Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Мы думаем, что в этом мире очень много негатива, неприятных ситуаций, страданий.

+4  
14:05 11 мая 2015     14   просмотров: 615

(Авторский материал)

Но это не так, этот мир очень гармоничный, просто важно понимать логику как всё устроено Но не про это речь. Существуют так называемые «низшие» миры, где гораздо больше страданий и существа живущие в них испытывают в тысячи, сотни тысяч, миллионы раз более тяжелые страдания, чем самые сильные страдания на земле.

В древних писания тибета описываются такие миры, думаю и в ведической культуре тоже. Мне сейчас помнится описание, которой поделился Лама Оле Нидал или Намкаи Норбу Ринпоче (сейчас не вспомню точно). Так вот:

В одном из таких миров живут существа тысячи лет. Они постоянно испытывают жажду, сильно страдая от нехватки воды. Найти её крайне сложно, и они почти всё время проводят в поисках и страданиях, которая причиняет им жажда. В тот редкий момент, когда они находят воду и начинают пить её, она попадая в горло сильно обжигает его причиняя еще большие страдания.

Если угодно именно эти миры называют в различных религиях и течениях Адом Возможны ситуации, когда те, кто сейчас живут на земле могут перерождаться в низших мирах. Это зависит от накопленной негативной кармы, сильного эгоизма, гордости.

Но я хочу сказать про другое: на земле очень хорошие условия, здесь есть страдания, но они, как правило создаются нами самими, нашим умом, и есть достаточно количество радостей, наслаждения. Все это создано для нашего развития, стремления к счастью. Счастье и развитие очень сильно связаны.

Осознавая это проживите каждый свой день максимально эффективно и счастливо на сколько это возможно. Пусть каждый день помогает нам стать хоть чуть-чуть лучше и накопить положительной кармы, помогая в чем-то другим. В какой-то момент мы можем обнаружить что мы счастливы, что у нас есть всё, чтобы быть счастливым! ;)

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 14

«Мы думаем, что в этом мире очень много негатива, неприятных ситуаций, страданий.»


Лариса
09:23 13 мая 2015
Ад - это перевёрнутое (если прочитать его с права на лево) - Да

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:33 13 мая 2015
Лариса, к чему Вы это ?

 
 
Благодарю

Лариса
10:35 13 мая 2015
У кого Да, а у кого Ад - у кого Мир, а у кого Рим....

Да - это: энергодом дышит или энергодобро. Энергодом - это: ВСЁ - Вселенная. Космос, Земля, Тело, Клетка... И всё произошло от Да - Добра (Дабра - говорим мы через а: дабро).

Нет - это: наша есть точка. Слово "нет" - временное, т.к. если есть слово, то это ЕСТЬ, но может его не так пониматься и приниматься. Если "нет" в духовном понимании, то это означает что нету развития, сознания людей - человека (ребёнка) на этом этапе, на этом витке жизни.... Если мы говорим о материальном: нет денег, нет компа, нет кофты и т.д. т.п., или нету на столе вазы, то это не означает что этого вообще нету, а нету именно у "тебя" или в данный момент нету вазы на столе.... Мозг человека устроен так, что придумать ничего такого, что не существует или не существовало бы в мире, он не может.

Ад - это: перевёрнутое сознание и понимание вещей, явлений, определений, смысла жизни. В "аде" слово "нет" не временный этап в существующем Есть - Да, а пустота.... И от этого происходит огонь: всё сжигает и напиться невозможно от Живой Воды..... "Ад" для себя и Мира - мира мы делаем сами.... А подземелье - это как бы символ темноты в нас....

 
 
Благодарю
20:10 18 мая 2015
Очень трудно бывает взять на себя ответственность за происходящие негативные ситуации, но только такой путь развивает человека. Все нам воздается в Мире по заслугам, ответственность просто на себя надо брать. А природа совершенная. Если бы не было тьмы, непонятно было бы, что такое свет.
 
+1 
Благодарю

Лариса
09:01 20 мая 2015
Темнота бывает разной. День-Ночь - это полноценный цикл и темнота это стадия дня - солнце не уходит совсем, а проходит стороной от нашего зрения..... А в подземелье нету света - солнышка и там этот цикл принимается по-другому и время там принимается по-другому... . И в этом случае говорится про культурное невежество, которое не видит света (развития) - вторую сторону цикла....

