Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

ловушка сознания...

+7  
13:50 26 ноября 2013     1   просмотров: 370

(Авторский материал)

одна из самых серьёзных ловушек сознания - перекладывание зоны проблемности с самого себя на окружающее) вся суть в том, что человек рождается с достаточно большим потенциалом внутреннего развития, духовного роста) и когда у человека по каким-либо причинам пропадает желание изменять самого себя (узнавать новое с открытостью ребёнка), то вся мощь этого потенциала "выбрасывается" во вне) внутреннюю нестабильность, дискомфортность существования человек приписывает социуму, природе, правительству, глобальному потеплению, людям, вырубающим деревья и кушающим мясо... и самое смешное в данном процессе то, что иллюзорные цели этой "мышиной возни" не достижимы - это движение ради движения, это разрушение из-за избытка сил)) я всё это не к тому, что ничего не надо менять) но вы обратите внимание, что у таких людей никогда нет никаких конкретных предложений - они просто всегда против чего-то, но никак не за что-то))


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«ловушка сознания...»


Михаил
19:14 26 ноября 2013
Отсутствие активной жизненной позиции. Не понимание своей природы. Это кажется проще, уйти от проблемы. Успокаивает, что вроде как и действие есть, при выражении своей позиции - точки зрения.

Самообман, а в перспектве бездействие, плохое настроение, мрачные дни. Не понимаешь почему так тоскливо, пока не возьмешь себя в руки и не встрехнешься. Ведь на разнице хорошо видно отличие. Вроде как замкнутый круг, пока не начнешь действовать не понимаешь что нужно меняться.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: