Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

РАЗУМНОСТЬ ПРИРОДЫ

+2  
00:19 17 февраля 2015     32   просмотров: 596

(Авторский материал)

Кто-нибуть видел когда-нибуть птицу читающую книгу о самопознании и саморазвитии, а собаку бегающую и спрашивающую других собак как ей быть собакой, а пчелу пытающуюся понять какое у нее предназначение, или растение спрашивающее у других растений какие минералы и питательные вещества ей нужны для лучшего развития?

Мне кажется что ответ очевиден. В природе все взаимосвязано и взаиморегулируемо, естественно, очевидно и понятно без лишних поисков и умозаключений.

Земля – это единый организм и все живое нашло свое гармоничное и высшее предназначение.

Теперь возникает вопрос : почему человек решил, что он самое разумное существо и обладающее высшим сознанием, ведь в отличии от всего остального животного мира он до сих пор так и не нашел своего гармоничного места на этой планете?

И не важно сколько цивилизаций до нашей было и какими разумными они были, какими невероятными способностями обладали – гармония так и не была достигнута, иначе бы Земля не стряхнула их с себя с целью образумить. Можно сделать вывод , что цель жизни каждого человека и человечества в целом – это учиться, учиться и еще раз учиться у всего живого, а прежде всего слышать свое тело, подаренное природой, искать естественную гармонию существования с другими людьми, с окружающим миром и своим телом, научиться чувствовать голос природы, который так четко слышали в детстве и все реже замечали его по мере взросления, то что понимаешь и знаешь без слов, просто чувствуешь…


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 32

«РАЗУМНОСТЬ ПРИРОДЫ»

19:26 18 февраля 2015
птицу в депрессии тоже трудно найти, и бамбук не завидует дубу, оттого что тот прочнее. только они программы, счастливые живые программы без свободы выбора. у человека же есть воля выбирать. в метании выбора он теряется и снова пробует отыскать себя.

 
 
Благодарю

Владимир
20:57 18 февраля 2015
Вот интересно- то, а с чего Вы взяли, что планета наша стряхивает постоянно человека, а не лягушек или динозавров, и с чего вы решили, что все вокруг совершенно...вы, родившись тоже не всему учитесь и все познаете, что-то уже заложено изначально. Теория Эйнштейна тоже считалась правильной, а оказалась фикцией...не надо всем навязывать свои умопомрачительные идеи, так дойдем непонятно до чего.

 
 
Благодарю
21:19 18 февраля 2015
к слову, голос природы женщина слышит ежемесячно, так сложилось. и в период беременности и кормления, когда надкорковые структуры просто принудительно выключаются ради безопасности продолжения рода.

потому так сладко всем было детство, что жили на автомате, как программки.. хотя кто себя откуда помнит? я с 5 лет, когда любимую бабушку уже похоронили, а мне так, якобы случайно, сказали. и я помню свой ответ рыдания в небо и обиды на несознательность и неуважение родителей как сейчас. тогда вышла из программы в человека.

 
 
Благодарю

Альберт
21:36 18 февраля 2015
"...учиться, учиться и еще раз учиться ..." и единственный путь учебы - диалог с учителем

 
 
Благодарю

Алла
21:42 18 февраля 2015
Для начала - я никому ничего не навязываю, а лишь высказываю свое мнение и наблюдения - считаю. что они достойны уважения ровно также как и Ваше и любого человека вообще. Это лишь пища для размышлений.

Идею о свободе выбора придумал сам человек, почему все думают, что только люди развиваются. Для того чтобы адаптироваться к постоянно меняющимся условиям обитания нужно проходить постоянный эволюционный процесс, а разве животные себя в чем-то ограничивают - у них этой свободы намного больше, чем у человека, ведь только мы научились ограничивать свое восприятие - у них свое развитие не схожее с нашим, но оно есть...

А насчет совершенства - не заметила чтобы животные убивали друг друга ради удовольствия или ради метала, камней или бумажек, разрушали природу, уничтожали дома людей, загрязняли планету, чтобы они страдали манией величия и распоряжались жизнью людей так как им вздумается, уродовали и отравляли свое тело - в природе все очень точно и гармонично рассчитано и взаимосвязано, вся человеческая наука и технологии основаны на изученных ПРИРОДНЫХ законах, вся наша планета, вся вселенная - это мощный источник вдохновения!

