Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Духовность.

+3  
00:21 30 октября 2013     26   просмотров: 654

(Авторский материал)

Наша цивилизация стоит на пороге катастрофы. Об этом говорят уже все – ученые, мыслители, писатели. В человеке угасает дух. Недаром наше общество назвали «цивилизацией потребления». Мы заняты всем, чем угодно, только не своей душой, не своей внутренней жизнью. Все в нашей жизни, так или иначе, сводится к деньгам – к заработкам, тратам, расчетам. Наша душа не живет, она переводит дыхание.
Анхель де Куатье.

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 26

«Духовность.»


Андрей
10:30 30 октября 2013
Как белки в колесе...

 
 
Благодарю
13:27 30 октября 2013
духовность сейчас стала тоже продуктом потребления. имеет место, так называемый, духовный материализм. люди, которым это без надобности кое-как пытаются приобщиться к этому, ну или хотя бы быть в тренде))

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
15:11 30 октября 2013
Вот и здорово У цивилизации появляется шанс ))

Всё хорошо, что помогает меняться внутренне и двигаться по пути любви и доброты

 
 
Благодарю
19:14 30 октября 2013
Вы правы, но меня печалит, даже на этом фоне, деградация Русских людей.

 
 
Благодарю
19:33 30 октября 2013
Владимир, однозначно... И особенно, пардон, мужчин.(

 
 
Благодарю

Андрей
20:26 30 октября 2013
Мужчина - это сильно более грубое устроенное существо. Не мудрено, что дерьма здесь сильно побольше. Хорошо, кстати, заметно по сайтам знакомств. Частенько на других сайтах знакомств дамы периодически озвучивают то, что приходит им в качестве личных сообщений. Волосы начинают шевелиться. Нечто-то подобное о женщинах от мужиков я не слышал. Да и по собственному опыту могу сказать - у меня ни разу не было от женщин сообщений с ярко выраженным дерьмовым содержанием. Все таки женщины скроены из более тонкой материи. Ох как несладко, видимо, пропускать через себя тонны негатива... Сочувствую. И поэтому, наверное, анкеты в основной массе куцые - минимум открытости, дабы не дать повода зацепиться... Пичалька... Мне тут сказали, что этот сайт приятно отличается от остальных в этом плане.

 
 
Благодарю
23:16 30 октября 2013
Андрей, а кто вам сказал?)

 
 
Благодарю

Андрей
23:22 30 октября 2013
Девушка в переписке. А что в семье не без... ?

 
 
Благодарю
08:18 31 октября 2013
фу, как грубо)

 
 
Благодарю

Андрей
08:34 31 октября 2013
Не понял, Надежда, о чем Вы?

 
 
Благодарю
08:54 31 октября 2013
а вы, Андрей, о чем?

 
 
Благодарю

Андрей
09:05 31 октября 2013
Я о том, что и здесь не обходится без отморозков мужеского полу?

 
 
Благодарю
09:21 31 октября 2013
аааа! а я уже не то подумала звыняйте, пан Андрей. Думала снова придется в словесный пинг-понг поиграть ;)

 
 
Благодарю

Андрей
10:10 31 октября 2013
Та ничо, пывает! Улыбка. Таки, вопрос то остался...

 
 
Благодарю
10:42 31 октября 2013
таки я подумала, что этот вопрос лично меня касается. у мя, наверное, больное самолюбие Смех

 
 
Благодарю
17:58 31 октября 2013
Андрей прав! Здесь тоже не обходится без оного д...ма.

Видимо народ, творящий гадости не может спокойно воспринимать тот факт, что где-то люди могут и без их д..ма существовать. Так и тянет их на "подвиги"! Действительно, печально!

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
21:19 31 октября 2013
Ну вот, а я то думал удастся построить остров укрытый от бурь ну ничего, всё впереди

 
 
Благодарю

Андрей
21:32 31 октября 2013
Фильтр на входе не справляется. Да, наверное, и не существует такого, который бы справился... Нужно ставить фильтр в голову. Есть такой термин на транспорте - фильтр тонкой очистки топлива. На входе сайта стоит фильтр грубой очистки, а в голову поместить фильтр тонкой очистки. А дальше газ в пол... ну, или кому как нравится. Улыбка

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
00:11 01 ноября 2013
Да такой фильтр создать впринципе не возможно, точно так же как нельзя выделить критерии добрый человек или нет. Это по ощущениям.

