творением вселенной, но он как маленький ребенок, которого нужно научить как и что делать, задать правильную программу, чтобы он был на прямой связи со своим телом и своей душой и самое смешное, чтобы он научился любить самого себя.


Нужно научить разум любить свое тело. Тело изначально прекрасно, ведь оно творение природы, и какие бы глупости о том, что у вас что-то не так в каких-то местах, не лезли в вашу голову- забудьте о них. Вы чудесны , великолепны и превосходны, просто потому что это Вы! Не в коем случае не сравнивайте себя с другими – другие это другие, а вы это вы. Вы не лучше и не хуже остальных в чем бы то ни было. Ведь есть много чего, что вам в себе нравится, но есть то что хотелось бы изменить или поправить. Это сигнал о том, что именно эти места вашего тела нуждаются в огромном количестве любви и внимании. Нужно посмотреть на себя свежим взглядом и увидеть природную идеальность вашего тела и научиться своим разумом – мыслями и отношением любить свое тело все, каждую его клеточку, относиться к нему с заботой, благодарностью, вниманием и уважением. И как только разум привыкнет к такому, как только программа начнет действовать вы почувствуете, как ваше тело буквально начнет излучать любовь само по себе, будет как будто мурлыкать, как довольный котенок.


Когда человек любит самого себя, тогда он автоматически видит чудесность и прекрасность этого мира, его идеальность и гармоничность. Он как бы пропускает свою любовь через мир, чтобы раскрыть еще пути любви к самому себе. Как оно звучит это чувство : «Я люблю себя, я люблю себя радовать и восхищать, я люблю заниматься интересными делами, если возникает что-то непонятное(по старому восприятию »неприятное») это лишь повод порадоваться и найти что-то полезное и необычное, ведь это раскрывает новые пути в познании своей внутренней красоты и увидеть эту красоту вне себя в окружающем мире. То что я вижу в себе я вижу в других, то что я вижу в других есть во мне. Все созидающие впечатления оздаравливают и очищают мое прекрасное тело и разум, открывают путь моей чудесной душе.»


Ведь как мы влюбляемся в другого человека, нас восхищает то как он относится к самому себе, как он выглядит, как ведет себя с другими, какие у него жизненные взгляды. Нам кажется, что если этот человек будет рядом с нами, то он также будет любить нас, что он как бы за нас самих будет любить нас, поддерживать это чувство в нас , будет любить наше тело, душу, характер, т.е. выполнять за нас то, что мы должны делать сами. Вот откуда возникает ревность, безответная любовь, глупые ссоры и собственечество, а потом и расставания. Конечно никто не хочет выполнять чужие природные ,грубо говоря, обязанности, ведь не каждый обладает желанием любить и разбираться в себе, а тут еще и за кого-то что-то делать, не многовато ли для одного человека- себя не понимаю, а тут еще и кто-то. И все это по большей части горе от ума, вернее сказать от его замутненности. «Он (она) не хочет любить, понимать, уважать меня, он(она) не любит меня так как мне хотелось бы» - да нет ,это ты не хочешь любить, понимать, уважать себя, это ты не любишь себя так как тебе хотелось бы…


А как происходит искренняя любовь между мужчиной и женщиной: два человека встречаются чтобы научиться любить себя еще больше. Любя и относясь к другому человеку так же как это ты делаешь к самому себе, т.е. пропускаешь свою любовь через него, ты открываешь новые горизонты в этой любви, как бы расширяешься, фактически любишь самого себя через призму другого человека. Наблюдаешь как это делает другой человек и учишься у него, а он учиться у тебя, вот и получается, что в такой любви люди познают Бога.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«НИКАКОЙ ЛЮБВИ К ДРУГОМУ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: