Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Ты не ответственен за СЧАСТЬЕ кого-либо

+8  
00:14 19 ноября 2016     8   просмотров: 152
Пойми это прямо сейчас. Ты не ответственен за счастье кого-либо. Ты не причина несчастья кого-либо. Жесткий урок, но наиболее освобождающий из всех. Ты все еще можешь заботиться, слушать, понимать боль окружающих тебя людей, чувствовать глубокое сострадание к ним. Ты можешь взять на себя ответственность (что НЕ ТО ЖЕ самое, что чувство вины) за то, что ты когда-то сделал или сказал, хотя ты не можешь изменить прошлое. Ты можешь страдать, переживая свои чувства и размышляя над своими мыслями. Но не ты причина страдания окружающих тебя людей, независимо от того, сколько они плачут, кричат, обвиняют тебя. Давят, пытаясь навешать на тебя «чувство жалости». Если это нужно, ты можешь предложить им свою правду, совет, свое лекарство. Но ты не виновен. Ты не можешь дополнить, гармонизировать кого-то, ты не можешь сделать кого-то ущербным, неполным. Люди проходят свой собственный путь, и ты идешь своим. Их счастье — это их приключение, и твое счастье — это твоё приключение. Ты же видишь, что истинное счастье нельзя отдать или вернуть обратно. Истинное счастье — это Источник. Это Присутствие. Это готовность усваивать свой собственный опыт, не перекладывая это бремя на других. Это готовность не искать любви вне себя, но найти её гораздо ближе. В своем дыхании. В каждом чувстве радости или страдания, счастья или скуки. В каждом ударе сердца, каждом звуке, в каждом страстном желании, в каждом священном моменте жизни. Ты жив. Джефф Фостер

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 8

«Ты не ответственен за СЧАСТЬЕ кого-либо»

19:14 20 ноября 2016
Абсолютно согласна с автором этих строк. "Двери счастья открываются только изнутри", в других случаях счастье оказывается всего лишь иллюзией. Наивно надеяться на то, что кто-либо или что-либо сделает нас счастливыми. Все в нас самих, и только мы несем 100% ответственность за то, что происходит в нашей жизни. Что мы излучаем, то и получаем, или другими словами "Подобное притягивает подобное". Поэтому мы не можем истинно изменить других, сделать их счастливее.

 
+4 
Благодарю
23:21 22 ноября 2016
На мой взгляд данная точка зрения близка к эгоизму.
 
+1 
Благодарю

Валерий
00:16 23 ноября 2016
С одной стороны хорошие слова, с другой, как уже заметил Алексей, всё направлено внутрь, на своё эго, а не во вне. Можно так понять статью, что она учит безответсвенному отношению с близкими людьми (я же только за своё счастье отвечаю).
Эгоцентричные натуры поддержат статью, альтруисты же покачают головой и продолжат пытаться сделать других счастливыми.

 
 
Благодарю
06:01 23 ноября 2016
Как то однобоко и поверхностно, как мне кажется Вы поняли высказвание Джефа Фостера.
Как я полагаю, основная мысль данного высказывания - это отвественность. Ты не виновен, в том, что люди винят тебя, перекладывая бремя отвественности на других. Мы лишь инструменты бога друг для друга, которые помогают понять эту простую-непростую истину - есть лишь один человек за все в ответе и его искать не надо, он прямо здесь и сейчас. И понастоящему стать счастливым может лишь тот кто способен жить в моменте, усваивая свой персональный опыт взаимодействия с другими.

 
+3 
Благодарю
15:25 02 декабря 2016
Что-то не заметила тут эгоизма. Скорее всего имелось в виду, что действительно счастливый человек-это тот-для которого источник счастья-Бог. Он счастлив в Боге и тем самым помогает другим быть счастливыми..Примеры Святых говорят об этом. Но до этого состояния нужно дорасти...Духовный рост-это не эгоизм.

 
+1 
Благодарю
01:53 28 декабря 2016
Сколько людей столько мнений)) На мой взгляд, здесь абсолютно нет эгоизма: " Ты не причина несчастья кого- либо. Ты можешь взять ответственность...., ты можешь сострадать.... " - где здесь эгоизм?! Ты отпускаешь других не обвиняя - прощаешь потому, что только ты делал свой выбор и если винить, то нужно заглянуть в себя, когда же речь о себе -" не винить в несчастьях других"(которые то же свой выбор делают) тут сразу вопрос эгоизма? Получается не гормония, а двойные стандарты или я заблуждаюсь?

 
+1 
Благодарю

ИГОРЬ
08:09 28 декабря 2016
да...я не могу изменить прошлое, но я могу изменить своё отношение к этому прошлому событию, тем самым изменив следствие...так как прошлое присутствует с нами в настоящем..в каждом последующем моменте нашей жизни..

 
+1 
Благодарю
04:01 17 июля 2017
Единственно за что мы ответственны-это за счастье детей...Как их воспитаем-такими они и будут в жизни.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)