Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Семейное счастье зависит от личного счастья! ;)

+6  
11:38 25 июня 2014     0   просмотров: 885

(Авторский материал)

Семья – это увеличительное стекло наших собственных тенденций. Если мы думаем, что найдем свою любовь и станем счастливыми, а сейчас мы не счастливы и что нам для счастья не хватает любимого человека, то мы ошибаемся. Любимый человек не сможет сделать нас счастливыми, даже если приложит максимум для этого усилий.

Состояние счастья создается в нашем уме, не более того. Вокруг может происходить всё что угодно, но счастливы мы от этого или нет зависит не от этих действий, а того, как мы воспринимаем происходящее.

Семейная жизнь может приносить много счастья, но она так же будет провоцировать нас и там где в нас есть недоработки, то эти ситуации могут приносить нам страдания. Например, мы можем обижаться, злиться и т.д. Такие ситуации нам показывают то, чему нам лично нужно уделить внимание.

Если мы идем путём самопознания, саморазвития, то мы начинаем быть счастливыми сами по себе вне зависимости от внешних обстоятельств. Мы становимся «наполненными энергией» и в этом случае нам есть чем поделиться в отношениях, что подарить. Если оба партнера отдают в отношения больше чем берут, то такие отношения будут максимально счастливыми, хотя конечно моменты недопонимая и сложностей могут возникать.

Если у нас в голове идея, что в отношениях нужно больше брать, чем отдавать, то такие отношения изначально обречены на провал и страдания. Даже если такая идея только у одного из партнеров.

Современная статистика разводов показывает это на практике, 80% семей распадаются. Внешне причины разные, но если найти корень этих причин, то он окажется таким – нет знания как строит отношения, нет желания работать именно над собой и есть желание получать, а не отдавать

Именно поэтому семейное счастье начинается с личного. Необходимо самому «светить как солнце», быть наполненным энергией. Солнце светит и не просит ничего взамен, потому что оно внутренне самодостаточно. Если мы внутренне не самодостаточны, то мы начинаем что-то просить у окружающих, в надежде что это сделает нас счастливыми – но это иллюзия. Мы получаем одно, затем другое, становимся на короткое мгновение счастливее, а потом все возвращается назад.

В жизни нет постоянно, всё время будут меняться обстоятельства и это может провоцировать нас или партнера переживать, и если мы знаем, как с этим справляться, то мы в отношения будем стараться привносить радость. Если мы с этим не умеем справляться, то начнем «нагружать» отношения в результате получим отношения где будет сложно.

Особенно негативная нагрузка на отношения будет, если наш партнер нас обидел, а мы обиделись Что в этот момент будем делать мы, что будет делать он ? От нашей реакции очень многое зависит. Если мы не умеем принять обиду и быстро её простить, то отношения будут нагружаться негативом. И наша задача как можно быстрее отпустить негативные эмоции внутри себя и больше никогда об этом не вспоминать.

Учитывая, что недопонимание мужчин и женщин заложены самой природой, в силу того, что мы разные нам крайне важно уметь работать именно со своими эмоциями.

Примеров можно приводить огромное количество, но смысл всех этих примеров, что нам нужно раскрывать счастье внутри себя прежде всего, без этого отношения не будут счастливыми.

Именно наша личная реакция на события в жизни и на поведение нашего партнера очень во многом определяет какие будут отношения. Если с этим серьезно разбираться, то мы придем к выводу, что не так важно какое происходит событие – гораздо важнее то, как мы реагируем на него!

Поэтому, я уже давно исследую эту тему и веду небольшой блог на основе которого делаю мини-курсы о счастье Надеюсь это кому-то будет полезным. С пожеланием счастья!

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Семейное счастье зависит от личного счастья! ;)»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)