Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Шесть правил.....

+4  
06:38 06 июля 2015     17   просмотров: 315

(Авторский материал)

"Шесть правил, по которым – сознательно или нет – живут люди, которые себя любят; которые принимают себя такими, какие они есть; у которых высокая самооценка и вообще все порядке. Они не невротики!"

1. Делать только то, что хочется;

2. Не делать того, чего делать не хочется;

3. Сразу говорить о том, что не нравится;

4. Не отвечать, когда не спрашивают;

5. Отвечать только на вопрос;

6. Выясняя отношения, говорить только о себе.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 17

«Шесть правил.....»

12:15 06 июля 2015
Отлично эх мне надо 4 пунктик проработать и вообще все в порядке

Хорошие правила, спасибо за них

 
 
Благодарю
23:04 06 июля 2015
Пункт 7 : Им никто не нужен кроме самого себя. (при условии, что они знают Себя)

 
 
Благодарю
23:12 06 июля 2015
Сканда отчебучилСмех)))

 
 
Благодарю
23:15 06 июля 2015
Вот высказался и нарушил п4. А об остальных и пунктах и говорить нечего. Не попадаю.

 
 
Благодарю
23:17 06 июля 2015
Да уж, хе-хе. п.7 гн для посетителей этого сайта.Смех

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:55 07 июля 2015
нарушу немного п.4. но так хочется поделиться мнением ))))

В общем целом правильные пункты, но с многочисленными оговорками Хочу добавить, чтобы не воспринимались эти пункты однозначно, как призыв к действию или бездействию как это иногда бывает.

п.1. практически все делают то, что хочется ))) Получается в итоге не очень. Нужно делать то, что хочется в определенном знании, умонастроении, тогда всё хорошо

п.2. он же п.1. наоборот, я не хочу много что делать, но есть такое понятие как долг. Его выполнение очень важно вне зависимости от того хочу я или нет

п.3. говорить, когда что-то не нравится. - Не факт, частенько это наш же собственный эгоизм, с которым важно поработать. Поутрирую немного Сказать об этом другому, а тот должен вести список из 100-500-N пунктов, что он должен делать не делать, так четкнуться можно. Хотя соглашусь, высказываться надо, но не всем и не всегда ? ))

Вообще это интересная тема, кто что думает ?

Соглашусь по п.6. без комментариев ))

P.S. Спасибо за пункты ! Почему-то эта тема у меня вызывает особенное веселье Смех

 
 
Благодарю
10:52 07 июля 2015
по поводу первого и второго пунктов..

Большинство людей приравнивают дисциплину к несвободе. В действительности же все наоборот: только дисциплина дает истинную свободу. Без дисциплины мы всего лишь рабы своих настроений, желаний и страстей.☝☝☝

Не всегда есть возможность делать жить по этим двум пунктам..

 
 
Благодарю
11:07 07 июля 2015
Дорогие мои, когда человек в гармонии, у него все дела укладываются в эти пункты сами собой..... И тогда все дела притягиваются только любимые, и люди притягиваются, которым нравится делать то, что ты не делаешь обычно.... И не хочется кому-то что-то доказывать и учить, все естесственным образом понимается людьми (особенно это на детях заметно) Просто внимательно понаблюдайте..... И если что-то мешает легко следовать этим пунктам - это лишний раз говорит о каких-либо блоках, ведь каждый пункт может об очень многом рассказать, где в человеке, что сидит..... Не более......УлыбкаЭмоции любвиСердце

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
11:49 07 июля 2015
Да, хорошее уточнение. Спасибо, Благодарю

Очень мне нравится эта тема и хочется пойти глубже

В общем целом, конечно чем более человек гармоничен, тем больше эти пункты гармоничны для него. Хотя... я еще не до конца это пропустил на собственном опыте, но чувствую, что не всё так просто. ( На всё воля Бога )

Карма бывает разной и даже у очень гармоничных личностей, бывают разные ситуации. Хотя конечно, отношение к таким ситуациях у духовных людей особое.

Думаю всё равно не всегда есть возможность делать то, что хочется. Сами эти хотелки могут быть не очень гармоничными Поэтому, лично я бы добавил в эти пункты пункт про долг:

«Арджуна сказал: О покоритель врагов, о победитель демона Мадху, как могу я сражаться и пускать стрелы в таких людей, как Бхишма и Дрона, которым в действительности должен поклоняться»

...........

«О Арджуна, выполняй свой долг невозмутимо, без привязанности, не беспокоясь о победе или поражении. Такое умение владеть собой называют йогой.»

 
 
Благодарю
13:33 07 июля 2015
О, Сергей! Я не знаю, как объяснить......Но долг у гармонично сложенного человека перестает быть долгом...... Ты просто делаешь это с такой любовью, что это не долг уже..... Я написала в предыдущем коментарии, что если есть сопротивление какому-либо пункту, это говорит о том, что есть над чем работать в себе......УлыбкаБлагодарю

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
14:12 07 июля 2015
Ага Но мне до такого уровня гармоничности еще очень далеко.... ))

 
 
Благодарю
16:16 07 июля 2015
На самом деле, все очень просто..... Я думаю, вы к этому быстро придете, только не говорите себе, что далеко.....Мысль материальна, думайте, что вы уже гармоничны, и это будет притягивать разные техники и озарения, которые вас к этому приведут.....

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
18:49 07 июля 2015
Ольга, мысль материальная, но я не очень понимаю что значит уже сейчас думать что я гармоничен. Можете пояснить?
 
 
Благодарю
19:02 07 июля 2015
Как мы думаем, так и живем......Лучше всего думать мыслеобразами, представьте, что вы гармоничен, даже не представьте, а почувствуйте это, проживите. Обычно это легко делается, если нет, то значит есть сомнения по поводу самооценки и "достоин" или "не достоин".... Улыбка

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
23:27 07 июля 2015
Спасибо! Но пока это не для меня Согласен полностью, что мыслеобразы, очень важны, т.к. это наше подсознание, и действие очень сильное

В тоже время, хочу поделиться. На мой взгляд чтобы это действительно проживать глубинно, необходимо большое количество повторений. Ум должен это принять, обработать и тогда это уже уходит в эмоции и подсознание. Тогда проживание становится настоящим.

Например, по такому принципу работают медитации, например Гуру-йоги в буддизме, дзогчене и других традициях, когда мы свой ум, эмоции соединяем с просветленным умом, эмоциями учителями. Медитации, которые повторяются десятки тысяч, сотни тысяч раз.

В итоге наш ум, эмоции наполняются просветленным настроем от учителя. Энергия меняет нас, растворяется в нас. Таким образом мы развиваем просветленный настрой. Это одна из сильнейших медитаций, по изменению себя, но она требует большого количества повторений (среднестатистически, тех кто в прошлой жизни уже был Ламой, в расчет не берем )

Еще какой-то пример хотел написать, но пока писал, вылетел из головы, ну да ладно )))

 
 
Благодарю
05:40 08 июля 2015
Сергей, на самом деле достаточно одного раза...... По крайней мере мне хватает одного раза, возможно я и делаю это глубинно..... И это очень четко работает, главное определить, что ты хочешь..... Я не знаю, кем была в прошлой жизни, наверняка какие-то знания там получила......Улыбка В этой учитель и психотерапевт, видно не просто так. У меня практически постоянно внутри просветленный настрой, как вы пишите. Я только по другому это называю, но это не важно......Улыбка У каждого свой путь к любви в сердце.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:27 08 июля 2015
Как здорово! Благодарю

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: