Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход
Вдохновение быть принцессой!

Почему человек очень много думает о своих проблемах?

+5  
15:18 15 мая 2013     1   просмотров: 2350

(Авторский материал)

Почему человек очень много думает о своих проблемах? 

Ответ очень простой. Потому что он эгоист. 

Когда человек не эгоист по природе, у него, допустим, есть проблемы, но он не может слишком много о них думать, потому что ему некогда. Ему надо думать о чем-то другом, более важном. 

Надо начать что-то делать для других. Сразу меньше становится проблем внутри.

Фактически что такое проблемы? Это как бы обида на жизнь. Неудовлетворенность какая-то внутренняя. И почему она возникает? Потому что человек умственную жвачку жует постоянно. У него в уме крутится жвачка какая-то, он постоянно думает о себе. И это уже само по себе большая проблема. Потому что у него энергии психической не хватает. Когда у человека не хватает психической энергии, другое дело, когда человек о деле думает. Он постоянно задает вопросы о том, как ему правильно что-то сделать в жизни, помочь людям. Это совсем другое. Они, эти вопросы совсем в другом ключе задаются, они даже не мешают жить. 


Но если человек, допустим, постоянно думает о себе, постоянно всех мучает, мучает этим. Допустим, встретил близкого человека, или вообще просто человека и начал грузить его своими проблемами. Мы человека встречаем не для того, чтобы его грузить своими проблемами. Мы его встречаем для того, чтобы ему помочь в чем-то. Понимаете идею?

Если человек думает, что он постоянно должен всех грузить своими проблемами, он значит, где живет? Он живет в своей скорлупе. Он не видит людей вокруг себя. Как он может вообще жить тогда среди людей, если он так настроен? Это неправильно. Так нельзя жить, так нельзя действовать.
 

(с) Торсунов О.Г.

из лекции "Профилактические меры предотвращающие стресс."


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«Почему человек очень много думает о своих проблемах?»


Сергей Белов
Автор проекта
09:17 16 мая 2013
Спасибо большое! Если можно, дополню

Да, очень важно уметь управлять своим вниманием и как можно быстрее переключаться на то, что помогает нам, на что-то хорошее и чем быстрее мы научимся это делать, тем более счастливы будем и тем быстрее сможем решать и проходить сложные ситуации в жизни.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)