Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Что скажете ЖЕНЩИНЫ...

+17  
14:37 03 ноября 2016     20   просмотров: 457
Писательница Памела Сатран составила такой список У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНО БЫТЬ... достаточно собственных денег, чтобы уйти и снять себе квартиру, даже если она никогда этого не захочет, или ей это никогда не понадобится... У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНО БЫТЬ... нечто особенное, чтобы надеть, если вдруг собеседование в компании её мечты или свидание всей её жизни назначено уже через час... У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНА БЫТЬ... юность, которую она готова оставить позади... У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНО БЫТЬ... несколько грехов молодости, о которых она с удовольствием будет рассказывать в старости... У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ... набор отверток, беспроводная дрель и черный кружевной бюстгальтер... У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ... один друг, который всегда может её развеселить... и один друг, который будет вытирать её слезы... У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ... хотя бы один достойный предмет мебели, который она купила сама, а не получила в наследство от родственников... У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНО БЫТЬ... восемь одинаковых тарелок, восемь бокалов для вина и рецепт блюда, которое приведет в восторг её гостей... У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНО БЫТЬ... чувство, что она сама управляет своей судьбой... КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ... как влюбиться и не потерять себя в этой любви... КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ... как уволиться с работы, расстаться с мужчиной, поспорить с другом - и сохранить дружбу во всех этих случаях... КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ... когда упорствовать... и когда отступить.... КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ... что она не в силах изменить длину своих ног, ширину своих бёдер, и своих родителей... КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ... что её детство, возможно, не было безоблачным... но оно давно прошло... КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ... что стоит и что не стоит делать ради любви или ради чего-то ещё... КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ... как жить одной... даже если ей это не нравится... КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ... кому она может доверять, а кому - нет, и почему ей не стоит принимать это на свой счёт... КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ... куда поехать, когда её душа нуждается в утешении... на кухонные посиделки к подруге... или в очаровательный отель вдали от города... КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ... что она может и что не может сделать сегодня... через месяц... через год...

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 20

«Что скажете ЖЕНЩИНЫ...»


Калинка
07:49 04 ноября 2016
кому интересно она все это должна? странный список..

 
+4 
Благодарю

Ольга
12:44 04 ноября 2016
Все есть, торько дрель с проводом.

 
 
Благодарю

Татьяна
13:44 04 ноября 2016
Калинка - Сама себе! Вы живете только для себя. Никому ничего вы не должны, можете быть спокойны. Проще смотрите. Список может быть просто ирония! Каждая задумается..себе своё отметит или посмеется. Ненадо все воспринимать буквально.
 
+8 
Благодарю

Татьяна
13:45 04 ноября 2016
Уверена есть каждой о чем задуматься!
 
+2 
Благодарю

Калинка
13:52 04 ноября 2016
я и так спокойна... чего мне беспокоиться.. Я тоже писала с иронией, так что проще смотрите...

 
+1 
Благодарю

Стелла
14:34 04 ноября 2016
Рано или поздно в силу определённых обстоятельств, у каждой женщины возникает вопрос - Что телать дальше, либо как дальше жить? Как мне показалось статья заставляет задуматься о мно гом, и пока только кажется что, мне это не нужно. Хорошо когда все хорошо но жизнь изменчива. Женщина должна все это знать не для кого то а для себя. Для своей гармонии. Так или иначе мы знаем ответы. Мы анадизируем свою жизнь. Мне статья понравилась дала прочесть дочери, она замужем, думаю пригодится.Потому что после должна стоит вопрос- не кому, а зачем? Есть повод подумать.
 
+4 
Благодарю
03:24 27 января 2017
Понравилось

 
 
Благодарю
23:50 31 января 2017
Класс 👍
Очень шевелит мозги. Новый свежий взгляд всегда полезен.
 
 
Благодарю

Ольга Дробязко
13:44 02 февраля 2017
Если женщина обеспечена материально ,имеет хорошую работу ,может себе многое позволить,но это ещё далеко не все.Зато она может быть не сможет отдать кому то своё тепло,заботу ,поскольку присутствует эго внутри,а то тепло,которое человек отдаёт другим обычно возвращается к нему вдвойне

 
+2 
Благодарю
17:20 02 февраля 2017
один вопрос: почему столовых приборов восемь, а не шесть, как у нас и не четыре, как в Азии? Это американский стандарт столового этикета?
Есть всё, кроме чёрного белья, в какой-то момент жизни решила, что чёрное в одежде табу связано с каким-то дурацким ощущением, когда хмурым предрассветным утром выезжаешь со двора на чёрной машине (чёрная машина тоже полагается, это Генри Форд сказал! ), и на остановке общественного транспорта стоит чёрная толпа. Не помню откуда это, честно. Чёрная толпа, все в чёрном, а чёрное поглощает свет, ужас в душе, какой-то животный ужас.
Ничего чёрного, миллион оттенков меланжевого серого пускай, а чёрное ушло из жизни.
 
+1 
Благодарю
17:31 02 февраля 2017
Столовой посуды, сорри что-то это самый большой вопрос по тексту. И не полных комплектов, а только тарелок, и отдельно бокалов. Вот помелочилась автор, полных комплектов на шесть персон должно быть минимум три: один повседневный, который можно мыть в машине, и на повседневных полках не должно быть разносортицы, одна тарелка из другого сервиза, скажем, один парадный как положено со всеми предметами, один либо подаренный и нафиг не нужный, либо этнический, когда сервируешь рамен или плов, либо.. выбор вариантов бесконечен
Из опыта: она пропустила нож в сумочке у меня сейчас малехонький опинель.
Большие охотничьи кажется запретили к провозу.
 