Может природа не идеальна, но нужно смотреть правде в глаза - каждому человеку, чтобы достичь хотябы ее уровня - нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНО постараться...

 
 
Благодарю

Владимир
22:20 18 февраля 2015
С такими соображениями надо к Рыбникову Ю.С. на сайт, а еще лучше на лекцию...Я вообще-то не очень понимаю, это сайт для знакомств или в большей степени для познания мира и человека в этом мире. Видимо реклама была неправильная...назвали бы сразу "Внеземные знакомства.сом" но это уже другие истории...хорошо сделаем поправку на ветер, приносящий космическую пыль в наши мозги и наверное получим внеземной оргазм от всего этого...видно рано я завязал с алкоголем.

 
 
Благодарю
07:54 19 февраля 2015

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
12:58 19 февраля 2015
Владимир, это сайт знакомств для ДОБРЫХ людей и тех, кто хочет СЧАСТЛИВЫЕ отношения, для тех кто развивает себя, познавая мир вокруг. Т.к. доброта, счастье и самопознание, в итоге, очень сильно связаны! ;)

 
 
Благодарю

Владимир
13:22 19 февраля 2015
Это очень хорошо, постараюсь поддерживать именно такое направление своего нахождения здесь...

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
13:40 19 февраля 2015
Спасибо! и на счастье !

А по теме, я думаю животные живут чувствами и инстинктами.

Человек во многом живет разумом, который он не умеет контролировать. Но разум очень нужен для развития и понимания происходящего. Поэтому важно оттачивать свой разум, чтобы уметь отбросить нелогичное и раскрыть сверхлогичное Разум, как необходимый инструмент, который используется не очень умело

 
 
Благодарю
17:21 19 февраля 2015

Есть с моей стороны небольшое дополнение.)

Многие люди живут чувствами.

Человек же может познавать мир и через чувства, через творческое самовыражение, (имею ввиду что взаимодействовать с миром можно на всех этапах, даже когда разум еще не достаточно силен) без сильного акцента на логику, в этом случае, как ни странно, разум начинает сам развиваться очень быстро, просто стремительно быстро. "Сверхлогичное" как бы само проталкивает тебя к совершению логичных действий. Многие вещи просто интуитивно схватываются. Важно ведь не то на что ты делаешь упор, а состояние ИССЛЕДОВАТЕЛЯ. То есть , если подход ко всему сохраняется чисто познавательный. В этом думается мне весь фокус)))

Исследователь- он не потребитель, по этому он постоянно поглощен грандиозностью совершаемых открытий, и при этом постоянно растет духовно. Потребитель ходит на прицепе у своих желаний наслаждаться. И при этом постепенно деградирует.

Улыбка

 
 
Благодарю

Алла
21:53 19 февраля 2015
Так приятно видеть, когда тема чем-то цепляет людей и дает импульс к размышлениям - будь это критика, похвала или дополнения. Лично мне это дает взглянуть на мир свежим взглядом и немного переоценить и подкоректировать свое виденье) Спасибо всем ОГРОМНОЕ! Эмоции любви

 
 
Благодарю

Владимир
05:48 20 февраля 2015
В природе все действительно правильно и понятно:

Соловей никогда не станет орлом, так же как страус никогда не станет лебедем...Соловей красиво поет свои песни, орел высоко парит в небе и зорко видит, страус никогда не взлетит зато быстро бегает, а лебедь красивый и красиво плавает. Выбирайте своих: соловьев, орлов, страусов и лебедей. Не забывайте одного, что если Вам достался красивый петух, то скорее всего Вы курица...

 
 
Благодарю

Алла
17:09 21 февраля 2015
Хорошей курочкой тоже нужно уметь бытьСмех

P.S. Вашу шутку я оценила, но Вам не кажется, что Вы достаточно солидный и умный Мужчина для такого?Улыбка

 
 
Благодарю
21:52 21 февраля 2015
да нет никакой цели у планеты.. И ей все равно. будет чему-то учиться отдельно взятый человек или нет.) это лично его, человека, собственные цели. А природе..ей все равно. Мы для нее мошки) Цель жизни - в самой жизни.