 
 
Благодарю

Таня
13:25 20 мая 2015
Если в жизни человека есть что-то негативное, значит он притянул это к себе. Есть такой Космический закон: "Подобное к подобному". Если с тобой это случилось (кто-то обругал, обманул, предал), подумай! Значит в тебе это тоже есть, эти качества, только в меньших размерах. В себе мы никогда не замечаем, для себя мы обычно "белые и пушистые". А негативным поступком другого Пространство тебе показывает, как в зеркале - смотри, это есть в тебе тоже! Поэтому надо не обижаться, агрессировать, лить слезы и прочее - а сесть и глубоко и честно себя проанализировать, увидть в себе это, согласиться - да, это у меня есть. Главное - осознать и после этого попросить прощения у мира и у людей, к которым ты проявлял эти качества, пусть даже в микроскопических дозах. Это и называется - духовная работа с собой. после такой работы негативные события уменьшаться и, если ты честен с собою и не ленишься работать над своей душей, такие события уйдут из вашей жизни!

 
 
Благодарю
20:23 23 мая 2015
Мне кажется, что Земля без человека была бы гармоничной. Ведь практически все, что делает человек - убивает Землю. И тогда начинаешь задумываться, а действительно ли это наш мир. Как будто мы были посланы сюда с другой планеты: то ли за заслуги, то ли за грехи.

Ведь если бы это был наш дом, мы бы смогли жить, не нанося ущерб природе, как это делают, например, животные. Кажется, что земля - мир животных и растений, а у людей есть другой дом, их дом, настоящий, гармоничный. Где вся эта цивилизация (технический прогресс) не наносят вреда окружающему миру.

 
 