+1 
Благодарю
13:10 03 февраля 2017

Из опыта: она пропустила нож в сумочке у меня сейчас малехонький опинель.
Большие охотничьи кажется запретили к провозу.


ПоддерживаюУлыбка мой, правда конфисковали при перелете, жалко был подарок...

 
+2 
Благодарю
22:23 06 февраля 2017
Благодарю за статью! Можно по ней а) проверить что есть у тебя б)чег тебе еще нужно в)от чего включаешь иронию г)чего не допускаешь и т.д. Целое тестирование можно себе устроитьУлыбкаУлыбкаУлыбка И еще тема с подружками обсудить. Благодарю!

 
+2 
Благодарю

Татьяна
20:50 07 февраля 2017
"Про посуду..." лично я в этом вижу подтекст такой, что это МИНИМУМ в доме женщины для близких и любимых, даже для приятно- неожиданных гостей. Речь о гостеприимстве. А уж о цифре - дело каждого.
Можно конечно проще, даже веселее всю разнообразную поставить, особенно хорошо разноцветная...)))И всё-таки на столе, если его сервировать на праздник или просто пригласить на ужин, одинаковая посуда пока вызывает спокойствие.... Смотря тоже что за встреча..

Многие вообще гостям не рады...и это тоже их право!
 
+2 
Благодарю
21:13 07 февраля 2017
Всё действительно смешно, посуда
требования к себе. У меня когда-то не было и одного полного набора, так это была цель.
А потом, когда всё случилось уже, так жаль себя прошлую с набором разномастных тарелок и, чтоб их, бокалов. Это защита собственных канонов, сказала минимум три, значит минимум три.
Нищета страшная штука. Когда их, наборов, ни одного. И ты никто. Запомнилось. Личное ощущение. Внесоциальный статус нищеты. Ненавижу.

 
+1 
Благодарю
21:32 07 февраля 2017
Нищета это болезнь. Так говорят все современные исследования (британских учёных). Это малый размер мозга, диссоциативные связи в нём, болезни на уровне физического тела ввиду разорванности истинных связей. Нет, не хочу. Категорически. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
 
+1 
Благодарю

Юлия
16:45 26 марта 2017
Женщина никому и ничего не должна.Каждая женщина хочет быть счастливой. И этот набор выше перечисленного ей немного поможет.Такая жизнь. Я желаю всем женщинам, независимо от статуса, от положения в обществе.Независимо от возраста и комплекции.Желаю быть по женски счастливыми!

 
+1 
Благодарю
18:42 26 марта 2017
Да ну.... Ещё по этому вопросу париться...
Всё как-то само собой складывается).
Как говорил БГ - "пусть всё идёт, как идёт, а я слегка пьян..."

 
 
Благодарю
08:05 27 марта 2017
Когда всё припасено на все случаи жизни и любой писк или каприз гарантирован к успеху, Вселенная смотрит и "почёсывает в затылке" - блин, ну вот всё есть у этой женщины. Разве что цунами на её голову или какую катаклизму? Или лучше просто - кота. Впрочем, кот у неё уже есть. Породистый, а как иначе?
Гм... Она успешна, и дрелью и ключами 22*24 и гидроусилителем и три вида хрусталя-фарфора на выбор и богемские серебрянный вилки, и персидские ковры и за словом в карман не полезет, и всё-то она знает и всё она умеет и на всё у нее найдется если не ответ, то аргумент - точно. И опыт у неё за плечами, как у ровесницы мира. Мужчина ей зачем? Что он кроме (!))) сможет ей дать? И Вселенная молча взирает на весьма успешное, но семейно одинокое житьё-бытьё этой мудрой красавицы. Ну дам я ей мужчину, ну вседу-сплету им пути... Он тоже ничего не сможет ей дать.. раз она даже гаечным (разводным, газовым, штангенциркулем и т.д.) может, раз у неё есть.. Он не поймёт себя рядом с ней - и уйдет к другой, слабой, у которой ничего нет. И придётся мне напрягаться дважды. Учить мудрую, искать слабую, перекручивать путь-дорогу мужчине...
И Вселенная молчит, когда ночами мудрая женщина, знающая и умеющая всё, рыдает в подушку.
Потому как мужчине не интересно с мужиком в одной квартире и в одной постели. Если он нормальный мужик. Он, обычно , принимает семейные решения и отвечает за них, а мудрая женщина (которая ВСЁ знает и умеет), мудрость проявляет в покорности. Ну и ключи и дрели и разные стамески - это у мужчины. А у женщины - кусачки и пилочки.. Да и те, только для ногтей.
Попытка создать объемную нелинейную прозу эпохи постфеминизма обернулась тем, что каждая из женщин с грустью узнаёт себя в этом эпохальном опусе. В нём нет места мужчинам. С ними в нём расстались, оставив себе электродрель.
Как и автор опуса и героини всех её романов.

 
+3 
Благодарю

Ирина
22:53 03 апреля 2017
Классная статья! Да, пора себе такой список заводить
 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)