Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Плохо ли и страшно ли ?)

+10  
14:02 04 июля 2017     21   просмотров: 209
"Третий год я уже отвечаю на пятничные вопросы девочек, и все это время меня беспокоит один момент. В среднем пятничные вопросы бывают трех видов.

Первый - у меня нет мужчины, мне плохо и страшно, я задолбалась сражаться за жизнь плюс меня все обижают, что делать, где взять мужчину?

Второй - у меня есть мужчина, но меня все обижают, я задолбалась сражаться за жизнь, мне плохо и страшно, что делать?

Третий - у меня есть мужчина, но меня обижает этот мужчина, мне плохо и страшно, плюс я задолбалась сражаться за жизнь, что делать?

Выглядит это так, словно речь идет о разных ситуациях. В первом случае проблема понятна - нет мужчины. Некому помочь, некому заступиться, некому утешить. Поэтому плохо и страшно. В остальных случаях мужчина есть, т.е. подразумевается, что проблема у человека не эта. А какая-то другая. И плохо и страшно человеку по какой-то другой причине. А этой проблемы у человека нет, это другой случай.

Таким образом, ситуация "плохо и страшно" распадается на три случая. Плохо и страшно, потому что мужчины нет. Плохо и страшно, потому что мужчина есть, но ничего не делает. Плохо и страшно, потому что мужчина есть, и он делает плохо и страшно.Если все три уравнения корректны, и при этом у них совпадает первая часть - это означает, что вторые части этих уравнений тоже равны друг другу. "Мужчина есть, но все равно плохо и страшно" и "мужчина есть, и поэтому плохо и страшно" равно "мужчины нет". Это не три разных случая. Это один и тот же случай, и он описывается первым уравнением.Незачем городить огород и множить сущности. Если вам плохо и страшно, это означает, что мужчины у вас нет. В терминологию вкралась ошибка.

Если ваш муж не приносит денег, и вы колотитесь одна зарабатывать на всех - у вас нет мужчины. У вас коммунальный сосед, таскающий еду из вашего холодильника.Если ваш сожитель зарабатывает ровно на себя, а вы колотитесь сами, чтобы прокормиться - у вас нет мужчины. У вас в доме даром гостит знакомый.Если вам срочно и отчаянно нужны деньги, а ваш бойфренд бодро отвечает, что у всех бывают трудные времена и все наладится - у вас нет мужчины. У вас приятель, и даже не очень близкий.Если у вас сердечный приступ, а ваш любовник по телефону командует "срочно беги к врачу" - у вас нет мужчины. У вас теплый и участливый фейсбучный френд.Если вы плачете, а ваш любимый советует не париться из-за ерунды и не накручивать сама себя - у вас нет мужчины. По степени близости это приблизительно таксист.Если человек имеет мужскую анатомию и даже время от времени ее в вас засовывает - это не называется "у вас есть мужчина".Определить, есть ли у вас мужчина, очень легко. Если он у вас есть, вам не плохо и не страшно."

Малка Лоренц.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 21

«Плохо ли и страшно ли ?)»

23:28 05 июля 2017
Благодарю за позитив....насмеялась, аж сон прошёл...а если серьёзно, то не знание закона не освобождает от ответственности...посему учить, изучать и любить, чтобы слышать и слушать свою душу...♥♥♥

 
+2 
Благодарю
00:30 06 июля 2017
Недавно, как раз на эту тему общалась с подругой. Спасибо,Елена, все сказано верно. Мужчину определяют поступки.
 
+1 
Благодарю
18:35 06 июля 2017
Ох, выдохнула. Хорошо и безмятежно
Наверно, целый мир мужчин расстарался.
Вы знаете, что безмятежность это практически первое определение счастья?

Плакала недавно по дурацкому поводу, возмутило отношение врачей на профосмотре, может быть потому что к работе в нашей среде принято относиться как к делу чести, а люди, дай им Бог счастья, просто отрабатывали дебильные трудодни как на барщине, без ориентированности на результат, и аж проревелась от этой их безысходной скотскости, со вчерашнего дня телефон полон трезвонит голосами платной клиники, лишь потому что мужчина вытерпел истерику и совершил все необходимые действия, пока сама была в соплях и неадеквате.
И ещё один мужчина, который в гостинице чужого города веселил, пока не заулыбалась, потому что увидел опухшие глаза, и действительно заулыбалась, только после этого расстались, не знаю его имени.
И да, работаю, и работа это тяжело, но есть мужчины, которые создают возможность зарабатывать.
Они кругом, наверно это фокус зрения, что думаете?
 
