Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Если нас обидели «незаслуженно»

+7  
10:54 07 мая 2015     6   просмотров: 571

(Авторский материал)

Наш разум может быть нам или помощником или врагом. Это определяется тем, какие мысли нас посещают.

Например, в ситуации, когда нас обидели «незаслуженно». Есть разные варианты реакции:

1. Обидеться, разозлиться, унывать, страдать, обвинять.

Если мы начинаем обвинять кого-то в наших бедах и страданиях в этом случае мы используем свой разум как нашего врага. Наша жизнь, будет ухудшаться если мы пойдем по этому пути. Не буду давать подробные разъяснения здесь, только скажу, что идя по этому пути мы растрачиваем свою энергию зря, из-за этого ситуации в жизни будут ухудшаться, т.к. не будет хватать энергии на более хорошие ситуации, которые могли бы быть.

Знаете, поговорку: «Пришла беда - отворяй ворота» или «Беда не приходит одна». Это происходит именно по этой причине. Неправильной реакции на событие, растрата энергии, растрата благочестия, и в итоге, своими руками притяжение других негативных событий.

2. Использовать разум как своего друга.

Это сложнее, т.к. наш разум не тренирован. И здесь важна тренировка и осознанность. Важно понимать следующее:

  • Все события нам благо нам

    Очень много раз в этом убеждаюсь, когда кажется что это событие плохо для меня, проходит какое-то время и оказывается что это было необходимо, оно было благом для меня.
  • Происходит самое лучшее событие из всех возможных

    Согласно нашей карме нами накоплено множество событий, которые должны реализоваться в нашей жизни. Но есть одно НО Согласно законам вселенной, которая желает только всего самого лучшего из всех событий, которые могут с нами происходить, происходят самое гармоничное для нас, с минимальными сложностями. Сложностей может быть гораздо больше, но происходит минимальная сложность из всех возможных, т.е. перефразировав самое лучшее из того, что могло бы быть ;)
  • Все события нами заслужены и приходят нам исходя из нашей кармы

    Все что происходит было создано нами ранее в этой и прошлых жизнях. Мы получаем лишь результаты своих же мыслей, эмоций действий. Нет никого, кто желал бы нам зла и наказывал нас. Все что происходит это было создано нами самими в результате неведения порождающей наши мысли и действия, которые приводят не всегда к счастью.
  • Высший пилотаж: если другой человек проявил к нам негативные тенденции, поступки, то мы можем помочь ему и себе: пожелав ему счастья. Этот способ не оставит негативной связи с этим человеком и ситуацией. Если негативная связь есть, то ситуации могут повторяться.

    Но это уже высший пилотаж, мало кто может думать в таком ключе. Осознавать, что человек, которые причинил нам боль сам является заложником того, что совершил и у нас есть возможность ему помочь в этой ситуации, через пожелание ему счастья. Если он будет счастлив, будет развиваться, то он не будет в дальнейшем причинять вреда другим и страдать от этого. Ведь любое наше действие кармически будет возвращаться нам обязательно, рано или поздно.


Некоторые пункты могут показаться "странными", их объяснение будет в других материалах.

Если мы мыслим в таком ключе, то мы тренируем свой разум, сводим потери нашей энергии к минимуму, пережигаем негативные ситуации в жизни и изменяем жизнь к лучшему. Очень многое меняется только из-за того, как и что мы думаем.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 6

«Если нас обидели «незаслуженно»»


Ксения
22:35 09 мая 2015
У меня был хороший учитель, - путь и время.

Долгое время и сейчас отношусь ко всем с благодарностью и воспринимаю все как уроки. Правда иногда первичный импульс отрицания и неприятия... Даю себе время на анализ и принятие ситуации. Благодарю Ангелов за то что и в этот раз они пронесли меня на руках, благодарю человека и извлекаю уроки )))

 
 
Благодарю
03:34 10 мая 2015
Сергей, именно это со мной вчера и произошло... И сначала со мной случился пукнкт 1. Потом я стала работать над пунктом 2. И вот результат-сегодня я уже спокойна, нет бури в душе и жажды мести... Просто проработала в себе ситуацию, рассмотрела со всех сторон, осмыслила и меня отпустило.. Обида ушла, хотя еще пасмурно на душе...но хотя бы жить нормально можно. Раньше у меня на это уходили недели..

 
 
Благодарю
00:31 09 февраля 2016
ВВЗ призывает нас быть добрыми, но не быть идиотами.

Может быть не стоит так благостно относиться к агрессии? Пожелать счастья, а затем пинком под зад выкинуть из своей вселенной. ...можно еще вдогонку горячо поблагодарить, что убил совсем.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
08:37 09 февраля 2016
Анна, да, всё правильно говорит ВВЗ

Важно уловить гармонию и понять что должно происходить внутри нас (принятие, доброта, прощение, сочуствие) и наше внешнее действие, которое должно быть адекватно ситуации.

Например, если нам стараются причинить вред, то внутренне мы принимаем с благодарностью, внешне даём отпор.

 
 
Благодарю

любовь
18:09 09 февраля 2016
Недавно прочла книги Ника Вуйчича они очень вдохнавляют как пример оптимизма веры, прощения. благодарности

 
 
Благодарю
19:32 10 февраля 2016
Если на вас бежит маньяк с ножом,то лучше кинуть в него гранату с пожеланием счастья в следующей жизни . Шучу Окружайте себя благочестивыми людьми. На них невозможно обижаться. Только невежественные могут обидеть. А духовный человек даже обижая учит. Ну и обижаясь мы сами становимся невежественными. Так что дистанцию нужно соблюдать, а то у некоторых,как у троллейбуса занос 1 метр
 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)