Благодарю

Лариса
20:39 23 мая 2015
Как всё просто! Плохой - притягиваешь плохое, хороший - притягиваешь хорошее. " Если с тобой это случилось (кто-то обругал, обманул, предал), подумай! Значит в тебе это тоже есть, эти качества, только в меньших размерах." А если тебя обворовали, напал маньяк, то тоже в тебе это есть? И что есть в них такого подобного, что они со своей стороны - своего я - притянули тебя?
Подобное притягивает подобное в сути - со своей стороны своего "Я". Например: маньяк никогда не нападёт на уверенного, спокойного, уравновешенного, умеющего за себя постоять, человека - эта энергия его отталкивает.... А притягивает к себе уже готовая "жертва": не уверенный, со своими фобиями-страхами, вечно чувствующий себя виноватым - плохим, с навязчивой идеей жертвоприношения и т.п. - у такого и походка и внешность жертвы: сгорбленный, плечи и голова опущенные.... У маньяка свои фобии-страхи, одержимость, навязчивая идея и т.п. А суть в подобности одна у маньяка и "жертвы": страх перед жизнью, неуверенность, растерянность в будущем - завтрашнем дне, в своём смысле жизни....
И притянуть мы можем по разным причинам: если "случайно" попал в такую ситуацию уверенный человек, то Бог привёл его как раз остановить маньяка, т.к. ему это по силам. В библии: "Бог сотворил человека по Своему образу и подобию..." Кто такой тогда Бог и кто такой Человек? Бог - Человек или Человек - Бог это основные 2 стороны Бога или основные 2 стороны Человека. У каждого Человека есть свой смысл жизни на Земле и своя Божественная миссия....
Мы притягиваем:
1) чтоб посмотреть на себя со стороны, осмыслить себя, изменить себя и отношение к миру, обществу, вселенной, природе и т.п.
2) как испытание: как ты поведёшь в этой ситуации с этим человеком (людьми) И по жизни эти испытания постоянно: например,разобрался в себе - сказал себе: надо делать добро и т.п. и вот бежишь на работу, опаздывая, а тут с кем-то плохо - упал в обморок.... Или сказал себе: надо спокойно, с добром, оптимистически принимать людей, такими как они есть - и тут хам встречается в транспорте и пристаёт к вам и окружающим....
3) как учёбу - познание, чтоб в ситуации (какая она бы не была и какие бы люди не притянулись) пересмотреть свои зацикленные убеждения, поступки или наоборот, чтоб пришла уверенность - сила в правильности твоих размышлений и дела, чтоб двигаться вперёд....
4) как божественную миссию: например, остановить безобразие, несправедливость, драку, наказать хама (и по ситуации иногда и физически, т.к. ненаказуемое обретает силу убеждения бессилия над хамством и т.п. - и всем эта миссия и ситуации даются по знаниям и силам (в том числе когда ты готов передать знания, духовные практики, а на лекции, сайты, занятия разный люд приходит....)
5) мы притягиваем энергию Благословения или не благословения на жизнь родителей . Замечено:как, с какими мыслями, поступками, с каким окружением происходило зачатие, рождение ребёнка (и кто и какой принял роды), то такое притяжение происходит в дальнейшей жизни... Например, желанный, по любви зачатый и также развивающийся в беременности эмбрион и с такими Благословениями на жизнь родителей и окружающих рождавшийся, то по жизни ему будут встречаться больше хороших людей и ограждаться от несчастных случаев.... Поэтому веды-славяне много уделяли внимание этому факту: http://razvitie-razuma.com/142-vedicheskiy-podhod-k-zachatiyu-beremennosti-i-rozhdeniyu-rebenka.html
Влияет на характер и судьбу плюс к этому всему погода в этот день, времена года: http://sueveriya.ru/archives/940
Три фундаментных факта: Благословение на жизнь родителей и окружающих - погода и времена года - "Ангел Хранитель" ( или "карма" - память) энергия прошлых жизней: дают силу направления и защиту в жизни настоящей.... А воспитание и самовоспитание, учёба - изучение - познание в разносторонних направлениях в этой жизни двигает тебя вперёд к развитию и самосовершенствованию... "Ангел Хранитель" - это наши добрые мысли, поступки, самовоспитание - саморазвитие - самосовершенствование, духовные практики - знания и т.п., которые переходят в будущую жизнь из прошлого, как Энергией своего "Ангела Хранителя". И "Ангел Хранитель" (или "карма" - память) помогает вспомнить духовные знания, оберегают тебя для этого, всячески и разными способами ("плохими" или "хорошими" ситуациями), двигая тебя к пониманию и духовному саморазвитию.... Благословение на жизнь родителей и окружающих действует, как сила защиты, но больше на физическую сторону - но чем больше развиты родители духовно (не путайте с церковью) и даже тот кто принял роды, то тем более разносторонней и полноценней защита. - которая в любом случае выведет тебя на духовный путь.... И если какая-то сторона отсутствует (и погодные условия сложные) тем сложнее путь... а если все три фундамента отсутствуют (погодные условия сложные или родился в подвале или подземелье), то увы - должна быть очень большая встряска в жизни и самовоспитание - понимание, чтоб начать светится истиной....
И надо разобрать по каким причинам получилось притяжение, т.к. Человек это сложная форма - структура..... Сложная: сложено из множества разносторонних простых - в объёме, а не в плоскости.... И главная причина нашего не понимания именно в этом: рассматриваем только одну сторону или частичку взаимно-целого, зацикливаясь на чём-то одном (в лучшем случае - двух, а основных сторон-то 6, а 3 - это фундамент явлений, действий, поступков: электрон - протон - .нейтрон, холод - тепло - горячо, женщина - мужчина - ребёнок и т.д. 6 сторон: лево - право - вперёд - назад -верх - низ ) И "плохо" и "зло" именно в нашей зацикленности - в "мёртвой" точке, в которой нету уравновешенного, спокойного, разностороннего движения. т.к. - "из "зла", которое веды называли сверх-добром (то что толкает - движет) может выльется в добро, а из не осознанного "добра" - социально понимающее, по зацикленному убеждению: "плохо - хорошо" и куда оно ведёт, может выльется зло... Всё не только взаимно-связано, но и переходит из одного в другое, если происходят крайности движения. Созданные совершёнными: Вселенная, Природа, Земля, Мир, Планеты - Звёзды, Бог - Человек, Солнце, Луна, Вода - Океаны, реки... Огонь - молнии, растения, животные, рыбы и т.д. - и именно созданные совершёнными в своём взаимно-действии, что и означает совершённой, т.е. полной структурой Мира, в которую входит и Бог и Человек.... К какому мы само-совершенству стремимся, если рассматривает всё по-отдельности? И какая бы Вселенная, Природа не была изначально совершенной, но их энергия находится в постоянном движении и на это движение можно повлиять.... И человек создан именно для того, чтоб он уравновешивал это движение:в эко-системе например, если много зайцев рождается на одном месте без тех животных кто уравновешивает их численность, то это место превращается в пустыню - зайцами поедается вся зелёная масса....Если в одном месте выкачивается нефть в большом количестве, то там происходят пустоты: "свято место пусто не бывает" - и кто там заводится? Если строятся громоздкие сооружения на одном месте, то перевешивают другие места и происходит опять перевес - крайность - неравновесие, которое влияет даже на погодные условия: появляются пустыни, болота, потопы, ураганы.... Не может быть само-совершенства в нас без уравновешивания всего целого.....Йога, медитации, духовные практики и т.п. - помогают развить чувствительность, видение (ударение на первое и), обоняние. слух, ощущения, интуицию - перейти в изменённое от обычного - физического состояния в тонкое и сверх-тонкое и прочувствовать именно этого целого и соединить себя с целым. а это и есть совершенное . гармоничное (сперва целым должен быть наш организм:, тело - душа - дух - движения, поступки, т.к. наш организм - тело включает в себя много разных энергий - свечений- ауру. как плотную, видимую обычным зрением, так и тонкую, сверх-тонкую, видимые в изменённом состоянии от нашего обычного - физического), чтоб мы могли воздействовать, управлять на уравновешивание всей совершенной - целой - полной жизни на Земле и Вселенной.... И совершенство именно в целости. а не в исключительности, стремление к само-совершенствованию подразумевает стремление понимания себя в целостности и во взаимно-связи с окружающим миром - хорош ли он или плох, без главенствующих сторон, но и не отвергая главенство... Поясню на примере: у ведов-славян те. которые занимали "командное" главенство - в воинстве. общине, как староста, в семье и т.д. не имели привилегий, а только одну ответственность (в некоторых племенах - общинах это ещё осталось).... И "главенство" выбиралось общиной - всем народом и. если это воинство, то выбирали по умению, того кому доверяли и за кем пойдут.... но это "главенство" было только именно в воинстве и не считалось что от этого должно идти на все отрасли, если только "главенствующий" также одинаково не силён и в другом.... Также и во всей общине. Также и в семье: "глава" - ответственность - защита за всю семью - в хозяйстве, в строгости - дисциплине.и т.п. - но это не означало что кто-то должен быть в тени и ходить за ним тенью и что он "глава" уже всего - женское "главенство" в её деле уважалось. прислушивалось, слушалось. и также им выполнялось, как и его другими членами семьи.... И в духовном плане также. Многие (современные) это интуитивно воспринимают и поэтому совсем не стремятся к ответственности.... - ведь легче. конечно командовать и давать приказания.... и думать о каком-то другом - само по себе появившимся и само по себе регулирующем - гармоничном доме.... - так нигде Дом не найдёшь и счастье, любовь, добро тоже....
 