+1 
Благодарю
19:01 06 июля 2017
Полон смс и трезвонит, слово пропустила.
И ещё есть мужчина, который сделает завтра твою работу, ещё один, который сделает другую часть твоей работы помимо своей, и ещё тот, кто откроет дверь, и тот, кто поддержит делом, идеей, управленческим решением, и ещё один, который положит голову на ноги, чтобы отпустило напряжение и принесёт тапки и надыбит холку на любую опасность, и уверенно отведет в райские кущи, взяв в зубы поводок, чтобы спрашивали, кто из нас кого гуляет )) Последний это пёс, он мужчина
Простите за многословность, подумалось, что в другой реальности не выжила бы, но по смешной случайности мы живём в одном измерении, но разных реальностях. Выжила же, смешно, но видела и как-то переживала это уродство мира, чтобы создать свой и не за забором в дурке, а прямо бок о бок с первоначальным.


Спасибо за тему, вон сколько сразу пронеслось в бестолковке
 
+3 
Благодарю
22:35 06 июля 2017
Улыбкадобавить слова мужчины захотелось)

 
+1 
Благодарю
22:35 06 июля 2017
Уважай себя, девочка.

Уважай себя настолько, чтобы не быть пыльной гитарой, которую достают раз в полгода, чтобы скуку развеять.

Не позволяй себе быть "под настроение" и "время от времени". Нахер такое.

Уважай себя так сильно, чтобы не быть закуской на чужом празднике жизни. Запомни: лучше свой стакан воды, чем чужой вискарь, налитый грязными руками.

Уважай себя и не позволяй себе быть третьей лишней. Теряйся даже от намека на подобное. Потом вовек не отмоешься.

Уважай свою душу и знай, что ты прекрасна при свете дня, а не по ночам, прячась от окон и боясь встретить знакомых по пути домой от него.

Уважай себя и сотри номера тех, кто не оценил тебя однажды, уважай себя и не давай людям такие драгоценные шансы, которые нужно вымаливать на коленях, а не давать на них годовой абонемент. Уважай себя и не бери трубку, перетерпи, но останься сильной.

Уважай свои нервы, свое здоровье и свою жизнь, иначе ее скомкают, как газетную бумагу, и подотрутся.
Уважай себя и стой на своем. Поверь, ты не потеряешь ничего, а только обретешь.

Шли к черту всех, кто заставляет тебя подвинуться в твоем самоуважении, в твоих принципах, пусть валят. Твой мужик никогда не перешагнет через тебя.

Уважай себя и не меняй свои драгоценные годы в ответ на безразличный поцелуй и холодную постель.

Знай, что лучше чистая пустота, чем толпа, которой плевать.
Уважай себя, малышка, и ты получишь жизнь высшей пробы

 
+4 
Благодарю
15:56 07 июля 2017
Смешные.. Мужчины это целая агентурная сеть, и эти агенты бобры точно добры
 
+1 
Благодарю
16:46 07 июля 2017
СмешнаяУлыбка

 
+1 
Благодарю

Наташка
20:41 07 июля 2017
Елена - Вы математичка. Математик математика видит из далека)))))) --- возможно я ошибаюсь, позвольте ошибиться

Девчата.... сама реву, не знала, что такое по пятницам бывает.... думаю у меня уже их семь на неделе.....
Кто такие математики? - это умные люди.... они не только системы уравнений решать могут
Елена вы озвучили некоторые мои мысли - а именно- "плохо и страшно".
--- извините, если что...

