Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Опасная ИГРА

+7  
23:49 31 мая 2017     4   просмотров: 90
Если вы поддерживаете человека, питающего к вам влюбленность невзаимно, в том, чтобы он продолжал вас любить, вы, по сути, становитесь наркодилером, продающим наркоману дозу. Это даёт вам ощущение власти над ним, а ему - иллюзию надежды на счастье в отдалённом будущем, когда вы до него снизойдёте со своего пьедестала.
Радость заканчивается, когда кончается наркотик: у вас - терпение выносить рядом того, кого вы не любите и его ожидания, у него - терпение ждать, когда вы его полюбите.
И вся приятность оборачивается взаимной ненавистью.
Для того, чтобы не попасть в такую ситуацию, очень важно уметь останавливаться, не соблазняясь властью над другим и не обольщаясь его чувствами к вам. Это не вы такая/такой крутой, что вас так любят. Это человек очень нуждается в любви и из кожи вон лезет, чтобы вам угодить и заслужить вашу любовь. И любит он НЕ ВАС, а свою иллюзию, которую он на вас надел.
Здесь нет истинной любви, здесь только страсть и желание обладать с обеих сторон.
Поддерживая эту опасную игру, вы развращаете и разрушаете и свою душу, и душу другого.
Если вы не любите человека, а просто симпатизируете ему - отойдите от него подальше, честно сказав ему, что между вами нет и не может быть взаимности, и никто из вас ничего другому не должен. И не трогайте его, оставьте его в покое.

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 4

«Опасная ИГРА»


Александр
02:06 01 июня 2017

Если вы не любите человека, а просто симпатизируете ему - отойдите от него подальше,

честно сказав ему, что между вами нет и не может быть взаимности, и никто из вас ничего другому не должен

Мне немного не понятно, почему отойти? Если просто симпатизируешь человеку и не против отношений с ним?

"честно сказав ему" - именно так! Честно обсудить и если он готов, то в чем проблема? С душевнобольными сложно, они не отдают отчета в своих действиях. А тут по-другому, два взрослых человека..... "и никто из вас ничего другому не должен".

 
+1 
Благодарю

Александр
02:08 01 июня 2017

Это даёт вам ощущение власти над ним, а ему - иллюзию надежды на счастье в отдалённом будущем, когда вы до него снизойдёте со своего пьедестала.

А вот это уже по-скотски (я очень мягко выразился).

 
+1 
Благодарю
08:56 03 июня 2017
TO Татьяна:

Татьяна, спасибо, абсолютно согласен, облекли моё мнение на сей счёт в текст, а если это ваши "тексты" то в двойне спасибо.

 
+1 
Благодарю
10:56 03 июня 2017
Очень уместный совет! Я тоже считаю,что честно и правильно,дать свободу и себе,и другому человеку,тем самым,избавив обоих от дальнейших страданий..Когда-то я поступила так сама...после долгих терзаний,набравшись духа,всё высказала мужу о том,что лживые и мёртвые,по сути отношения,убивают мою душу...и своё твёрдое решение разойтись...оставшись с двумя детьми на руках,я начала собирать себя по крохам и спустя какое-то время,отойдя от драмы-снова выросли крылья!И Жизнь засияла новыми радужными красками!И пришла новая любовь и новые свежие чувства..И это-непередаваемое,восхитительное ощущение внутренней чистоты и свободы!Оно стоит того,чтобы решиться на Новый виток своей Жизни,которая ВСЕГДА зависит только от нас САМИХ!

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)