 
Благодарю

Лариса
22:49 23 мая 2015
И если мы когда-то пришли с другой планеты. то в этой жизни мы родились здесь и это наш Дом. А в глобальной - масштабной сути вся Вселенная является нашим большим Домом. На какой бы планете мы не родились, . все наши дела, поступки мысли влияют на всю Вселенную.... Как-то вообще странно: в твоём частном "узком" доме со стенами нельзя мусирить, разрушать, а в гостях можно? - и на улицах тоже - уберуут другие за тебя....

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
23:31 23 мая 2015
Ксения, земля считается ОЧЕНЬ хорошим местом для развития. Сюда души стремятся попасть именно для этого За грехи попадают не сюда, а туда, где страданий в тысячи раз больше ))))

А наносим мы вред или нет, так это зависит просто от степени нашей осозанности ;) Кто-то наносит вред, а кто-то активно исправляет это вред и делает благо живым существам ))))

 
 
Благодарю
09:58 24 мая 2015
Красотка на картинке Мара или Дурга? Аж фантазия иссякла ))))
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
13:52 24 мая 2015
)))) Помните в детстве была песенка из мультика: "Только свисни он появится... Черный плащ" ))))

Thea, это ОН Буддийский Защитник - Махакала, он же Черный плащ ))

 
 
Благодарю
16:01 24 мая 2015
Благодарю ом траямбакам! Улыбка

 
 
Благодарю
20:27 24 мая 2015
понятно, что тибетская техника, конечно, эти линии мало с чем перепутаешь красавец, пышет здоровьем!

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)