 
+2 
Благодарю
22:42 07 июля 2017
Наташа, это статья Малка Лоренц) думаю это наверно психолог) просто статья чудесная) а вообще вы угадали про цыфры ) я бухгалтер) Смех

 
+1 
Благодарю
14:58 08 июля 2017
Вспомнила про эту смешную тему, когда зачитывала сыну вслух фрагменты отзывов на нашу идеальную хлебопечку, которые встречались, пока искала в сети пропорции закладки продуктов на тесто для пирога.
Печка была плохой, потому что :
'когда я случайно в процессе замена нажала какую то кнопку, дисплей показал ошибку и печка перестала работать '
'когда я при второй попытке случайно нажала какую то кнопку, печка опять показала ошибку '
'сегодня я случайно разбила стеклянную крышку печки'
К чему это, сколько лет люди пользуют прибор - ни разу не удавалось случайно что-то нажать, сенсорная панель справа, крышка из закаленного стекла слева, цельногнутая стальная ручка выведена в высоту на три см над стеклом, чтоб даже большая мужская рука прошла, масштабы недетские 40/30 см, при всём желании нужно сильно постараться, чтобы испортить этот технический шедевр. Даже предположить трудно как это сделать, я сейчас подглядывала как подходит тесто, так на ручку подбородок специально положила, настолько конструкция устойчива, плюс корпус это лист нержавейки без сварочных швов, просто обернута листом по кругу.
Читать было смешно, почему-то подумалось, что в рамках этой темы мужчину тоже нужно очень постараться испортить, случайно нажав на какую-то кнопку или нечаянно разбив ему крышку в хлам.
Девочки сами создают изумительные по отсутствию признаков разума конструкции в своих кучерявых головках, затем тестируют их на подручных мужчинах, а потом появляются такие отзывы :
Мужчина явно плохой, я случайно переспала с ним на первом свидании, случайно начала жить гостевым браком, стирать ему носки, кормить его за свой счёт, а когда будет свадьба на пароходике и колечко с бриллиантом? Он почему-то не предлагает, хотя я слышала, что другим предлагают. Ответьте, дорогая редакция, вы мне всегда врали, что мужчины хорошие, или мне серая сборка досталась?
Вечная тема, и статья правда прикольная, это бесконечно увлекательная работа из болота тащить бегемота, или наблюдать за женским видением порядка вещей
 
+2 
Благодарю
15:09 08 июля 2017
Так можно совершенно случайно положить в суп стакан соли, это бракованная кастрюля явно виновата, что суп не получился, ведь я же случайно.
Случайно сломала обеденный стол из дуба 2/3 метра, я не хотела, это случайно. Наверно, дуб был плохой.
Давайте продолжим такие версии случайностей?
Можно применительно к мужчинам Смеяться над собой это лучшая терапия женских отклонений
 
+2 
Благодарю
15:38 08 июля 2017
Всем девушкам, кому вдруг взгрустнется, что как-то мир несправедлив, прямиком на терапию на сайт хлебопечка или подобный ))))
Только там картина мира сверкает как утренняя роса в лучах рассветного солнца
Только там мужики обсуждают люфт крепления ведра и дают точные пропорции, а сонм удивительнейших женщин задаёт вопросы мирозданию, вроде в магазине рядом с домом не было дрожжей, решила испечь без них, но всё остальное положила по рецепту, не знаете, почему вышел твердый комок? И невкусный тоже. Не знаете?
 
+2 
Благодарю
15:52 08 июля 2017
Ещё наспамлю, наверно девушкам реально плохо и страшно, 'случайно нажала на кнопку стоп/отмена и замес остановился, это так и должно быть? ' ))) 'почему она не поняла, что я ошиблась, и когда нажала старт, то начала весь процесс с начала? Она что, не помнит, на чём остановилась раньше?'
))
 
+2 
Благодарю
22:36 08 июля 2017
Здорово так про хлебопечку

Да, понажимали мы уже не на те кнопки...

Вспомнилось - "Если вы все перепробовали и ничего не помогает, прочтите, наконец, инструкцию"

 
+2 
Благодарю
22:51 08 июля 2017
точно.
Только, если брать с сайта про хлебопечку, то ответ очевиден: дура я вам, читать, так объясните, читать некогда
Это реальные реплики, когда девушка просит классный хлеб, ей кидают ссылки, а ссылки ещё кликать и читать надо, а она вам не дура время тратить!
 
