Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Полюбить Душу другого...

+2  
09:41 07 декабря 2020     2   просмотров: 16
– Это значит, что Вы не только следуете своему чувству, но и всей своей осознанностью выбираете именно этого человека спутником своей жизни, вне зависимости от того, что будет в дальнейшем с его телом (например, болезнь), с его социальным положением (например, финансовые трудности), с его местоположением в пространстве (например, тюрьма). Вы остаётесь верны ему, коли уж выбрали его и полюбили его душу.

Еще лет 200 тому люди понимали это как естественный душевный закон. Сейчас всё чаще, при малейших разногласиях, люди выбраковывают друг друга и быстренько ищут замену, больше всего боясь переживания дыры в собственной душе. То есть, в конечном итоге используют другого человека как функцию или роль, так и не соприкоснувшись с его душой. Как в известном стишке-пирожке:

не так уж много мне и надо
готовь еду стирай бельё
не отвлекай когда я занят
и никогда не умирай,

…а что там у тебя в душе, мне неинтересно, главное чтобы была устойчивость и функциональность твоей роли.

Происходит это, по моему мнению, поскольку многие люди сами не в контакте с собственной душой. Не знают и не слышат её запросов, а долгосрочные отношения рассматриваются с позиции социальных правил и задач.

Знающий вкус любви никогда не согласится на отношения и партнерство при котором интерес к его персоне есть, что-то называемое «чувством любви» по его словам, присутствует, но при этом нет ощущения, что увидели всего тебя, что весь ты принят и ценен таким, каков ты есть, человек достиг тебя, самой твоей сердцевины, полюбил твою суть...

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 2

«Полюбить Душу другого...»


Татьяна
09:42 07 декабря 2020
Вынесу пожалуй ......"что увидели всего тебя, что весь ты принят и ценен таким, каков ты есть, человек достиг тебя, самой твоей сердцевины, полюбил твою суть..."
 
+2 
Благодарю

Алёна
11:24 28 января 2021
Согласна полностью... Грустно всё это... Действительно многие не чувствуют ни только чужую, но и свою душу... Живут как зомби... А выбирают с позиции физического своего комфорта... как новую домашнюю многофункциональную машину... или агрегат по добыванию денег...
Не все хотят смотреть глубже, не все хотят любить...

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)