Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Что мешает практиковать? =)

+5  
14:56 25 июня 2015     25   просмотров: 474

(Авторский материал)

Вот интересно, свои записи в блогах на этом проекте и других начинал с того, что очень важно практиковать пожелание всем счастья (если нет других практик), внутренне принимать с благодарностью все ситуации.

Я понимаю, что у каждого из нас есть препятствия, созданные наведением, отсутствием знания, другим опытом, которые нам мешают выполнять это.

Но всё же, почему даже те, кто столкнулся с этим знанием, получили тот или иной пинок, не продолжают разбирался в этой теме, более глубоко, чтобы устранить препятствия на своем пути? Почему остается идея что оно как то само рассосется, а я буду все делать как и раньше.

Почему, далее если есть время не начинать практику полученного знания пробуя его, проверяя?

Почему не начать выполнять практику пожелания ВСЕМ счастья 100.000 раз Зная, что в любой момент можешь остановиться и не продолжать, если это не работает. А как понять работает ли это или нет не начиная? Эмпирические конструкции ума говорят, это все фигня, это не поможет. Хммм... А что поможет? Есть другое решение ? как правило нет. Более того это решение которое бесплатно и можно пробовать в любой момент. Не нужно платить деньги, ездить к психологам. Или нужно? Может быть, если за это брать деньги, сидеть рядом и изображать бурную или медитативную деятельность, то это будет эффективнее?

Мне интересно какие могут быть препятствия, что мешает и ещё более интересно как можно помочь их преодолевать?

Кто что думает?

P.s. Сегодня в очередной раз убедился как эта тема работает, как помогает менять жизнь, как вылечивает, устраняет боль и саму болезнь. И таких подтверждений, примеров с каждым месяцем все больше.

А так же убедился что не возможно особо помочь другому, пока он сам не начнет действовать в этом направлении, каким бы хорошим он не был, к сожалению....

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 25

«Что мешает практиковать? =)»

16:57 25 июня 2015
Мне интересно какие могут быть препятствия, что мешает и ещё более интересно как можно помочь их преодолевать?

Сереж прости, не вполне поняла вопрос. Имеются ввиду препятствия для пожелания счастья всем живым?

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
17:01 25 июня 2015
да Да

 
 
Благодарю
17:49 25 июня 2015
затрудняюсь ответить... просто я никак не могу обнаружить в этом какой-то недостаток)

 
 
Благодарю
18:28 25 июня 2015

Да, Сергей, очень хороший вопрос Вы задали — почему не начать прямо сейчас...?

А потому что в людях сейчас превалирует косность, леность, инертность. Начать действовать , практиковать — это значит что-то изменить в своей жизни и изменить значительным образом. Надо отдавать каждый день определенное количество времени этим практикам, пусть то дыхательные, духовные практики, молитвы или просто пожелание всем счастья. Мы же привыкли искать панацею от всех проблем, Большую Таблетку, которая решит за нас все. А мы будем сидеть в сторонке и наблюдать, как проблемы наши волшебным образом испаряются и все налаживается. Нет, не бывает так, к сожалению... А может и к счастью.

У меня тоже были такие мысли. Я тоже не верил, что могут произойти какие-то изменения в жизни всего лишь от одного предложения — Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Хотя бы пять минут в день, но каждый день... Попробуйте , это не так сложно, как кажется, и вы будете приятно удивлены теми изменениями, которые начнут происходить в вашей жизни... Не верите, спросите у тех к это практикует.

 
 
Благодарю
18:37 25 июня 2015
Я думаю основным препятствием является эгоизм и лень не все люди способны мыслить о другом и делать все ,чтоб ему помочь... Да и зачем о ком-то думать, ведь есть Великий Я . А когда этот великий я (эгоист обыкновенный) будет рано или поздно умирать от старости, все что у него будет это только его душа.... А ее то он ничем и не наполнил, так как всю жизнь ублажал свое тело . вы не подумайте, я против тела ничего не имею, за ним нужно ухаживать, развивать, кормить, отдыхать но это не предел действий, поскольку мы -это не тело. Тело просто наш дом, костюм 3д если хотите мы им управляем. Мы -есть Душа, беЗконечное божественное сознание.

Наше тело уже проявлено в материальном мире, нам нужно проявить нашу Душу.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
19:26 25 июня 2015
Мне в приватных сообщениях подсказали, что ум не верит в это. Я понимаю такую тенденцию. Привели сравнение что это из разряда по 1000 раз повторять 'деньги приди', и тогда с неба свалится мешок с деньгами. Есть идеи как поступать с такими тенденциями ума? Или без погружения, изучения такие тенденции не меняются?
 
 
Благодарю
19:47 25 июня 2015
Можно попробовать их заменить на другие изменения ,как мне кажется можно совешить 2 методами один будет 'сюси-пуси' а второй 'с кулака, да поколено в землю'.

Сюси-пуси, это долгая возня с чужим умом, как ребенку все объяснять ,показывать ,учить. Метод ,как мне кажется, сработает только с теми, кто имеет желание это познать

Метод ' с кулака' пригодится для всех остальных упал, очнулся и готово я не имею ввиду физически лупить человека.. Я про разгром его установок, таким людям нужно по любому показать чудо и сказать что они так тоже могут, если постараются ...а вот стараться заставить я уже не знаю как

 
 
Благодарю
20:07 25 июня 2015
Все верно! никого не заставить... людям необходимы примеры , или же сразу конкретные ответы на их вопросы, но в большенстве(как показывает практика) вслед за примерами и ответами , "блокираторы здравомыслия " в человеке)) продолжают сопротивление ,следовательно пока он сам не придет к познанию себя ...все скорее тщетно!
Вероятнее всего следует продолжать свою активность в развитии ,тем самым усиливать ментальное )) "давление" на "спящих"....