+2 
Благодарю
10:58 09 июля 2017
Да, мы, женщины, удивительные существа... Мы живем эмоциями и отношениями. И ошибкой, величайшей ошибкой, является учить женщину жить тогда, когда ей реально плохо и страшно!

Нет, не будет она в таком состоянии ссылки кликать и инструкции читать. Она лучше будет до бесконечности задавать вопросы мирозданию: "Не было дрожжей, но все остальное положила по рецепту..., не знаете, почему хлеб не получился? Не подскажете? Может, что-то можно исправить? И что вообще теперь делать? Выбрасывать жалко, а есть невозможно..." И так будет продолжаться до тех пор, пока кто-то сильный не скажет: "Все хорошо будет". Или пока кто-то слабый не заплачет: "Я пальчик поранил..." Или пока она не переключится с выпечки хлеба на разведение цветов..... Вот тогда она и откроет ссылку.

 
+2 
Благодарю
12:09 09 июля 2017
Да, Мария, мне тоже нужно, чтобы кто-то сильный и надёжный терпеливо вытер мне сопли, если в пограничном состоянии, только пореже бы в такие состояния попадать, и по незначимым поводам, что ли.
Потому что перманентно в нём находиться чревато потерей всех вокруг, включая сильных мужчин и добрых подруг, это же трудно вынести со стороны, когда только такое у женщины состояние.
С подругами ладно, на ходовые качества не влияет, а мужчины потом прилипают как рыбешки прилипалы сплошь хиленькие, хитренькие, склизенькие..
И возвращают к первой статье, когда плохо и страшно длится перманентно без просвета, потому что генерирует этот процесс сама героиня.
К сожалению, вижу один живой пример, все реже, правда, так как сама в будущем бывшей подругой, видимо, стану, и это полное нежелание брать ответственность за происходящее на себя, а раздача её всем подряд в слезах, непривлекательны. Утомительны. Для отношений разрушительны, увы.. :((
Что-то я о грустном. Думаю, выводы все самостоятельно сделали, не все на розовых соплях держится, иногда за ними должно присутствовать мощное опорное сооружение в виде костяка собственной личности, чтоб уметь трезветь и выходить из ситуаций с победой, а за этим опорным сооружением - крепкая спина мужа
 
+2 
Благодарю
12:32 09 июля 2017
Согласна

 
+1 
Благодарю
13:14 09 июля 2017
Речь ведь не идёт о принятии женщиной решений по сирийскому вопросу, или строительству керченского моста, всего лишь о понимании, кто она и чего хочет сама.
Сейчас фоном идёт русский сериал какой-то, там девушка с испуганными глазами подходит к парню и трясет пачкой бумаг. Парень от неё отмахивается, а она стоит и трясет своими бумажками, он раздраженно так: ну что у тебя там?
Вы знаете, я ведь стукнула машину..
Когда?
Давно, очень давно, но Вы в это не вникайте. Просто документы на машину на папу, а я только вписана в страховку, и сейчас мне отказывают в страховке, потому что обратиться нужно было в определённый срок от наступления страхового случая.
И почему не обратилась? Страховая вправе отказать, если срок истек.
Вы не вникайте, просто сделайте что-нибудь, Вы должны мне помочь!
--
Про хлебопечку это малый случай, пускай бы на сайте хлебопечки всё и закончилось, или на сайте горшечного цветоводства, или вышивания на пяльцах.
Масштабы меняются, вероятность опасности причинения вреда другим увеличивается, а поведение всё то же.
Вы бы видели квадратные глаза того парня из сериала, там явно читалось: я тут при чем? У любой из вас были бы такие же глаза, подбеги к вам такая малахольная на улице.
А такая может быть вашим лечащим врачом, учительницей вашего ребёнка, вашим риэлтором, поваром на школьной кухне, потом все дружно ругаем бардак кругом, а он из вот такого бардака в голове проистекает, простите, профессор Преображенский..
 
+1 
Благодарю
13:16 09 июля 2017
Необязательно раздеваться, чтобы произвести впечатление. Думайте, это сейчас сексуально. (с)Шерлок
 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)