Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Основной критерий выбора мужа или жены

+3  
12:28 20 июля 2012     1   просмотров: 1330

(Авторский материал)

А есть ли указания, кто может быть мужем или женой? Где критерий? Какими качествами должна обладать жена? То есть рост, вес, вредные привычки или хорошие привычки? Точно так же и муж…

Друзья! Если вы понимаете брак в его ведическом смысле или смысле Триады, то это более фундаментальное понятие, чем когда вы идете в загс или еще куда-нибудь, где вас оформляют мужем и женой. Напридумывать критериев кто может быть мужем или женой с учетом социальных или религиозных понятий можно сколько угодно, и йога очень уважительно к этому относиться, но напоминает, чтобы форма не подменяла содержание. А содержание в следующем: ваше бракосочетание – это сакральный процесс, что это не больше и не меньше, чем бракосочетание с самим Абсолютом. Вашего высшего Я с самим Абсолютом. И относится к этому надо подобающим образом, с подобающей серьезностью. И поэтому, критерии для выбора вашего мужа или жены, если вы собираетесь жить по традициям вед, то вы в первую очередь должны себе сказать, чувствуете ли вы в нем Абсолюта или нет?

Причем, вот это чувствование Абсолюта должно быть не такое, что это что-то чужое, холодное, сухое, продуманное… а наоборот, чувствуете ли вы родство? Чувствуете ли вы, что это родной для вас человек, не случайный? Или как я люблю говорить, чувствуете ли вы, что это ваша Роднулька, именно для вас созданная? И определить это в терминах логики невозможно… невозможно это все формализовать понятие этой роднулькости. Это все указание на вашу высшую интуицию, вот вы почувствовали, вам открылось. Вы понимаете, что это ваше, что это как вы сами… И вот если вы это почувствовали – то это основное, все прочее же, вес, рост, образование… Или кто богатый, кто бедный… это не должно вами рассматриваться как критерий, иначе вы так и женитесь на мешке с деньгами или на толковом словаре. Это как с компьютером, вы с ним в постель не ляжете, это как обнимать ноутбук. Вам же нужен кто-то живой.

Для вашего брака это должно быть живое чувство, влюблены вы в него или просто любите, просто симпатизируете, но если вы почувствовали привкус высшего – да, это ваш муж или жена. Почему именно к этому призывается, а не к влюбленности и даже не к любви? Влюбиться вы можете в куклу. Иногда когда на кусочка стекла  попадает Солнце и он его отразит – и вы заворожены этим видом. Вы думаете, что это бриллиант. А это просто стечение обстоятельств и игра световых лучей в хорошую погоду. И вы создаете образ и влюбляетесь не в человека, а через образ вам  сверкнул Абсолют. Правда, надо отдать должное йоге влюбленности, даже если через очень плохого человека вам сверкнуло, как потом уже выяснится, когда влюбленность уйдет, то Влюбленность не врет, человек таким станет в будущем, может быть в следующей жизни. Но Влюбленность никогда не врет, это аксиома. Отсылаю всех интересующихся к йоге Влюбленности, к соответствующему курсу. Если Влюбленность настоящая, то она будет длиться долго. А если она будет длиться долго, то вы выйдете в другое состояние, а это уже другой уровень.

А если только блеснуло и исчезло, то это еще не повод, чтобы жениться. Это быть может повод хороший попрактиковать друг с другом, если вы уже практикуете йогу Триады и у вас все в пределах приличия, в пределах чистоты и целомудрия.

Напоминаю, что в Триаде и секс-то сексом назвать нельзя, потому что обычно секс –э то энергия наслаждения и энергия продолжения рода. А в Триаде даже слово «секс» не применяется, формально его можно было бы вообще не применять, но я не хочу играть в игры слов. Это будет очень благостно выглядеть, но всегда останется привкус того, что вас хотят обмануть и назвать что-то одно другим. И когда энергия продолжения жизни сохраняется, а энергия наслаждения тратиться, причем чем больше, тем лучше, но это надо уметь еще делать. На следующих лекциях мы будем касаться этого вопроса, это на самом деле один из самых тяжелых вопросов йоги Триады. Для практики, пожалуйста, мелькнула влюбленность и ушла, вы можете даже любить человека, но вы можете понимать, что вы любите его как образец, как какие-то качества. Вот вы увидели какие-то качества, которые хотели бы увидеть в Абсолюте.

Если вы не видите чего-то глубинного, невыразимого, вот как вам объяснить… чтобы вам не пришлось потом на кухне из себя корчить чего-то…

Как косвенные показатели, но тоже не обязательные… сможете ли вы с этим человеком молчать? Потому что когда мы говорим, это мантра-йога, мы себя возбуждаем, мы в тонусе. При этом надо что-то делать, что-то из себя изображать. А представьте, что уже все, изображения закончились, началась обычная жизнь. И вот, сможете ли вы с ним просто жить, молча?  Это не критерий, но то, над чем надо поразмыслить. Есть ли что-то глубинное, что выше, чем слова, которые надо говорить? Вам надо сродниться, природниться, чтобы вы стали одним целым, без умничанья… Основой должна быть эта роднулькость, а все разговоры про аксиоматику йоги, про мужское и женское, про Триаду, взаимодействие Сознания и Энергии вы будете выводить из своей жизни. Хотя само осмысление их очень поможет вам какие-то вещи уравновесить. И это тот человек с которым крайне рекомендуется вступить в брак и заводить детей. И предполагается, что вы не будете с ним разводиться.

Но, безусловно, мы не знаем, какие в жизни бывают ситуации. Возможны какие-то кармические узелки… Я был свидетелем, когда одна устойчивая пара с детьми, другая пара…  вдруг как-то у них так произошло, что они раз, и поменялись. Перераспределились. Создалось две новые семьи, причем все счастливы.

Другой случай, когда была устойчивая пара и вдруг появились два других человека… и все это без страданий. Это все с привкусом присутствия чего-то высшего, как говорят – Судьба.

Но при более глубоком рассмотрении оказывается, что люди все-таки сначала встретились, только потом были вовлечены в Триаду. А вообще говоря,

Идеал Триады – это нерушимый брак, это брак во имя детей. Во всяком случае, пока дети не вырастут и не перестанут в вас нуждаться. Или пока другой партнер не перестанет в вас нуждаться. Пока не найдете себе замену.


---
Обсуждаем, делимся мнением
Вся более подробная информация на сайте http://yogatriada.ru
Теория и аксиоматика, на которую я опираюсь на сайте: http://www.openyogaclass.com/kurs/course/view.php?id=52


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«Основной критерий выбора мужа или жены»

13:30 29 сентября 2013
Вопрос: если брак во имя детей создается, то есть ли риск разрыва брачных отношений, когда детей в браке нет?

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: