Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Люби мужчину по настоящему

+15  
08:35 15 апреля 2015     23   просмотров: 704

(Авторский материал)

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его.
Выбери того, чья душа ясно зовёт твою, кто видит тебя; того, кто достаточно смел, чтобы даже бояться.
Прими его руку и веди его осторожно к своему сердцу, где он сможет почувствовать твоё тепло и отдохнуть в нём. Сожги его тяжёлый груз своим огнём. Посмотри в его глаза, загляни глубоко внутрь и увидишь, что там дремлет, и что пробуждено, что нерешительно, и что выжидающе.

Посмотри в его глаза и найди там его отцов и дедов, и все войны и безумства, через которые они прошли в какой-то стране, в какое-то время. Взгляни на их боль и борьбу, на муки и вину, без всякого суждения - и отпусти всё это.

Почувствуй его родовое бремя и знай, что то, что он ищет это безопасное убежище в тебе. Позволь ему раствориться в твоём пристальном взгляде и знай, что тебе не нужно отражать гнев и ярость, потому что в тебе есть чрево, глубокий вход для омовения и исцеления старых ран.

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Сядь перед ним в полном величии своей женственности, в дыхании своей уязвимости, в игре твоей детской невинности, приглашая, тихо уступая, позволяя его мужской силе совершить шаг навстречу тебе...

И когда он отойдёт...потому что он сделает это...в страхе убежит в свою пещеру...собери вокруг себя своих бабушек...укройся их мудростью, слушай их мягкий шёпот, успокаивай сердце своей испуганной девочки, убеждая его расслабиться...и терпеливо жди его возвращения. Сиди и пой под его дверью песню воспоминаний, которая может быть успокоит его ещё один раз.

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его.

Не вытягивай его маленького мальчика хитростью, уловками, обольщением, обманом, только чтобы заманить его...

Держи его, веди его в свои глубину и благодать, теплясь в центре ядра Земли. Не наказывай его за те раны, которые как тебе кажется не удовлетворяют твоим потребностям и критериям.

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Люби его настолько, чтобы быть открытой.

Позволь ему понять, что он может поддержать тебя и защитить. Упади в его руки и доверься.

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Поддерживай его, корми его, позволяй ему, слушай его, держи его, лечи его, и он, в свою очередь, будет лелеять, поддерживать и защищать тебя своими сильными руками, ясными мыслями и чёткими намерениями. Потому что он может, если ты позволишь ему, быть всем о чём ты мечтаешь.

Если ты хочешь любить мужчину, люби себя, люби своего отца, люби брата, своего сына....

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его.

И найди в нём семя для всего нового и солнечного. Семя, которое ты сможешь питать и помочь его посадить. Чтобы вырастить новый мир вместе.

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 23

«Люби мужчину по настоящему»


Андрей
22:12 16 апреля 2015
Автор: Лиза Ситор.

Каждый раз, когда читаю этот текст, возникает чувство, что он проникает куда-то глубоко, в самую суть.

 
+2 
Благодарю

Андрей
22:33 16 апреля 2015
Величие Женственности. Тихое, спокойное, мягкое и нежное… но имеющее какую-то безграничную власть над тобой. Над тобой, который не покорился ни одному врагу… Сопротивляющемуся любой другой силе. Упирающемуся рогами, борющемуся, идущему на смерть, но не сдающемуся… А здесь ты бессилен. Ты безоружен, ибо нет никакой другой силы и сопротивления…

Ты намного сильнее её. Она сидит перед тобой. Она вся в твоей власти, ты можешь прекратить биение её сердца одним движением руки. Но она не сопротивляется, она просто смотрит на тебя, спокойно и внимательно. Она принимает любой исход, любое твоё решение, в том числе и собственную смерть. И ты понимаешь, что ты ничего не знаешь о власти… Это ты в её власти…

В твоих силах отнять жизнь, перевернуть, разрушить весь этот мир до основания, в её силах подарить жизнь, разбить сады и начать всё заново.

 
+1 
Благодарю
22:34 16 апреля 2015

Хочешь изменить мир - начни с себя!

 
 
Благодарю
22:35 16 апреля 2015
Не знала автора....Но про то, что проникает глубоко, откликается сердцу - это да. Спасибо.

