Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

О современной цивилизации

+5  
12:47 17 января 2014     1   просмотров: 359

(Авторский материал)

Мы живём в странное и удивительное время. За последние 100 лет человечество весьма преуспело... в производстве пустоты. Отчего-то всё это очень напоминает взбивание пены в стакане, чтобы никто не догадался, что на самом деле он практически пуст.
Наш мир наполнен иллюзиями полноты и богатства, понятиями и вещами, которые на самом деле не стоят и ломанного гроша, ведь ценность их - лишь ловкая иллюзия балаганного фокусника, выступающего на базаре перед толпой. Вся это суетливость во всяком деле в погоне за "брендовыми" (не качественными и надёжными, а разрекламированными) вещами, которые завтра будут просто мусором... Одноразовые вещи и, увы, одноразовые люди. Такой удобный и комфортный мир, где всякий предмет существует во благо и на прихоть личностного Эго. Такая страшная ловушка, превращающее всякого в послушное вьючное животное. Не чувствуете ли Вы себя осликом и сказки "Варвара-краса, длинная коса", у которого перед глазами висит вечно недосягаемая сладкая морковка? Бежит такой ослик вперёд, очарованный собственным миражом, без возможности удовлетворения и не замечает, что копытцами своими топчет настоящие ценности... А страшнее всего то, что силы его рано или поздно иссякнут, и, когда "пена осядет", то он увидит вдруг, что вокруг не осталось ровным счётом ничего...


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«О современной цивилизации»


Альберт
05:12 02 февраля 2014
всё верно в таком мире мы живём - он нам достался. Но поробуй его переделать на свой вкус и начни с той точки мира которая называется "ты сам" и всё изменится МГНОВЕННО. Правда не всегда мы замечаем это изменение, но это уже второй вопрос.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: