Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Сила любви, которая греет без слов..

+2  
00:21 18 марта 2017     0   просмотров: 17
Не торопитесь высмеивать вечное. Объятия, "свободные уши" - часто именно так выглядит внимание и любовь к дорогим для нас людям, тем, чьё участие, присутствие нам необходимо.
Когда человек уклоняется от таких проявлений внимания, рано или поздно он заразится подозрительностью, недоверием к другому. Что же делать, чтобы предупреждать дефицит теплоты? Попробуйте искренне практиковать дружеские рукопожатия, нежные прикосновения к тем, кто добавляет вам жизненной искры, интересуется вами, людям, от присутствия которых вы оживаете. Растягивайте время для тех, кто внимательно вас слушает, вот увидите - "тучи" разбегутся, и вы испытаете ободрение внутри себя, как-будто пришедшее из ниоткуда.
Я "за" любые рукопожатия: дружеские, нежные, искренние, коммерческие, страстные, игривые, робкие, обычные (ради приличия) - пусть каждое из них несёт своё послание, и не важно, умелое оно или нет. Способность делиться собой через прикосновения - сообщение о наличии человека в человеке, это вечное начало! В большей или меньшей степени, но каждый из нас нуждается в близости другого человека. Напоминайте себе об этом через детей, их непосредственность многословна. Они жмутся, играют, прикасаясь друг к другу, "липнут" к нам, демонстрируя свою нужду в близости. Если вы подзабыли, как выглядит человеческая близость, посмотрите на них, они, не стесняясь, будут ходить вокруг вас, требуя ваших глаз, ваших рук, ваших ушей. Если вы будете их мало обнимать, они начнут "плохо себя вести", привлекая к себе ваше внимание. Бывает, что они его получают, хоть и не в той форме, но это не из-за того, что они непоСЛУШНЫЕ, просто мы их плохо СЛЫШИМ, из-за своей занятости утрачиваем язык прикосновения.
"Свободные уши", лёгкое, пусть игривое, но прикосновение - это прекрасная трансляция того, что с вами все в порядке! Когда мы искренне открываем свои руки, останавливаемся, задерживаемся во внимании, возможно, вы этого не осознаете, но ваша близость согревает тех, кто по каким-то причинам чувствует холод, ищет поддержки. Если у вас не спрашивают совета, не откровенничают с вами, а просто "греются" около вас, принимайте это как похвалу - в вас есть та сила любви, которая греет без слов

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Сила любви, которая греет без слов..»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)