Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Просто «знать» мало, важно практиковать

+5  
08:14 28 апреля 2015     6   просмотров: 467

(Авторский материал)

Если мы обладаем знанием - отлично! это очень хороший и надежный фундамент, благодаря нему мы можем выстраивать свои действия.

Но ещё очень важно практиковать! Поменять эти знания.

Так например, есть знание что все хотят счастья и важно желать всем счастья. Но если этого не делать, то мало что будет меняться. Необходимо это практиковать,.

Я теперь очень хорошо понимаю почему в некоторых традициях очень настоятельно рекомендуют выполнять так или иную практику 100.000 раз

Если 1 раз её выполнили за жизнь - хорошо, 2 раза - отлично! 3 раза - великолепно!!! Но очень желательно выполнить её 100000 раз

Важно формировать тенденцию, раскрыть её и тогда энергия практики будет менять вас, мир вокруг, помогая вам, изменяя жизнь.

Я раньше почему-то, подобную информацию, пропускал, частично, мимо ушей и практиковал сколько получается и вот спустя несколько лет понял что в практике нужно набрать время, количество раз и чем больше тем лучше. Опорная цифра 100000

Пост именно для этого, обратить на это внимание. Если есть практика пожелания всем счастья - набирайте 100000 пожеланий всем счастья. если есть другая, то выполняйте её

Не теряйте время, потом его может стать ещё меньше

К чему это на этом сайте про знакомства ?

Я уже много раз про это говорил, но скажу еще раз! Если мы хотим быть счастливыми сами по себе, если мы хотим быть счастливыми в отношениях, то очень важно развивать и менять себя внутренне, менять свой характер. Т.к. внешние события определяются внутренним состоянием. Люди, которых мы встречаем, то как они ведут себя с нами определяется нашим внутренним состоянием. А это состояние определяется нашими мыслями, эмоциями и тончайшим настроем (кармой). Меняя себя меняются все внутренние аспекты и меняется внешняя ситуация.

Часто мы не знаем об этом и действуем как придется, считая что всё внешнее либо случайной цепью событий, либо никак не связывая внешние события с со своим внутренним состоянием.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 6

«Просто «знать» мало, важно практиковать»


Лариса
11:06 29 апреля 2015
Говори себе с утра: «Счастье, нам вставать пора!»

Так со Счастьем ты вставай – от себя не отпускай!

Улыбнись ему пошире – и со Счастьем будешь в мире!

Счастье Любит Улыбаться тем, кто Любит признаваться,

Что в Земную Жизнь Влюблён, каждым вздохом опьянён…

И кто не принимает – не допускает зла, сея семена Добра!

 
 
Благодарю

Таня
11:45 29 апреля 2015
Пути людей порой совсем необъяснимы:

Зигзаги, петли и прямой прерывный след,
Они делами нашими и мыслями творимы,
Хотя и кажется - событьям оснований нет.
Уроки наши выучить не так уж сложно,
На грабли наступая, мчимся, как уж тут понять,
Что позабыть обиды, лень и слово невозможно -
И только так дорогу к счастью и любви познать.
Они придут в награду, вовсе не свалившись с неба
За твой душевный труд, за смелость, радость бытия,
За то, что боль ушла, за то, что стало больше света,
И этим разбудив Высокое божественное «Я».
 
 
Благодарю

Лариса
17:52 29 апреля 2015
Замечено: чтобы вошло в привычку - хорошую или плохую - надо это действие сделать не менее 70 раз.... Есть привычка осознанная или не осознанная и если это действие осознанное, то можно ею управлять - и только хорошая привычка, изначально осознаная: куда это ведёт - направляется в хорошую сторону, т.к. плохая: осознанная она или не осознанная ,разрушает окружающий мир..... Я часто слышала: 1) я делаю плохо, что ведёт к разрушению, но я хотя бы осознаю это и делаю это осознанно, а другие этого не понимают..... 2) я делаю плохо, но не осознанно - я не хочу привести это действие к разрушению, но так получается :у меня-же это не осознанно.... И вот вопрос: какая здесь разница? - когда в итоге результат один и тот же: ведёт к разрушению тождества мира людей, природы и т.д. и нету исправления этого своего действия.....?!

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:29 30 апреля 2015
Лариса, как я думаю, что осознавать и не исправлять хуже, чем делать не осознанно. Чем больше осознаности, тем больше "ответвенности" за сделанное и подуманное Прежде всего это сказывается на жизни и событиях самого человека.

Это в общем-то нормальный и закономерный этап, который нужно просто пройти Во вселенной всё закономерно и гармонично

 
 
Благодарю

Лариса
10:49 30 апреля 2015
А я думаю, что в первом случае, который я описала, "он" более честен: осознаёт свои действия и честно говорит что исправлять это не будет.... А во втором: делает это действие не один раз и постоянно у "него" это не осознанно. Обманывает не только окружающих, но и самого себя: ведь если это осознается, то с этим надо что-то делать..... - а так иллюзия оправдания: я просто не знаю, а вот когда пойму то обязательно это исправлю.... Я как-то рассказывала одной моей знакомой о некоторых не очень полезных продуктах. Она замахала руками и сказала: "Ничего не хочу знать! Если я это осознаю, то есть их не буду....." Смех

 
 
Благодарю
19:23 23 февраля 2016
Да,все не случайно..Любое поведене человека к нам-следстве нашего отношения или вообще нашего внутреннего состояния...так часто,особенно дети, рядом с одним человеком агрессивны ,а рядом с другм спокойны и позитивны..)

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)