Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Преданность

+4  
23:36 01 ноября 2016     5   просмотров: 81
Преданность - осознанный выбор получать глубинную помощь и поддержку в жизни, глубинное питание души, от одного единственного человека, с которым заключен завет верности. Преданность - осознанный выбор оставаться во внимании к "мы", несмотря на то, что штормит, несмотря на возникающие желания закрыться в "я", позаботиться исключительно о себе, несмотря на множество "интересных предложений" о сближении, поступающих нам со всех сторон, и в этом "мы" черпать силу. Преданность не базируется на чувстве, она обитает там же, где и свидетель (наблюдатель), шторм чувств не влияет на неё. Её не может быть "больше" или "меньше", как и свидетельствования. Преданность может возникнуть только после того, когда завершена "бурная" стадия любви-притяжения, когда сильные чувства идут на убыль. Её можно сформулировать простыми словами: "Могу с тобой, могу и без тебя, выбираю - с тобой", - и, непременно, подтверждение/воспоминание этого выбора при необходимости (в эмоциональную бурю). Преданность разрушается ложью. Если завет верности нарушен одним из партнеров, другой это непременно чувствует и переживает как острую душевную боль. Взаимная преданность - необходимая составляющая роста партнеров на более глубокий уровень. И, как минимум, их психологической защищенности друг другом. Её наличие в человеке - свидетельство личностной зрелости. О таковом говорят: "определился", на такого "можно опираться в жизни", "надежный, основательный человек". Ищущий (любви) человек пытается найти ее в самых разных людях, по осколочку собирая картину (витраж) Любви. Нашедший же обрел Любимого Человека и уже больше никого не ищет.

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 5

«Преданность»


Калинка
09:35 02 ноября 2016

Если завет верности нарушен одним из партнеров, другой это непременно чувствует и переживает как острую душевную боль.

Правильно ли я понимаю, что речь идет о предательстве? Иначе откуда боль, как не реакция на предательство?

 
 
Благодарю
10:08 02 ноября 2016
Наверное, имеется в виду измена. Партнер,который изменил, будет вести себя по другому,не так как обычно, поскольку чувствует свою вину. Это передается другому партнеру и "другое поведение" считывается на раз . Начинаются догадки, сомнения , терзания...
 
 
Благодарю

Рума
11:33 02 ноября 2016
Мне понравилось "заключен завет верности"))). Вот как нужно делать предложение женщине! А не регистрация брака, который, действительно, превращается в БРАК.
 
 
Благодарю

Калинка
12:02 02 ноября 2016

"заключен завет верности")))

так это устное соглашение... А регистрация по идее уже включает в себя его.

 
 
Благодарю

ИГОРЬ
07:43 03 ноября 2016
ПРЕДАННОСТЬ - это чистая, духовная составляющая , она не базируется на материальных самоотождествлении...а это значит , что вы уже преданны кому-то и чему-то...надо только выйти на этот уровень, что бы понять это..

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)