 
 
Благодарю
22:35 16 апреля 2015
Если вы хотите чтобы все окружающие стали лучше и окружающий вас мир стал добрее, для этого необходимо самому сделаться лучше и стать добрее, ведь себя переделать может всякий человек и окружающая реальность изначально формируется внутри человека. От самого человека зависит каким он хочет видеть окружающий мир плохими или хорошим, в серых тонах или цветных. Поэтому необходимо начать с себя и сделать мир лучше и добрее своими усилиями может сделать каждый. Окружающий мир является отражением мыслей, чувств и эмоций человека и то что содержится в подсознании и в душе, проявляется вовне. Необходимо четко понять, что все события человек создает сам вместе окружающим его миром.

 
 
Благодарю
22:38 16 апреля 2015
Таким образом, важно понять во что человек верит, какие мысли и слова отправляет в реальность, то и получает обратно, поэтому очень важно обращать внимание на свои мысли, поступки и помыслы. Это очень простая Истина. Вспомните: «по вере вашей, дано будет вам».

Каждое слово, сказанное нами, несет в себе как разрушающий, так и созидательный заряд энергии и силы. Своими словами и мыслеформами мы творим самих себя, свою реальнось, окружающий нас мир, важно заменить разрушение на созидание!

Каждый человек, как духовная личность, является творцом своей реальности, человек обладает силой творить или разрушать при помощи слов, сказанных им. Слова имеют силу, т.к. они наполнены силой нашего духа. Каждый из нас своими мыслями, словами, действиями и поступками влияет на то, что происходит. Помните об этом! Живите осознанно, живите в Благости и Радости! Просыпайтесь и взгляните на чудесный мир.

Дарите тепло и любовь, отдавая ее людям она вернется к вам в двойне. В нашем мире нет плохих или хороших людей, нет тех, кто хуже или лучше другого, на самом деле есть только выбор и от каждого из вас зависит какой выбор сделаете вы в своей жизни. Уважайте, искренне любите и цените себя! Желаю всем счастья, добра, мира, любви, гармонии с собой. Начните творить свою реальность сами. Пришла пора проснуться и осознать это!Эмоции любви

 
 
Благодарю

Андрей
22:52 16 апреля 2015
Мне показалось, что предложение в тексте «Если ты хочешь изменить мир…» лишнее. Кто будет читать, попробуйте прочитать без него…

 
 
Благодарю
07:47 17 апреля 2015
Да,именно эта фраза не связывается с дальнейшем текстом.

А,без этой фразы всё принимается спокойно. Люби, принимай мужчину....Воздушный поцелй

 
 
Благодарю

ИГОРЬ
08:17 17 апреля 2015
есть ещё один момент с которым не могу согласится...любовь к себе начинается с любви к ближнему, но ни как ни на оборот....многие в этом путаются..но это момент духовного осознания...

а мир действительно менять не надо ...в этом мире всё совершенно устроено..именно таким как он есть ...всё призвано помочь обусловленной душе вернуться к своему изначальному состоянию сознания..

и в этой связи произведение очень добротное..идущее из глубины сердца, стремящегося к свету истины..

 
 
Благодарю
09:05 17 апреля 2015
Такие все умнички Улыбка Люблю вас всех!!! Спасибо!!!Сердце

 
 
Благодарю
09:25 17 апреля 2015
Любовь к себе начинается с принятия себя и любви к себе.) Как Вы, Игорь можете любить себе подобных, не любя себя?

Любовь к себе начинается с признания собственной ценности. Мы чаще пользуемся словом САМООЦЕНКА.

Все мы хотим встретить любовь, но любовь к мужчине или к женщине начинается с любви к себе. Эмоции любви

Любовь к себе - это начало романа, который длится всю жизнь.
Оскар Уайльд

 
 
Благодарю

ИГОРЬ
09:37 17 апреля 2015
может пришла пора вырости из Оскара Уальда, который был известным развратником и того хуже.....

но суть в том, чтобы двигаться дальше...в своём осознании истины...

 
 
Благодарю

Альберт
16:49 17 апреля 2015
"...может пришла пора вырости из Оскара Уальда..."

"Любовь к себе начинается с..." а любовь никогда не начинается она всегда была и будет (начинаю расти из Оскара уальда в этом направлении)

 
 
Благодарю
18:29 17 апреля 2015
Все мудрые люди кем то и как то были.) Нам свойственно осуждать других за их поступки.

 
 
Благодарю
18:32 17 апреля 2015
Да не можем мы двигаться дальше пока не примем себя и не поймём КТО Я?ЗАЧЕМ Я? НА ЧТО СПОСОБЕН? и т.д.

И, осознать эту любовь к себе необходимо.) Она есть в нас, но мы её прячем, не осознаём, одеваем маски.....

