Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Родители

+3  
00:44 14 февраля 2015     3   просмотров: 360

(Авторский материал)

Кто такие Родители?
Какими они обязаны быть?
Как много они должны вкладывать в своего ребенка?
Какой силы должна быть их любовь к своему чаду?
И вообще какой у родителей долг перед своими детьми?

А теперь предупреждаю - все ниже сказанное - это мое субъективное мнение, хоть оно и проливает свет на вполне очевидные вещи, и Вы не обязаны с ним соглашаться, но подумать есть о чем.

Родители ВООБЩЕ ничего не должны и не обязаны делать своим детям или ради них. Более того скажу, что ЛЮБИТЬ по определению своего ребенка они тоже НЕ ОБЯЗАНЫ!

Самое интересное, что и ребенок ничего не обязан и не должен своим родителям, а тем более свою любовь.

А теперь не спешите плеваться и включать активное осуждение, пытаясь успокоить свои пошатнувшиеся стереотипы.

Основа любых близких взаимоотношений, а тем более между родителями и детьми - ИСКРЕННОСТЬ, что вне всяких сомнений перечеркивает само понятие о долге. Если и могут иметь место какие-либо чувства, то они могут быть только естественными, а не результатом внешнего давления.

Задумайтесь, Вам не кажется, что Вы со своими родителями участвуете в такой очень увлекательной игре :"Придумай образ и попытайся впихнуть РЕАЛЬНОГО человека в рамки этого образа." А потом удивляемся :"Почему в этом мире столько лжи? Хм... интересно..."

Родители придумывают, что дети обязаны их любить, уважать, почитать и радовать. Просто где-то они слышали (еще от своих родителей), что так должно быть, забывая о том, что любовь не появляется из ниоткуда, это чувство растет и меняется с возрастом, а как можно его ожидать от человека, который младше Вас и для себя только начинает открывать мир. Что это такое ВАША ЛЮБОВЬ, УВАЖЕНИЕ, ПОЧТЕНИЕ, РАДОСТЬ? Вы то сами четко и честно осознаете, что для Вас означают эти понятия? Вы сами себя умеете любить, уважать, почитать, радовать искренне и с пониманием?

Что-то мне подсказывает, что если Вы даже ответили "Да", то Вы лукавите, и самое смешное, что Вы это сами чувствуете, чувствуете как банально Вы себя обманываете...

Теперь подумайте, если Вы сами этого всего не умеете, как можете это требовать от ребенка?

Вот только не нужно сейчас удовлетворенно потирать руки и думать:"Так вот кто виноват во всех моих бедах - родители - недоглядели, недовоспитали, недолюбили, недодали!"

Боюсь Вас огорчить, но нет. Во всех своих бедах виноваты Вы сами, Вам и распутывать.

Мы все находимся в одинаковом положении - и родители, и дети - отличаемся только возрастом, что не всегда является показателем мудрости и адекватности человека.

Одной из основных претензий детей к родителям является:"Почему они меня не понимают, я же их ребенок, они меня воспитывали - они обязаны меня понимать!" Я конечно утрирую, речь может идти о старании понять друг друга, но когда существует претензия, о том, чтобы заметить старания другого человека, говорить не приходится.

А теперь ВНИМАНИЕ вопрос:"С какой стати они должны ВАС ПОНИМАТЬ!?" людям одного возраста , росшим при схожих внешних обстоятельствах, трудно друг друга понять, что уже говорит о важности внутреннего содержания, а не внешнего, но я сейчас не об этом. А Вы предъявляете претензию к людям старше Вас на пару десятков лет.

Вы то себя понимаете? Вы то в себе разобрались? Может не в родителях дело? Что Вы попусту цепляетесь к людям? Может дело все-таки в ВАС?

Могу Вам ответить однозначное "ДА!" В принципе Вы это и сами прекрасно понимаете.

Вы когда-нибудь задумывались какая жизнь была и есть сейчас у ваших родителей, Вы пытались себе представить и прочувствовать, ЧТО они пережили, пытались представить как они видят этот мир??? Вы хоть понимаете, что Ваш родитель: папа или мама - это сейчас не важно, такой же маленький ребенок, который пришел в этот мир, и пытается КАК УМЕЕТ, КАК У НЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ, еще раз подчеркну КАК УМЕЕТ, КАК У НЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ понять и разобраться: Как рациональней жить? Что это вообще такое каждый день происходит? Зачем это все? Разглядите наконец-то в своем родителе РЕАЛЬНОГО человека, а не выдуманного актера! То же самое касается и родителей по отношению к своим детям. Давайте уже строить РЕАЛЬНЫЕ отношения с РЕАЛЬНЫМИ людьми, а не с героями выдуманного недокино...


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 3

«Родители»


Tetiana
14:03 14 февраля 2015
Алла, так давайте. Только давайте сначала порассуждаем о том, что движет человеком - ум? душа? сознание? высшее Я (ЭГО)? Любым человеком, независимо от возраста, пола, вероисповедания и т.д. Как думаете?

Дети искреннее взрослых, потому что их душа до 4-5 лет в принципе помнит прошлые жизни и ведет по жизни. Потом накапливает опыт мозг, включается в игру ум, и начинает вытворять чудеса - ровно так, как ему кажется правильным. А тут еще ЭГО и ... не ведаем, что творим. Дети чище и проще, они думают сердцем, слышат себя, свою интуицию, все, что с годами мы перестаем вообще замечать.

Вопрос долга.. для меня нет такого вопроса. Никто никому ничего не должен. Никто. Но наша задача на земле - любить и быть счастливыми, т.е. все мы приходим в эту жизнь, чтоб наслаждаться жизнью. Но нет! Мы создаем себе проблемы на пустом месте, нас разрывают эмоции и чувства, большей частью негативные. Фокус в том, что нам кажется, что обижаясь на кого-то мы делаем плохо ЕМУ. Ха, все совершенно наоборот - мы делаем хуже себе. Помните поговорку "на обиженных воду возят". Точно! Это мудрость народная, которую мы забываем помнить.

Поэтому мы ничего никому не должны, даже себе, кроме того, что должны помнить, ЗАЧЕМ мы живем. Тогда не только вопрос долга отпадает, но и много других вопросов, как вот с обидой, например.

И да, вы абсолютно правы - все всегда в НАС. Все дело в НАС. Только через осознание и развитие можно прийти к истинному Я и вспомнить то, что знает наша душа - путешественница, и научиться слышать себя. Тогда и слова и поступки не будут расходиться друг с другом и будут неумолимо приближать нас к нашей цели - ЛЮБВИ И СЧАСТЬЮ.

Как жаль, что мне понадобилось 34 года на то, чтобы понять это. Но есть хорошая новость - у меня вся жизнь впереди. Как и у вас, Алла.

ГАРМОНИИ вам с собой.

 
 
Благодарю

Алла
18:59 14 февраля 2015
Спасибо большое, , и Вам того же) Я считаю не важно во сколько лет ты решился увидеть себя истинного и что-то с этим делать, а сам факт понимания) Ведь что такое наш возраст - это лишь количество полных оборотов, которе Земля совершила вокруг Солнца)))

 
 
Благодарю

Tetiana
00:13 15 февраля 2015
Так и есть. Тем более, что количество оборотов от нас тоже зависит напрямую

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: