Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Мои отношения с Богом

+3  
19:29 15 марта 2017     6   просмотров: 80
Под впечатлением от текста Гульшат http://vlublen.com/blog/74247/Dva-nastroya-ot-kotoryh-zavisit-vse-v-nasheyi-jizni , окунулась в "Законы судьбы" Олега Гадецкого.

Одна из медитаций, предложенных Олегом Георгиевичем, меня ошарашила. Вопрос "Есть Бог, или Его нет?" в моём сознании никогда не был актуален. Я всегда знала, что Бог есть. Другое дело, как это знание мною использовалось )

Так вот, представить свои ощущения, если вдруг Бога нет (чисто гипотетически) я не смогла. Это был какой-то ужас. Если бы Бога не было, то не было бы и меня. Бог - это То, что делает всё сущее живым. Всё сущее. Живым. В том числе и меня.

Удивительно, но представить, что есть некая Высшая, Любящая меня, Всемогущая Сила и заботится обо мне легко, свободно, на полную мощность (!), мне было тоже трудно. Внтури меня с того же раннего детства живёт своеобразный протест - Бог не джин, исполняющий желания!!! (Ну, так конечно, тоже можно. Но острожно. А лучше и не надо вовсе) Короче, в моём понимании не Бог создан для человека, а наоборот - человек сотворён для Бога. А если так, то выполнять волю Божью, куда важнее, чем выпросить у Него новый джип (или квартиру, или мужа, или ещё чего-то там)

Вот и получается, что внаглую использовать Бога я не могу (Совесть, возможно, не позволяет. А может и гордыня, я же и "сам с усам". Может быть...), а служить Ему не умею... Видимо не слышу, чего Он от меня хочет. Да и нужно ли вообще Ему чего от меня, от меня - человека грешного (т.е способного ошибаться и заблуждаться)

А что такое служить Богу? ... Исполнять Волю Его?... А в чём же она заключается Его Воля? ...

* * *

Дорогие читатели, а какие у вас отношения с Богом. Поделитесь, пожалуйста, если можно.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 6

«Мои отношения с Богом»

20:25 15 марта 2017
Бог мой мир, моя жизнь, мое счастье, мой центр. Любящий и всесильный отец. Иногда он говорит, не ходи туда, Гульшат, но мне же надо влезть, но он не наказывает и не ругает, дует на раны и жалеет) Я люблю его всем сердцем и чувствую его заботу всюду. В последние месяцы отношения становятся глубже и сокровеннее, меня накрывает потрясающее чувство - да будет воля Твоя. Я вдруг четко поняла, что Он знает меня лучше в сто раз меня самой и знает, как сделать меня счастливой. Я доверилась ему и я счастлива) Последние дни моя любимая самопридуманная молитва - я счастлива быть твоей частицей. Спасибо, Алла, что затронули эту важную тему и позволили высказаться. Я чет зачастила тут на всех эфирах, но мимо темы пройти не смогла. Кстати, в детстве я могла заплакать только от двух мыслей - что меня не любит мама и меня не любит Бог. И еще всегда рисовала и всему буквально пририсовывала глаза и улыбки: солнцу, облакам, цветам, деревьям, домам - наверное, чувствовала его живым всюду. И сейчас люблю оставлять смайлики на запотевших стеклах))) Волю его исполнять - быть счастливым живя по правде и по совести, слушать свою душу. Бог говорит без слов, но очень четко.

 
+4 
Благодарю

Алла
20:31 15 марта 2017
Спасибо, Гульшат, что откликнулись. Для меня это очень важно.

 
+1 
Благодарю
02:01 16 марта 2017
Алла, спасибо за тему, за то, что пожелали и сумели сказать об этом! Гульшат, спасибо за Ваш отклик! Вообще – так радостно читать то, что созвучно и близко!

Замечу однако, что уже в самом названии поста содержится некая тонкая заковыка, продраться через которую удаётся немногим. Дело в том, что нас способна крепко запутать сама постановка вопроса: «Я – и Бог. Бог – и я. Мои отношения с Ним. Его отношения со мной. Я – для Бога, или Он – для меня...» И так далее.

Попробуйте представить, что некто размышляет о своих отношениях со своим левым глазом. Представили? А теперь представьте, что это левый глаз размышляет о своих непростых отношениях с носителем головы. Смешно, правда? Мы всё разделяем и разделяем, а оно – неделимо! Принципиально неделимо! Даже не то, чтобы одно нуждалось в другом, не могло бы существовать без другого – нет, просто ОДНО! Одно – и всё тут!)) Невозможно произнести: «Чем я полезен для Бога?» Но можно сказать: «Да, Отец!» Или ещё короче и проще: «Да!», и это будет много точнее и глубже.

ПС: Если не читали, то непременно прочтите оду Г. Державина «Бог» – это настолько гениально, что спустя два с половиной века трогает до самых глубоких глубин: http://www.klassika.ru/stihi/derzhavin/o-ty-prostranstvom.html

Внимательно вслушайтесь, например, вот в это:
. . . . А вечность, прежде век рожденну,
. . . . В себе самом ты основал:
. . . . Себя собою составляя,
. . . . Собою из себя сияя,
. . . . Ты свет, откуда свет истек.

 
+4 
Благодарю
02:05 16 марта 2017
_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_____



Мы — только дети, мы — ученики,
Снежинки дней ЕГО, но — плоть ума ЕГО!..

Мы малы, но ...ТАКИЕ ЖЕ, как ОН.
Мы — капли, мокрые, как Океан.......................


_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_____

 
+5 
Благодарю

Алла
20:43 16 марта 2017
Спасибо, Вячеслав. Прочла. Действительно удивительные строки.

 
+1 
Благодарю

Алиса
16:33 17 марта 2017
Познай себя и познаешь Бога. Всё просто!

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)