Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Сила привычки, сила ситуаций и наша реакция на неё

+4  
16:36 10 августа 2012     1   просмотров: 1231

(Авторский материал)

Интересно, оказывается на эту тему проводил исследования Зигмунд Фрейд.

Он пытался связать эмоции и поступки человека с его здоровьем. Первое, что он заметил – это то, что сильные эмоциональные переживания, которые давным-давно исчезли из памяти человека, продолжают существовать в его подсознании.

Подсознание оказалось универсальным хранилищем информации, летописью жизни каждого человека, где записано абсолютно все. И подсознание, как выяснилось, в значительной степени связано со здоровьем человека.

Он увидел, что сильные эмоции, уходя в подсознание, продолжают жить там и оказывают влияние на физическое здоровье человека, то есть душа воздействует на тело. Невидимые мысли и эмоции разрушали тело и созидали его. По сути дела, рухнул главный материалистический принцип, взятый на вооружение наукой, о том, что эмоции и сознание вторичны, зависят от тела и порождаются телом и его главной частью — мозгом. Оказалось же, что дух способен управлять материей.

Из этого можно сделать для себя практический вывод. Т.е. очень важно ТО, как мы реагируем на ситуацию, что видем в ней, какие эмоции испытываем! ;)

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«Сила привычки, сила ситуаций и наша реакция на неё»


Михаил
17:04 30 августа 2012
Вода камень точит, если жить всегда в страхе, в унынии, когда то это начнет проявляться и на физическом теле в виде болезней. Особенно головных болей. И т.д.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)