 
 
Благодарю
18:36 17 апреля 2015
Загляните в блок Ольги Когда Я начал любить себя....Чаплин. Может там найдёте ответы о ЛЮБВИ К СЕБЕ.)

 
 
Благодарю
19:24 17 апреля 2015
Когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь. Маленькие чудеса - везде. Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою личность в творческом ключе. И все это происходит без малейших усилий с нашей стороны. Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенную организацию ума. Отсюда - чудесные взаимоотношения с окружающими, новая работа, мы даже худеем и приходим к своему идеальному весу.

 
 
Благодарю
19:30 17 апреля 2015
"есть ещё один момент с которым не могу согласится...любовь к себе начинается с любви к ближнему, но ни как ни на оборот"

Иисус говорил обратное.

Современная психология через 2000 лет, наконец то, подтвердило это.

 
+1 
Благодарю
19:32 17 апреля 2015
Подарить цветыНичто не может быть тебе ближе, чем ты сам; но если ты не знаешь самого себя, как же ты будешь познавать других? Н. Пезешкиан

 
+2 
Благодарю
17:21 22 апреля 2016

""Величие Женственности. Тихое, спокойное, мягкое и нежное… но имеющее какую-то безграничную власть над тобой. Над тобой, который не покорился ни одному врагу… Сопротивляющемуся любой другой силе. Упирающемуся рогами, борющемуся, идущему на смерть, но не сдающемуся… А здесь ты бессилен. Ты безоружен, ибо нет никакой другой силы и сопротивления…
Ты намного сильнее её. Она сидит перед тобой. Она вся в твоей власти, ты можешь прекратить биение её сердца одним движением руки. Но она не сопротивляется, она просто смотрит на тебя, спокойно и внимательно. Она принимает любой исход, любое твоё решение, в том числе и собственную смерть. И ты понимаешь, что ты ничего не знаешь о власти… Это ты в её власти…
В твоих силах отнять жизнь, перевернуть, разрушить весь этот мир до основания, в её силах подарить жизнь, разбить сады и начать всё заново.

Именно так).

 
 
Благодарю

любовь
23:32 01 мая 2016
Люби мужчину по настоящему Когда все по настоящему это принимаешь всем сердцем. Статья тронула .Произошла какая то наполненность и уверенность в истинности Спасибо автору

 
 
Благодарю

Александр
21:37 04 мая 2016
Стиль изложения статьи немного напоминает "Пророка" Джебрана Джебрана. И тоже производит впечатление. Статья напомнила мне народную мудрость "Если женщина просто любит, без всях условий, она ни когда ни в чём не будет нуждаться".

А полемика по поводу любви к себе и к ближнему и их первичности кажется бессмысленной. Это от разделения. Любовь порождает единство, в ней отсутствует разделение, в ней растворяются границы себя и происходит слияние с объектом любви. В ней отсутствует вектор направленности, она излучается во все стороны одинаково из души и возбуждает отклик в душе другого человека, и это приводит к слиянию. Где здесь Я и где Другой, когда есть Мы?

"Когда Любовь Любви желает, тогда рождается Любовь" - так писал в поэме "Эрик" Шри Ауробиндо. И чтобы начать жить в этой Любви, нужно осознать себя ни телом, ни разумом, ни личностью, а душой, именно в ней источник этой Божественной Любви, которая однажды выплеснувшись наружу, превращается в океан Любви, заполняя собой всё пространство и создавая в этом пространстве свою атмосферу. Попадая в эту атмосферу, мало кто остаётся равнодушным, потому что в глубине каждого начинает что-то откликаться, и из этого отклика может родиться другое состояние, которое развивается в нечто большее при бережном отношении.

Если приехать в Ашрамы Шри Сатьи Бабы, Шри Ауробиндо И Матери, Шри Аммы, то там воочию можно в этом убедиться. Атмосфера, созданная ими существует уже много лет и не подвержена ни каким превратностям судьбы. Но, если задаться твёрдым намерением достичь этого состояния, то можно и ни куда не ездить, а лишь погрузиться внутрь себя и окунуться в пространство души, и тогда не нужно будет заниматься изменением мира, потому что изменится видение мира и появится понимание всего, происходящего в нём.

 
 
Благодарю

Ирина
12:11 06 мая 2016
Мне думается, в этой стране так именно и любят мужчин. По- моему, мои прабабушки и бабушки так и любили: с терпением, пониманием, чуткостью и уважением. Война, земля, мужчина и сохранение жизни его потомсту.

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: