Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Особенности проявления мужского и женского

+2  
11:10 20 июля 2012     3   просмотров: 1111

(Авторский материал)

Теория Триады призывает, безусловно, жениться и выходить замуж. Это наиболее легкий способ распутать клубок механизма защиты продолжения рода, это наиболее легкий способ идти вперед. Это генеральная линия древних Вед. А любая йога – это, по сути, метод, как воплотить идеал или философию, или высшее знание Вед в реальной жизни.

Варианты, когда вы ведете одиночный образ жизни, также не исключаются, но они не могут рассматриваться как основной Путь – у вас должны быть дети, или, во всяком случае, вы должны поддерживать детей.

И  иправило: «Терпи, терпи и терпи!» - это одно из самых лучших правил, которые вы выучите в своей жизни!

Для мужчины, когда у него будет недопонимание со стороны жены или других женщин, чем больше он будет терпеть, тем в большей степени он уйдет в Сознание.

Согласно аксиоматике йоги, ваша жена или ваша подруга будет возмущать всю энергию вокруг вас, и физическую и ментальную, и психическую и у вас не останется места куда деться,  у вас не будет островка энергии, которую бы не взбаламутила ваша подружка или жена. Так мы устроены. Уж поверьте, женщина может взять мужчину за самые болезненные места. И тем самым, своим плохим отношением к вам она позволяет осуществить важнейшую из йог – вот эту мужскую йогу ухода в Сознание. Если вы уйдете в Сознание, вы будете в состоянии контролировать себя и не отвечать на Энергию ответной Энергией. На вас ваша жена ругается – а вы ей: «Солнышко, как ты сегодня хорошо выглядишь, Роднулька моя».

Когда энергия теряет над собой контроль, то всегда есть любой, даже самый гипотетический способ вас зацепить. Она вам припомнит, что вы и менеджер на работе плохой, и рабочие от вас убежали, или наоборот, начальник вами недоволен, и вообще, вы - никто и зовут вас никак, а она потеряла лучшие годы молодости и жизни, связавшись с вами. Это будет, обязательно будет в той или иной степени… и исчезнет только тогда, когда перетрется. А так как мы с вами среднестатистические люди, это в нас заложено, к этому надо готовиться, это как «переболеть в детстве» и потом жить в Любви.

Так вот, возмущая Энергию, женщина тем самым вынуждает вас уходить в Сознание и ваше Сознание крепнет. С каждой минутой терпения ваше Сознание начинает быть все сильнее и сильнее. И обратная сторона: чем крепче будет ваше Сознание, тем более вы будете привлекательны для той же самой женщины, которая до этого вас со света сживала.

Но аналогичная ситуация в сторону для женщин. Вот в истории с Сократом, все восхищаются им, какой замечательный философ, но почему-то в тень ушла его жена, (кстати, звали ее Ксантиппа). Из тех же повествований известно, что Сократ обладал нравом, который не понравился бы любой женщине. Во-первых, он умничал постоянно, где надо и где не надо. Любой разговор он превращал в философский диспут. Попробуйте жить с толковым словарем! На каждый ваш вопрос или замечание он разражался целой поучительной историей, дабы взрастить в своей жене добродетель. Какая жена это выдержит с утра до ночи каждый день? Он бродил по городу Афинам от лавки к лавке и затевал многочисленные споры, и так мог бродить неделями, не появляясь домой. А придя домой, не сразу заходил, а кружил вокруг него. Можете себе представить?  Муженек где-то шляется, а  вернувшись, даже в дом не заходит… Я больше чем уверен, что он не с распростертыми руками бежал к Ксантиппе и спрашивал: «Ну как ты все эти дни без меня?» Много чего ему можно в прегрешения поставить, и, конечно, это несправедливо по отношению к его жене Ксантиппе. А до нас не дошла поучительная история самой Ксантиппы, как она - величайший философ, терпела такого придурка. Он всячески подчеркивал аскетизм и всячески  ее подначивал, если она чем-то была довольна; он то в одну сторону выворачивал ситуацию, если она была недовольна, то в другую. Если он видел, что жена ждет, что он примет дары от какого-то покровителя, он демонстративно от него отказывался. Опять же, вероятно, с тайной целью воспитать в своей жене какие-то добродетели. Ну как вы думаете, какая будет реакция жены? А его теория, что лучше отказываться от даров, потому что в следующий раз, когда нам что-нибудь понадобится, мы пойдем попросим, и он нам даст больше, помня, что перед этим мы отказались?... То есть провокатор был…, умник. Жить с такими мужиками-умниками – это горе. Для женщины горе жить вот с таким безжизненным Сознанием. С мужиком, у которого все в эмпириях, все он что-то там вычисляет, все у него там космическое… И когда за этим чувствуется нежизненность… Мужчины, действительно, очень часто в своих теориях уходят в нежизненные схемы.

Тоже и  в отношении женщин. Да, вы будете жить со своим мужем, который будет время от времени уходить в абстрактные теории, иногда совершенно безжизненные, иногда просто рушащие ваше семейное счастье.

