Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять

+13  
08:43 21 апреля 2016     21   просмотров: 398
— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Мир сопротивляется моему движению вперед?

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять.

Учитель понизил голос и наклонился к ученику:

— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор…


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 21

«Перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять»

08:57 21 апреля 2016
Чудесно, Наташенька, благодарю Вас.

У меня как раз сейчас период тумана.
И мне сквозь него нужно пройти. Но я в нём как в мороке. И жду, пока подует ветер и развеется туман.
Остаётся два дня.
Лук - чудесно.
Сама с удовольствием стреляю из блочного.)) Удивительное состояние, когда пускаешь стрелу в полёт. Аналогия - полнейшая. между стуками сердца, между вдохом и выдохом.
Благодарю) Вас.

 
 
Благодарю
09:59 21 апреля 2016
Вселенная моими руками выложила этот пост всё на благо
 
+1 
Благодарю
20:16 21 апреля 2016
Наташенька,благодарю. И ещё хочу сказать вам спасибо, за темы, которые вы поднимаете. Подарить цветы

 
+1 
Благодарю
20:51 21 апреля 2016
Благодарю Благодарю

 
 
Благодарю

Валерий
22:11 21 апреля 2016
Красочный образ Подарить цветы

 
+1 
Благодарю

13:27 22 апреля 2016
очень красиво сказано, но если уж стрелять то наверника- прямо в серце....

 
+1 
Благодарю
14:24 22 апреля 2016
Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять.
 
 
Благодарю

15:50 22 апреля 2016
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.
Я строю их из пустоты,
Чтобы туда идти, где ты.

 
+1 
Благодарю

Олег
21:46 22 апреля 2016
Здорово!!! Но Вот я например целый колчан расстрелял. Пока не могу понять попал, не попал?

 
+2 
Благодарю
21:50 22 апреля 2016
в какую цель стреляли?
 
 
Благодарю

10:43 23 апреля 2016
Олег, наверное Оксана только и мечтает о ловком стрелке, нужна всего лиш тренировка чувств, тренировка мышц чувств...

 
 
Благодарю

10:56 23 апреля 2016
Чувства — одно из самых загадочных явлений, которое очень сильно влияет на судьбы людей, их переживания, дарует им заоблачное счастье или немыслимые страдания. Мы рассмотрим определение чувств, их природу, отличия от (большинство людей путают чувства и ) и мн. др.

Вообще, нужно сказать, что о чувствах, об их истиной природе, большинство людей ничего не знают. Особенно материалисты и атеисты, называющие чувства химическими реакциями на самом деле и понятия не имеют, что такое чувства. А ведь чувства, это то, что даёт человеку, если он умеет обращаться с этой высокоразвитой энергией и знает их законы.

 
 
Благодарю

13:38 23 апреля 2016
Чувства как награда — даются для счастья, за правильное отношение, поведение, достойные дела (реализацию кармических задач, бескорыстную позитивную деятельность и др.).

Чувства для наказания — даются для осознания и перевоспитания, как правило за совершённые человеком грехи по отношению к чувствам других людей (разрушение чувств других, издевательство, причинение сердечной боли и т.д.). За это может быть дана в том числе безответная любовь, когда человек мучится от боли, а второй насмехается над его чувствами.

Чувства для обучения — даются, как правило двум любящим друг друга людям, для совместной жизни и развития. Но это не единственный вариант, их сотни.

 
 
Благодарю
18:14 23 апреля 2016
Хм...возможно,но это не единственео верный вариант кому то их дают...кто-то сам берет
 
 
Благодарю

18:42 23 апреля 2016
Наташенька думаю что нет, Сергей сдесь наверно смог бы больше сказать..

Чувства это сложные энергии (созданные не людьми), имеющие свою программу развития (усиливают состояние человека, определённые качества, устремления, способности).

Чувства создаются и даются Богами (сверхценные), чаще всего на основе кармических задач, пожеланий людей и заслуг (как награда). Дают и максимально усиливают состояние Счастья и Силы.

 
 
Благодарю

18:57 23 апреля 2016
Чувства — имеют своё собственное сознание, программу развития, работают независимо от сознания человека, могут его изменять (сильно влиять), давать человеку огромную энергию (прилив сил), веру (ощущение всемогущества), состояние полёта и счастья.

 
 
Благодарю
21:32 23 апреля 2016
Я могу
 
 
Благодарю

09:12 24 апреля 2016
лично я в этом не сомниваюсь МОЕ БОЖЕСТВО...

 
 
Благодарю
19:55 24 апреля 2016

Здорово!!! Но Вот я например целый колчан расстрелял. Пока не могу понять попал, не попал?

Ха-ха

 
 
Благодарю
21:21 24 апреля 2016
Олег, главное сильно зажмурить глаза, и тогда промаха не будет точно) ПровереноСмех Я всегда попадаю куда надо, хотя и неожиданно для самой себяХмм...

 
 
Благодарю
15:14 29 апреля 2016
Зажмурить и покрутиться вокруг своей оси))) т.е. сбить логику с толку оставив только интуицию))) эээх лети стрела.эгегей зашибу!
 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)