 
 
Благодарю

Владимир
22:01 21 февраля 2015
Солидность и ум не освобождает нас от того, чтобы в некоторых ситуациях и вопросах доходить до применения аллегории, дабы показать, пусть немного зашифрованно, но в тоже время на пальцах, то откуда на самом деле растут ноги, а откуда руки и не наоборот...И конечно же можно сколь угодно много рассуждать о высоких материях, не обращая внимания на главное...

Посмотрите "Письмо с фронта", человек опубликовал его вчера, я одним из первых его прочел, а многие ли заглянули чтоб прочесть его. А ведь на основании такого письма можно снять замечательный патриотический фильм...Я читал и слезы сами наворачивались у меня на глазах, просто потому, что это правда, и правда о людях, стране и любви...О том какие люди жили в нашей стране и защитили ее для нас...И что многие ли на сайте посетили этот блог сейчас, да нет. А вы мне начинаете читать морали. Мои деды воевали и оба были ранены в 1944...

Проще рассуждать о сложностях бытия и прочем...Я об этом рассуждаю в твиттере, и вовсе не стесняюсь в определениях к тем, кто этого заслуживает...Будь то: Путины, Медведевы, Собянины или черные Обамы...У всех в этом мире своя правда...И я вовсе не боюсь никакого преследования, мне обидно за детей...А насчет курочек, скажите, что я не прав. Да несушке можно подложить чужие яйца при выседке, но это уже другая сказка...И еще Вы же не предъявляете претензий Задорнову за его наблюдения.

В общем пишите свои суперфантастические блоги и удачи Вам в поисках того что ищете...Более мне Вам нечего сказать...

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
22:41 21 февраля 2015
Жизнь ради жизни... хм... Я думаю жизнь ради развития и постижения. В йоге считается что Абсолют предстал многими (бессмертными душами в разных телах), ради того, чтобы познать себя самого лучше.

 
 
Благодарю
23:21 21 февраля 2015
Сергей, вот иногда одно слово, передернутое неправильно, меняет в корне всю суть дела. Я так не говорила! Цель жизни- в самой жизни! А не ради нее.. Разное это.

 
 
Благодарю
23:25 21 февраля 2015
как только жизнь прекращается, всякий ее смысл пропадает.

 
 
Благодарю
23:37 21 февраля 2015

Для сохранения каждой отдельной жизни нужна гибель других жизней. Чтобы жила гусеница, нужно, чтобы истреблялись леса. Порочный круг каждой жизни поддерживается за счет соседних, столь же замкнутых кругов, а дурная бесконечность жизни вообще заключается в том, что все пожирают друг друга и никогда до конца не насыщаются… Нас возмущает это рабство духа, это подчинение воли, мысли и чувства роковой необходимости биологического закона» («Смысл жизни»).

Мы приходим к порочному кругу: если жизнь отдельного человека нужна только для себя самой и для другой такой же жизни, то ее смысл – в бессмыслице.

 
 
Благодарю

Владимир
00:10 22 февраля 2015
Кто считает свою жизнь бессмыслицей может просто пустить себе пулю в лоб, а еще повесится, утонуть, иди порезать вены...Никто не сможет остановить его...Я знал такого человека, с которым развелась жена.У них от брака было двое детей.Она неплохо зарабатывала, работая в ветеринарной клинике...В какой-то момент у него не заладилось с работой, а тут еще развод. По суду ему в кваптипе оставили доступ к одной комнате из трех и кухне с туалетом. Жена с детьми, бывшая, сняла квартиру и жила с тех пор отдельно...Он запил...В результате его откачивали, когда он пытался отравиться, затем вынимали из петли, но результатом стало вскрытие вен...Я видел фото судмедэкспертизы, поверьте зрелище не для слабонервных...Вот она та самая отдельно взятая жизнь, человек просто не нашел выхода...Вы слишком хорошо живете, чтобы это все понять и осознать...

 
 
Благодарю
00:16 22 февраля 2015
ну да. сильный ход) это по-мужски) половина россии чуть что - бухать начинают. А надо бы начать над собой работать!) Ну так это же сложно! А вот тогда бы и жена, возможно, не ушла бы. А то она, видите ли, с двумя детьми могла одна жить. а он один, и не смог. Слабость.