Вы понимаете, что это западный менталитет, западный мужской эгоизм вырывает из целостного учения Тантра-йоги те положения, которые нравились мужикам, это западный менталитет заставлял принимать эти положения ни в чем не повинных западных женщин. А для женщины же мужчина – Бог, Сознание. Раз он так придумал, значит так, наверное, и должно быть. А потом живет женщина семейной жизнью и понимает, что да, хорошо конечно жить с философом, а попробуй на кухне с ним… И безусловно, женщина начинает страдать. И перекосами в сторону безжизненного умничанье страдают все мужчины, без исключения, точно также, как женщины страдают стервозностью, в разной степени. В разной степени себя контролирующие. Это в нас заложено, и Слава Богу, что это заложено – мы выжили благодаря этому. И поэтому существует такое правило:

«Терпи, терпи, терпи! Уйди в Сознание, о Муж! Терпи, терпи, терпи, уйди в Энергию, Жена!»

Когда женщина уходит в стервозность и начинает баламутить всю энергию вокруг, для мужчины спасение лишь одно – уйти в Сознание, и оттачивать свое Сознание или действительно, практиковать аскетизм. Вот это настоящий аскетизм.

Точно так же для женщин есть способ бороться с безжизненным Сознанием – это уходить в Энергию. Какова бы ни была философия, если она безжизненна, вы уходите в Энергию и все делаете так, как вы считаете нужным делать.
 

Итак, Друзья, терпеть, терпеть и терпеть, первый, второй и третий принципы йоги, поиск единомышленников, которые разделяют ваши взгляды, поиск среди них того, кто станет вашим мужем или женой, если вы влюбитесь в друг друга, или полюбите друг друга или, в конце концов, просто будете интересны друг другу. В этом отношении, вспомните Индию, там никто не спрашивает чувств молодоженов, когда их женят друг на друге, и вы должны считать себя замужем или женатым после обряда бракосочетания, который в традиции йоги Триады упирается корнями в ведический обряд. Вариантов обрядов очень много, но суть ведического обряда бракосочетания  - это когда вы решите, что вот, к вам пришел Абсолют в теле мужчины и это ваш муж. Или к вам пришел Абсолют в теле женщины – это ваша жена. И от этого Абсолюта вы будете рожать детей, вы будете терпеть его, вы будете раскрывать его и так далее.


---
Обсуждаем, делимся мнением
Вся более подробная информация на сайте http://yogatriada.ru
Теория и аксиоматика, на которую я опираюсь на сайте: http://www.openyogaclass.com/kurs/course/view.php?id=52
 


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 3

«Особенности проявления мужского и женского»

22:59 26 сентября 2012
Как здОрово и здорОво! Спасибо.

 
 
Благодарю
12:43 29 сентября 2013
у нее было только два состояния: либо она уходила в себя, либо она выходила из себя...

 
 
Благодарю
12:56 30 сентября 2013
О ЛЮБВИ

(Калил Джебран)

-- Любовь... Везде...

Ее бесчисленны Пути...

И коль ведет Любовь, то следуйте за Нею.

И как бы ни были тернисты те дороги,

Не ожидайте от попутчиков подмоги,

А только к Ней стремитесь всей душой своею...

И если вас Она крылами осенила,

То вы прислушайтесь, пусть даже ранит меч,

Что в опереньи скрыт и режет кожу плеч...

Всем сердцем слушайте, и чтоб ни говорила,

Вы верьте Ей! Пусть даже рушит все мечты,

Пусть ветром северным срывает листья сада.

Когда вы верите Любви, вас ждет награда,

И зацветут давно засохшие сады...

Она венчает вас, Она же распинает,

И обнимает ваши ветви, что дрожат,

И сотрясает ваши корни, что грешат,

Она растит вас и Она же подрезает!

Снопом пшеничным соберет вокруг Себя,

И обмолачивает, чтобы обнажить.

От шелухи освободит, научит жить,

До белизны размелет, сердце ослепя...

Она замесит вас до мягкости такой,

Чтобы потом доверить вещему Огню,

Да хлеб святой чтоб появился на Зарю,

Чтоб причаститься божьей радости святой.

Все это делает Любовь, чтоб вы познали

Глубины тайные и Сердцем Жизни стали.

Но если только убоитесь вы Ее,

И если станете искать в Любви покой

Или усладу за молочною рекой,

То лучше вам уйти нагим, не то... копье...

Разрушит все! И вы заплачете... не всласть,

А засмеетесь... не душою, а насильно.

Гумно Любви уж не насытит вас обильно,

Но постарайтесь и при этом не упасть...

Любовь дает Себя... Берет лишь от Себя...

И не владеет, и не хочет, чтоб владел

Ей кто-нибудь, ведь для Нее Один удел -

Любовь живет одной Любовью лишь горя...

И, если любишь ты, то так не говори:

-- Бог в моем сердце. -- А скажи:

-- Я в Сердце Бога.

Не вздумай властвовать над Ней. Ее дорога

Сама ведет тебя, коль честен ты в Любви.

Ее желание воистину Одно --

Она стремится только выразить Себя.

И только этого просите у Огня,

Что в вас горит, и освещает ваше дно.

Как талый снег вы собираетесь в ручей

И напеваете в ночи младую песню.

Вы ожидаете божественную Вестью,

Когда вы раните себя стрелой своей...

Искатель кровью истекает, но с улыбкой.

А на заре он с окрыленным сердцем вновь

Несет молитвы благодарности в Любовь,

Да останавливает Время, в путь «улиткой».

Благословен и час заката и ночной!

И на устах у вас всегда благодаренье.

Любовь -- единственное чудо воскрешенья,

Где ваш Возлюбленный возносится судьбой...

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: