Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Облачный атлас - перерождение и трансформация Душ

+3  
10:55 16 марта 2017     10   просмотров: 71
Вспомнился фильм. Уникальнейший по своему содержанию. На экраны вышел в 2012 году и называется "Облачный атлас" ("Cloud Atlas").

Главные герои этого фильма - это не столько люди, сколько Души, которые раз за разом воплощаются в человеческих телах и проживают земную жизнь.

Но меня больше всего впечатлило другое - исход бытия всего человечества оказался в руках самой мерзкой и самой слабой Душоночки. От её действия или бездействия зависело всё.

Если не смотрели, посмотрите. Уверена потом пожелаете пресмотреть этот фильм ещё раз.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 10

«Облачный атлас - перерождение и трансформация Душ»


Сергей Белов
Автор проекта
11:03 16 марта 2017
Да, так и есть, от каждого из нас зависит выживет ли цивилизация в целом))

А кого вы имеете ввиду, главного героя?
 
+2 
Благодарю

Алла
11:19 16 марта 2017
Фильм смотрела давно. И честно сказать не сразу заметила, что повествование идёт о перерождении Душ. Актёры играют великолепно. Грим, костюмы - идеальны.

А был там один персонаж, который был алчным доктором, что умышленно травил своего пациента, вместо того, чтобы лечить. Уж очень ему хотелось завладеть золотом богатого пациента. Был и пренеприятнейшим типом - консъержем отеля. Снова с проблесками алчности. Буквально содрал последний жилет с постояльца. Но в итоге он родился довольно смышлёным, но край как трусливым мужчиной. И если в предыдущих воплощениях он делал выбор неправильный и терял жизнь. То в этом воплощении от его выбора зависело существование всего человечества.

В фильме как-то умудрились показать не только перерождение Душ, но и параллельное сосуществование. По сути там не было понятий прошлого и будущего, всё происходило как бы одновременно.

 
+1 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
11:35 16 марта 2017
На мой взгляд там четко прослеживается временная линия

Этот доктор, который травил, перерождаясь развивался. И в конце именно он привел девушку в белом в обсреваторию, где она отправила сигнал и цивилизация соединилась. Он победил всех своих демонов в конце

Поэтому показано как душа разваилась и справилась в итоге со всеми искушениями, несмотря на то, что сначала делала много плохого.

У каждого из нас точно так же У каждого святого такой путь )) Поэтому не вижу ничего, чтобы можно было бы назвать "мерзкой душонкой", т.к. тогда это о каждом из нас множно сказать ))

 
+2 
Благодарю
11:58 16 марта 2017
Спасибо АллаБлагодарю Давно хотела найти такой фильм, посмотрю. Книгу вот прочитала про план душ на данное воплощение с реальными примерами людей. А фильм не находила.

 
+1 
Благодарю

Алла
12:04 16 марта 2017
Вы совершенно правы.

Моя характеристика ("мерзкая душонка") - это яркое эмоциональное проявление неприятия. Т.е чёткое деление на "этот хороший", а "этот плохой". Т.е определил для себя и успокоился. И не заглядываешь за кулисы этого "плохой/хороший". Просто потому что смотришь с позиции человека. И уж совсем не с позиции Мироздания.

Прилежная жена, смелая журналистка, отважная спасительница в белом ))) Вот она со всех сторон положительная ("хорошая" героиня, развитая Душа) по логике человеческой её бы все лавры победительницы и отдать.

Но фильм как раз и заглядывает за кулисы этого чёткого распределения ролей на хорошие и плохие. И что-то мне верится, что показывает происходящее именно с позиции Мироздания. И тем самым трасформирует зрителя.

Если ты себя соотносишь с правильными, развитыми, "хорошими" и тому подобное, то в фильме ты видишь, что их роль отнюдь не решающая. И твоя гордыня усмиряется. Начинаешь ценить и уважать тех, кто якобы ниже тебя.

Если же ты ассоциируешь себя с этим несчастным безнадёгой, то тогда вообще бомба - ты понимаешь, что шанс есть у всех. И... и у тебя получается тоже.

 
+1 
Благодарю

Алла
12:07 16 марта 2017
Елена, пожалуйста. Я правда не знаю, найдёте ли Вы в этом фильме то, что сейчас от него ожидаете.

 
+1 
Благодарю
12:38 16 марта 2017
Алла, ожидание это бесмысленная трата времени. Есть информация-берём анализируем) Посмотрю -поделюсь, если интересно)Благодарю

 
+1 
Благодарю
12:50 16 марта 2017
Нашла на просторах инета, в тему:

Урок для души

Сидя за круглым столом, души выбирали свой следующий урок. Тут встала смелая и сильная душа:

— В этот раз я иду на Землю, чтобы научиться прощать. Кто поможет мне в этом?

Души с сочувствием и даже немного испуганно заговорили:

— Это один из самых сложных уроков.. Ты можешь за одну жизнь не справиться. Ты так будешь страдать.. Нам так тебя жаль. Но ты можешь справиться. Мы поможем.

Одна душа сказала:

— Я готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе. Я стану твоим мужем, в нашей семейной жизни многие проблемы будут по моей вине, а ты будешь учиться меня прощать.

Вторая душа вздохнула:

— А я могу стать одним из твоих родителей, обеспечить тебе тяжёлое детство, затем вмешиваться в твою жизнь и препятствовать в делах, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья душа произнесла:

— А я стану одним из твоих начальников, и часто буду относиться к тебе несправедливо и высокомерно, чтобы ты могла учиться испытывать чувство прощения..

Ещё несколько душ согласились встретиться с ней в разное время для закрепления урока. Итак, каждая душа выбрала свой урок, они продумали взаимосвязанный план жизни, в которой они будут друг друга обучать и наставлять, и спустились для воплощения на Землю.

Но такова уж особенность обучения душ, что при рождении их память очищается. И лишь немногие догадываются о том, что случайности не случайны, а любой человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несёт..

 
+4 
Благодарю

Алла
12:50 16 марта 2017
Конечно интересно! Буду ждать.

 
+1 
Благодарю

Александр
00:31 21 апреля 2017
Это один из нескольких фильмов гениальных Вачовски - братьев - сестёр

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)