Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход
Вдохновение быть принцессой!

Тонкая энергия женщины

+2  
09:16 19 мая 2013     0   просмотров: 1853

(Авторский материал)

Согласно ведам женщина рождается для установления отношений глубокой любви и заботы. «Та истинная жена, которая искусно выполняет свои домашние дела, рождает хороших детей, дорожит мужем пуще собственной жизни, не нарушает клятвы, данной мужу, является половиной мужа и лучшим другом». 70-80% счастья женщины находится в личной жизни остальные 20-30% в работе.

Нежность, заботливость, доброта, скромность, целомудрие – все эти качества заложены в женщине с самого рождения. И очень важно эти качества в себе раскрыть и дорожить ими. Тогда в семейной жизни такую женщину ждет счастье.
 
 Любовь, забота – это предназначение женщины. Если отношения в семье построены правильно, то у мужчины возникает желание заботиться и беречь свою вторую половину. 
Внешность женщины, т. е. ее физическое тело, имеет огромное влияние на мужчину, об этом все знают. И поэтому женщина, которая уважает своего мужа, одевается и красится именно для него. Но еще больше на мужчину воздействует тонкое тело женщины.
 
Тонкое тело состоит из ума, разума и ложного «эго» (самопредставление, то, что мы думаем о себе) – психическая энергия - совокупность мыслей, чувств, эмоций… Поэтому, настроение, внутреннее ощущение женщины, возможность все раскладывать по полочкам, состояние ее психики, напрямую зависит от чистоты и порядка в доме. 
Дом – это самое родное место, где каждый чувствует себя защищенным. Каждая хозяйка старается сделать свой дом более уютным, чтобы возвращаться домой было в радость. Многие женщины замечают за собой, если в доме не убрано, на душе есть какое-то беспокойство, дискомфорт. Потому что дом – тонкое тело женщины. Тонкое тело – это, если так можно выразиться, психическая энергия. Если в доме есть сломанные вещи, дверца у шкафа не закрывается, кран протекает – все это отражается на тонком теле женщины. «Вода течет в её тонком теле» и дискомфорт она переживает в тонком теле. И тонкое тело начинает выводить из строя грубое тело – оно начинает болеть. Непочиненные вещи – это болезнь женщины, она сначала становится нервозной, невротичной, затем больной. Поэтому так важно содержать дом в порядке. Вот, например, существует такое понятие - женская аскеза. С мужской всё понятно, она направлена на лишения, таким образом мужчина приобретает силу. А женская аскеза направлена на формирование своего характера, на обретение женской природы. Женские аскезы очищают семью. Женщина становится счастливой и успешной в жизни. Женщина не должна спать на слишком жесткой постели, голодать, рано вставать, обливаться холодной водой, такие «мужские» аскезы огрубляют женское сердце. Женская аскеза – это стирать , не просто стирать, а с любовью; не просто готовить, а готовить с любовью, бескорыстно. Учиться благословлять: муж пошел на работу, ребенок пошел гулять – чтобы у тебя все было хорошо. Женские аскезы связаны с женской природой : любить, заботиться, кормить голодных. Жертвовать, отдавать что-то из дому. Веды описывают пять основных качеств истинной жены: чистота, опытность в ведении домашних дел, целомудрие, привлекательность для мужа и правдивость. Такая женщина всегда будет цениться мужчиной, и эти качества будут являться гарантом ее успешной семейной жизни. 

О.Г.Торсунов

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Тонкая энергия женщины»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)