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
20:07 25 июня 2015
Разговор конечно немного бестолковый я затеял, все размышляю как можно еще помочь другим)))) но пока они сами не волеизявят ничего не поможет, но хоть какие то зерна могут быть посеяны и когда припекает, то будет куда бежать, в какую сторону.)))) А про чудо, тяжело это Помните как у Иисуса Христа, он 10 человек излечил, и только 1 вернулся поблагодарил....
 
 
Благодарю
20:07 25 июня 2015
Говорится, что непреложное условие таких практик - это бескорыстие. Т.е. Если человек просит не для себя а для других. Другими словами, мы, желая счастье всем, отдаем крупицу своей любви, своего сердца. Тем самым одухотворяя свой разум ( изначально он у нас материальный ). За качественными изменениями разума следует изменение мыслей. В свою очередь мысли изменяют наши намерения и действия, а как следствие и жизненные ситуации. если же мы просим для себя - бескорыстием здесь и не пахнет.Разум не будет меняться.
 
 
Благодарю
20:28 25 июня 2015
Разговор конечно немного бестолковый я затеял, все размышляю как можно еще помочь другим))))

Хмм...

Ну незнаю.... как вариант- развить какую- нибудь сверхспособность и помогать так чтоб никто не знал)))

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
20:37 25 июня 2015
)))))) нее, это тупиковый вариант. Я тут в теме целительства некоторое время развиваюсь. Так вот без спроса не имеет смысл помогать, я бы даже сказал нельзя, только родственникам прямым. А даже если и делать, без спроса, то все быстро пропадает, т.к. Человек не меняется и продолжает так же мыслить и действовать и все быстро приходит к тому как и было или часто даже хуже, т.к. У него появлялась 'халявная' энергия.
 
 
Благодарю
20:45 25 июня 2015
получается что никак не помочь пока не захотят принять помощь...Улыбка

 
 
Благодарю
20:53 25 июня 2015
Когда человек поймет,что может не охотится за чужой 'халявной' энергией,а сам стать источником, тогда с ним можно заниматься.

 
 
Благодарю
21:00 25 июня 2015
Знаю способ один, правда сама не пробовала. Кто слышал о молекуле духа? Дмт . дмт создает в нашем теле шишковидная железа, т.е. та горошинка ,что работает как 3 глаз. У северноамериканских индейцев есть рецепт приготовления отвара из Аяхуаски надеюсь правильно написала название. Приняв такой напиток,через пол часа сознание попадает прямо в обьятия Бога и это длится 4 часа примерно. Все кто употреблял говорят,что опыт как от 1000 прожитых жизней вот это чудо так чудо

 
 
Благодарю
21:03 25 июня 2015
Смех мощно!

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
21:09 25 июня 2015
очень интересны и будут полезны очень многим мнения тех, кто не практикует. Поделитесь пожалуйста, почему ?

 
 
Благодарю
22:14 25 июня 2015
Тех, кто практикует, неинтересны? там куриная слепота. Хоть долотом долби, пока сами не захотят - ничего нового не произойдёт. Это сила воли. Их воли.
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
22:16 25 июня 2015
Интересны конечно все
 
 
Благодарю
22:29 25 июня 2015
Рассказывала о страхах. Когда практикуешь - они растворяются и приходит счастливый смех 😂 на ровном месте. Вроде ноль эмоций, ноль желаний, и смех
 
 
Благодарю
20:10 26 июня 2015
Еще чем можно помочь... Вдохновить кого-нибудь)

Когда ты делаешь что-то для кого- то от души, без принуждения или просьбы, делаешь творчески, открыто, с любовью и искренней радостью, безкорыстно, это очень заряжает других и не истощает тебя.

Когда это происходит естественно, безо всякого умысла- оно не может быть не принято)Улыбка

 
 
Благодарю

Калинка
16:42 14 октября 2016
Любая практика имеет только одно препятствие - отсутствие желания. Без него ничего не может быть сделано.

Или отсутствие веры в эту практику.

 
 
Благодарю
17:30 14 октября 2016
Классную тему вытащили на ровном месте перестала практиковать физически, задаюсь вопросом почему и никак не могу найти ответ. Не хочу, тело не просит. Зато жить стало интересно, изнутри себя вывалилась наружу, в мир, и считаю это практикой. Сама придумала, сама поверила в принципе задачей практик было достигнуть того самого состояния беспричинного счастья бытия и мира из миллионов красок, кажется удалось. мне даже крупу в магазине покупать как квест проходить, столько интересных деталей вернулось ощущение, что мир это пространство неограниченных возможностей, так что ли сформулировать..
 
+2 
Благодарю
17:36 14 октября 2016
А ещё может быть, что у нынешнего уровня развития есть ёмкость, как в физике. Больше уже не поместится до следующего уровня. И что нас воспитывают и курируют сущности из более тонких пространств. Когда дать, когда отпустить попастись ))
 
+2 
Благодарю

Ольга
17:42 14 октября 2016
Сергей, мне Вы точно помогли, спасибо! Стараюсь заходить каждый день, но иногда важнее побыть с ребенком, чем включать компьютер.

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)