 
 
Благодарю
00:19 22 февраля 2015
вот меня вообще смешит. второй раз слышу что я хорошо живу))) да кто вообще знает, как живет каждый тут присутствующий?! Вот насмотрятся фоток..и начинается... Достали уже переходы на личности! Я ни к кому тут с нравоучениями, по-моему не лезу. Бесит уже.

 
 
Благодарю

Владимир
01:30 22 февраля 2015
Знаете, что барышня "Держи вора" обычно кричит сам вор...никто на личности не переходил, "ВЫ" касается всех и каждого, а если теперь уже конкретно вы находитесь здесь с благой целью морочить людям головы и искать врагов то это ваша проблема...не знаю чего там такого на ваших фотах, чтоб делать какие-то выводы...а бесятся только слабые люди... "Хочешь выиграть партию найди соперника сильнее себя" - правила шахмат...Удачи Вам!!!

 
 
Благодарю
02:07 22 февраля 2015
голову полечите)

 
 
Благодарю
08:05 22 февраля 2015
Сразу представилось, Натали, что вы такимим словами разговариваете со своим мужем )))))))

 
 
Благодарю

Владимир
09:42 22 февраля 2015
Поверьте Геннадий, это она не со зла а по доброте душевной...В своей анкете среди своих 10 достоинств у нее не отмечено на удивление такое, как УМ... Оставим ее в покое, ведь где-то в своих сочинениях она нам все равно "утрет носы"...

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
10:16 22 февраля 2015
Друзья, давайте не ссориться мы на этом проекте не просто так давате максимально проявлять доброту и любовь, когда мы других принимаем такими, какими мы есть, с другим мнением, с благодарностью. Ведь я надеюсь, этим отличается этот проект от других.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
13:12 22 февраля 2015
Ах, да!:

Друзья простите меня, за всё, если что-то сказал или сделал не так, обидел, задел, заставил ум возмущаться...

P.S. Сегодня же прощенное воскресенье

P.P.S. В отношениях не будет проще чем на форуме )))

 
 
Благодарю

Алла
18:10 22 февраля 2015
Владимир, вот я не пойму, чем вам я так сильно насолила? Вы явно видете не то к чему я пытаюсь призвать... Я лишь говорю о том "что цель жизни каждого человека и человечества в целом – это учиться, учиться и еще раз учиться у всего живого, а прежде всего слышать свое тело, подаренное природой, искать естественную гармонию существования с другими людьми, с окружающим миром и своим телом, научиться чувствовать голос природы, который так четко слышали в детстве и все реже замечали его по мере взросления, то что понимаешь и знаешь без слов, просто чувствуешь…" Я призываю к развитию, гармонии, познанию себя, естественности, искренности, разумности, любви, что такого внеземного Вы здесь увидели, что Вы так осуждаете? Если Вы считаете, что я тут просто пустословлю, то Вы видете только то, что Вы видете. Я не хочу Вас оскорбить, унизить и повысить за Ваш счет свою самооценку, доказав, что я ТИПА умнее Вас - с полной уверенностью могу сказать, что НЕ УМНЕЕ! Мы все абсолютно разные люди со своими чувствами, виденьем и мнениями - самое главное, чтобы мы были пластичны в своем восприятии, иначе как можно найти общий язык и гармонию? Вы МУЖЧИНА достойный уважения, любви, понимания и того, чтобы с Вашим мнением считались, только не пытайтесь ним давить на другого человека, не разобравшись в чем соль... И извините, если не дай Бог, Вам показалось, что я хотела Вас оскорбить... Искренне прошу прощения...

 
 
Благодарю

Владимир
18:17 22 февраля 2015
Вы знаете Алла, я Вас тоже овсе не хотел обидеть, может я бываю резок в опрелелениях, не так у каждого своё видение мира, свой характер, а потом я стрепец и это многое говорит...Простите за недопонимание, буду терпимее и добрее, обещаю! А насчет "Учиться, учиться и учиться"- как раньше нам объясняли - говорил великий ЛЕНИН...

 
 
Благодарю

Алла
18:47 22 февраля 2015
УлыбкаСпасибо, аж легче стало

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: