Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Мир в 2030 году

 
13:24 31 декабря 2016     2   просмотров: 42
Нынешнее поколение является свидетелем гигантского технологического скачка, который изменяет не только бизнес-модели, но и экономические отношения. Параллельно происходят серьезные кризисы в геополитике и внутренней политике ключевых стран мира, исследователи отмечают также ценностный кризис современного общества, кризисы культуры, образования, управления и так далее. Всё это не просто очередные турбулентности, а новый фазовый переход человечества.

Фазовый переход — явление достаточно редкое, до сих пор подобное происходило лишь трижды (некоторые исследователи, сконцентрированные на технологическом развитии и не учитывающие духовное, говорят — дважды). Фазовый переход охватывает все сферы жизни человечества — технологии, экономические отношения, политические и управленческие системы, культуру, духовность, религию и так далее.

Первым фазовым переходом была так называемая неолитическая революция, которая включала появление сельского хозяйства, создание городов, первое расслоение общества, появление первых государств и первых религий. Второй фазовый переход многие связывают с понятием «осевого времени», когда вследствие появления этических религиозных и философских систем (конфуцианство, буддизм, античная философия, иудаизм эпохи Вавилонского плена и Второго храма и т.д.) и новых технологий полностью изменяется характер цивилизаций. Третий фазовый переход хорошо изучен под названием модернизации и включает промышленную революцию, религиозные реформации, Возрождение, социальные революции и прочие драматические изменения.

Итак, человечество вошло в процесс четвертой масштабной социально-экономической и культурно-технологической трансформации, причем скорость этой трансформации выше, чем при предыдущих фазовых переходах. Осмелимся предположить, что к 2030 году данная трансформация будет в основном завершена. Каким же будет мир в 2030 году?

Прежде всего, отметим, что, как учит нас история предыдущих фазовых переходов, будущее наступает не для всех. Вспомните промышленную революцию: одни страны первыми успешно преодолели фазовый переход и вполне насладились сливками мирового лидерства, другие позже смогли так или иначе догнать, третьи не смогли, несмотря на усилия, четвертые даже не пытались, а пятые потеряли даже достижения предыдущей эпохи. До первого фазового перехода население планеты было примерно одинаковым с точки зрения уровня развития и образа жизни, и дальше каждый фазовый переход ведет к большему и большему расслоению. Если мы напишем примерно такой список сообществ: Швеция, Польша, Китай, Кения, Зимбабве, Афганистан, не имеющие государства бушмены, то между каждым из них и следующим будет огромный разрыв не только в уровне достатка, но во всех сферах жизни. Каждый фазовый переход углубляет разрывы и увеличивает число уровней.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 2

«Мир в 2030 году»


14:29 02 января 2017

Первым фазовым переходом была так называемая неолитическая революция,

Большенство на сайте боятся революции, тем самым фактор страха разрушает их эволюцию....

 
 
Благодарю

17:46 09 января 2017
несколько слов о детях будущего индиго Но может быть, среди детей с аурой особого цвета есть настоящие новые люди — с сильным этическим стержнем, врожденным гуманизмом и чутким отношением к окружающим, умением понимать и помогать?.. Согласно самой древней из существующих концепций антропогенеза — индийской, новое человечество или, вернее, его следующее поколение действительно сейчас зарождается на Земле, но не так быстро и не в таких масштабах, как описывает миф о детях индиго. Процесс глобальной смены поколений исторически закономерен, необходим в эволюционном движении человечества. Только вот длится он значительно дольше — сотни и тысячи лет.

а вот и ролик в россии одного из людей индиго

https://www.youtube.com/watch?v=mUsYNSX47Mg&feature=share

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)