Фильтров становится на проекте всё больше, пока это не мешает никому Но отсекает уже очень многих, т.к. их тоже всё больше и больше, чем проект популярнее.

Хотел посоветоваться, могу сделать фильтр, когда не будут приниматься личные сообщения, если например анкета не заполнена на 50% или если не заполнены какие-то поля. Что подскажите ?

 
 
Благодарю

Андрей
10:55 01 ноября 2013
Поддерживаю. Масса анкет полупустые. Люди не понимают, что привлекает не только фото в анкете, а еще и то, что у человека внутри. Я бы этот фильтр сделал на входе. Ведь в конце концов для тех кто слишком закрыт и для кого огружающий мир зол и агрессивен полезную информацию с сайта могут черпать и не зарегистрировавшись... Может быть, даже процент заполненности анкеты можно было бы поднять. Но тут надо искать баланс...

 
 
Благодарю
14:18 01 ноября 2013
не согласна ни с падением духовности, ни с опошлением переписки.. духовно развитые люди априори не составляют 100% населения, можно мечтать об этои и ждать золотого века или переселения на планету Пуранья Лока Ангел, но сетовать, что фу, какие все недуховные - неосмотрительно, выдает глобальный такой эгоизм, уж я то, мол, ребят, однозначно светоч духа. Неане нравится такая позиция.

встречаю разных людей, ищущих и не ищущих, первые могут заинтересовать, могут и нет, вторые как то параллельно существуют, не мешая и не напрягая. это их собственные жизни, и у них полное право проживать их так, как получается.

 
 
Благодарю

Андрей
15:48 01 ноября 2013
Это и есть "фильтр в голове" - запараллелить тех, кто не интересен. Улыбка Но, видимо, не у всех получается сделать так, чтобы они не мешали и не напрягали. Должно быть соответствующее отношение к негативу в своей жизни, чтобы он не напрягал. Улыбка

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
16:58 01 ноября 2013
Моя задача на проекте, чтобы свобода всех расширялась. Но рядом всегда идет долг, ограничения. Это обратная сторона свободы. Гармония свободы и долга крайне важна.

 
 
Благодарю
21:14 01 ноября 2013
Андрей, крамолу скажу, негатива вообще нет Неа

а в своей жизни - тем более нет.

однажды в столовой подсела коллега и спросила - а как быть всегда счастливой? пришлось отвечать: для начала дней пять посвяти слушанию того, что ты говоришь. то, что ты говоришь - и есть то, как ты живешь. молодая женщина как то прониклась и тут же задала следующий вопрос: а если у меня в жизни всё так хреново и нет мужика, то что я должна говорить? Вы же понимаете, что она сказала всё о рамках, в которых ей жить и жить?

 
 
Благодарю

Андрей
22:48 01 ноября 2013
Все упирается в давно уже заезженные истины - мы есть то, что мы думаем. А мир вокруг нас - это наше собственное отражение. Согласен.

 
 
Благодарю
20:15 03 ноября 2013
Натали... вы обворожительная и умная женщина. У меня к вам просьба : обдумайте на досуге вот это: " Женоненавистничество и феменизм - уродливые явления. А научно обоснованный женский шовинизм - ваааще паталогия."

P.S. Будда, Христос, Ошо, Кастанеда, Ницше, Норбеков, Бааль Сулам, Руми, Рабаш, Уилсон и др. др. др. которые только тем и занимались(ться) что внедряли(ют) в наш мир духовность были особями мужского пола. К сожалению женских имен в десятки раз меньше. Может это и есть причина бардака на этой планете? Дисбаланс так сказать.

Я бы срадостью почитал, что-то по женски мудрое... пока читаю лишь упреки. Хотя к чему весь этот научнообоснованный мужской шовинизм....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)